Текущее время: 09 июл 2024, 03:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Проблемы с коробкой передач 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:38
Сообщения: 37
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): FXDL 2000
Непрочитанное сообщение Проблемы с коробкой передач
Привет всем. После установки пересобранного двигателя (уже была тут моя тема) и успешного запуска, появилась ешё одна проблема. Так вот - первая передача втыкается в одном из 10 случаев, вторая втыкается отлично, но чтобы включить 3-ю и выше нужно перед этим нажать лапку чуть вниз до очень слабого щелчка, вниз спускается всё нормально. Что интересно - если этого не сделать (не нажать чуть вниз) то лапка спокойно поднимается вверх как будто ты на 5-ой передаче. То же самое происходит и при переключении с неитрали на первую. То есть лапка ведет себя так, как будто ты уже на первой, хотя мот не едет.
Перед тем как я начну всё разбирать, хотел бы услышать ваше мнение о том что может быть не так, чтобы перичитать мануалы на эти темы.

П.с. лампы нейтрали у меня к сожалению нет. Точнее она не работает, но не работает она ещё со старого двигла.

П.П.С Еще, кстати один вопрос, хоть он и заслуживает отдельной темы, насчет, зажигания: Мот нормально работает только при очень раннем зажигании, даешь чуть позднее и всё, глохнет. Это нормально?


21 фев 2017, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:01
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): xl1200
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы с коробкой передач
а сцепление правильно отрегулировано? шкиф выкручен до конца и обратно закручен на 1/4 оборота?
еще нечто подобное у меня было когда одна из вилочек на механизме переключения передач стерлась(правда это было на сузуки буливар) но суть была такакя же!чтоб включить четвёртую,нужно было легонько клацнуть лапкой вниз,так же и с пятой!


21 фев 2017, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:38
Сообщения: 37
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): FXDL 2000
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы с коробкой передач
grimm писал(а):
а сцепление правильно отрегулировано? шкиф выкручен до конца и обратно закручен на 1/4 оборота?
еще нечто подобное у меня было когда одна из вилочек на механизме переключения передач стерлась(правда это было на сузуки буливар) но суть была такакя же!чтоб включить четвёртую,нужно было легонько клацнуть лапкой вниз,так же и с пятой!


Да, шкиф отрегулирован правильно, несколько раз его смотрел уже. Попробую конечно ешё раз на всякий.
Вот вилка у меня вызывает больше подозрений, Хотя детали должны были быть все целые, разве что я когда зажигание выстраивал добил ee


21 фев 2017, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы с коробкой передач
Это поведение кпп на заглушенном моторе или заведенном?
При заведенном моторе такое же поведение?
Какое стоит зажигание: родное или тюнинг какой-нибудь?
Если тюнинг, то какой?
Да и масла какие залиты?


21 фев 2017, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:38
Сообщения: 37
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): FXDL 2000
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы с коробкой передач
Ковбой Marlboro писал(а):
Это поведение кпп на заглушенном моторе или заведенном?
При заведенном моторе такое же поведение?
Какое стоит зажигание: родное или тюнинг какой-нибудь?
Если тюнинг, то какой?
Да и масла какие залиты?


поведение как на заглушенном так и на заведенном, с разницей в том что на первую передачу попасть проще на выключенном. Зажигание електронное - датчик Xолла, не тюнинговое но и не с этого мотора, оно раньше стояло на моем предыдущем моторе (был стоковый спортстер 1200, сейчас мотор от Buell М2 Cyclone, отличий в них практически нету); масло - 20W50


21 фев 2017, 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB