Текущее время: 02 июл 2024, 08:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Предостережение - бракованный Terry Components 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Предостережение - бракованный Terry Components
Начал у меня тут при запуске мотора прощелкиваться бендикс стартера. Причем чем дальше, тем чаще. По совету знающих людей был приобретен в пендосии усиленный узел бендикса компании Terry Components. По приходу ко мне, был успешно установлен в стартер и радовал меня успешным запуском целых... 2 дня. Затем запуск стал все труднее и труднее, пока мотоцикл перестал заводиться вообще. Внешне это выглядело как разряженный аккум. Разобрал по новой стартер и мрачно офигел - ось под задним подшипником тоньше и она в этом месте просто напросто обломилась и крутилась на одном подшипнике!!! Впечатление такое, как будто ось сделана не из каленой стали, а из обычной. Мне еще повезло, что мотыляющийся во все стороны при прокрутке бендикс не размолотил аллюминиевый корпус стартера. Фото
Изображение
Изображение
Рассмотрев ось со стокового бендикса, я обнаружил, что она тоже тоньше под подшипником. Но судя по тому, что служила мне верой и правдой, металл явно качеством получше, чем на "усиленном" Терри. Выпрессовав задний подшипник на стоковом бендиксе, я постави на него усиленную шестерню с Терри, собрал все. Остаток сезона все работает нормально, то есть проблема была только в оси.
Написал в терри, они отправили меня в амазон, где покупался бендикс. Вот так и пишем друг другу гневные письма уже 3 неделии путешествую от поддержки Терри к поддержке амазона. Признаваться в косяке не хочет никто.
Возможно, мне просто не повезло, а может такое у Терри встречается часто. Выводы делать вам, стоит ли играть в лоторею с Terry Components.


30 окт 2015, 13:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Предостережение - бракованный Terry Components
andrd63 писал(а):
....
Впечатление такое, как будто ось сделана не из каленой стали, а из обычной.
...

по характеру излома похоже на цементированную сталь.


30 окт 2015, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Предостережение - бракованный Terry Components
шарабан писал(а):
andrd63 писал(а):
....
Впечатление такое, как будто ось сделана не из каленой стали, а из обычной.
...

по характеру излома похоже на цементированную сталь.

Я не спец в таких нюансах. Одно ясно - стоковая ось сделана из более качественного металла.


30 окт 2015, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dragnir и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB