Текущее время: 20 апр 2024, 01:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сцепление 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Можно сделать так, зайти на толковый онлайн саит например denniskirk.com и по своему году глянуть на каталожный номер дисков сцпления. ;)
Барнет или кевларовые DragSpecialties. Там будет и перeкрестная таблица куда еще их ставили.
Емнип последний год Эво совпадает по дискам с твин кэм 88.


02 сен 2019, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Спасибо. попробую.


02 сен 2019, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Ребята!!!! Всё прояснилось!!!=))) Я начал искать диски сцепления в сети и случайно увидел знакомые железяки. Японец вместе с мотоциклом отдал какие то две круглые железки . Я понятия не имел что это, пока сейчас до меня не дошло. В общем я тут сейчас долго искал как фото загрузить с компа, но так и не смог. Эти детали из сцепления и они родные, а Японец поставил какую то тюнингованую хрень из за которой мот едет только на половину мощности. Японец отдал в упаковке этого девайся и на ней написано что это для половины мощности в сцеплении. Это два груглых диска с выемками и один из них с крючком для тросика сцепления. В каталоге, где показано разобранное сцепление этих деталей я чот не могу найти. Подскажите где они стоят.


05 сен 2019, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Это тебе нужно снять правую крышку с коробки, куда троссик заходит.
Откручивать можешь смело, много масла не потеряешь, если мот на боковой подножке будет стоять.


05 сен 2019, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
В общем разобрался. Это Outer ramp и Inner ramp как написано в каталоге. стоят с другой стороны. туда где тросик заходит.


05 сен 2019, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
То есть масло можно не сливать?


05 сен 2019, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Изображение вот оно


05 сен 2019, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch писал(а):
То есть масло можно не сливать?

Чуток вытечет, дольёшь, да и всё. Только на боковом упоре откручивай.


05 сен 2019, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch писал(а):
В общем разобрался. Это Outer ramp и Inner ramp как написано в каталоге. стоят с другой стороны. туда где тросик заходит.



В теории японец мог поставить механизм так называемого облегченного сцепеления( Easy Clutch).
Типа как по ссылке. Не всем оно нравится. Тогда да, можно оригинал обратно постваить.
viewtopic.php?f=45&t=554&hilit=easy+clutch


05 сен 2019, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch писал(а):
То есть масло можно не сливать?

А в чём проблема его слить? Там работы на 5 минут. КМК, на отмывание мота от пролитого через крышку масла уйдет больше времени. Если масло свежее, можно потом залить его обратно.

Котёл писал(а):
В теории японец мог поставить механизм так называемого облегченного сцепеления( Easy Clutch)

Оно и есть - вон какой крюк длинный. Я себе не так давно ставил нечто подобное.


05 сен 2019, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Или положить мот набок на пару покрышек, тогда точно ничего не вытечет.


05 сен 2019, 11:03
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch писал(а):
Ребята!!!! Всё прояснилось!!!=))) Я начал искать диски сцепления в сети и случайно увидел знакомые железяки. Японец вместе с мотоциклом отдал какие то две круглые железки . Я понятия не имел что это, пока сейчас до меня не дошло. В общем я тут сейчас долго искал как фото загрузить с компа, но так и не смог. Эти детали из сцепления и они родные, а Японец поставил какую то тюнингованую хрень из за которой мот едет только на половину мощности. Японец отдал в упаковке этого девайся и на ней написано что это для половины мощности в сцеплении. Это два груглых диска с выемками и один из них с крючком для тросика сцепления. В каталоге, где показано разобранное сцепление этих деталей я чот не могу найти. Подскажите где они стоят.

Ты не разобрался, а еще больше запутался! Если ты про эти два диска что на фото ниже, то они не увеличивают и не уменьшают "мощность мотоцикла" или "мощность сцепления", а в зависимости от того штатные или тюнинг, понижают или оставляют штатным усилие для выжима сцепления. Иными словами "easy clutch", и то что ты перевел как "половина мощности в сцеплении", на самом деле переводится как "облегченный выжим сцепления".
Так что на проскальзывание сцепления это ни как не влияет.


05 сен 2019, 13:09

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch, если у тебя стоит "изи клач", хода рычага может не хватать для полного выжима сцепления, т.к. изменено плечо. Обычно с "изи клачем" ставится регулируемый рычаг, чтобы увеличить ход.
Если сцепление отрегулировано так, чтобы оно не проскальзывало, будет очень жёстко включаться. Если натянуть, чтобы включалось нормально, будет на высоких оборотах скользить.
Либо убирать "изи клач", либо ставить регулируемые рычаги.

У тюнинговой серьги (с крючком) крючок длиньше.


05 сен 2019, 19:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Интересует следующий вопрос.
Сцепление при переключении с N на первую первую передачу регулярно протрыкивает с множественным стуком, как буд-то шестерня зубцами бьет.
На других переключениях все нормально. Выжим троса регулировал уже пару раз по мануалу.
Нейтраль ловится отлично.
На втором мотоцикле настраивал точно так же, никаких похожих симптомов нет. Нейтраль ловится похуже.

В чём может быть причина и как проверить?


05 сен 2019, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Castor писал(а):
Интересует следующий вопрос.
Сцепление при переключении с N на первую первую передачу регулярно протрыкивает с множественным стуком, как буд-то шестерня зубцами бьет.
На других переключениях все нормально. Выжим троса регулировал уже пару раз по мануалу.
Нейтраль ловится отлично.
На втором мотоцикле настраивал точно так же, никаких похожих симптомов нет. Нейтраль ловится похуже.

В чём может быть причина и как проверить?


Знать бы что за мопед, да сколько ему лет...
В каком состоянии шарниры рычагов и палок-качалок? Если рычаг болтается, с него и начать.


05 сен 2019, 22:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Ром-Ромыч писал(а):
Знать бы что за мопед, да сколько ему лет...
В каком состоянии шарниры рычагов и палок-качалок? Если рычаг болтается, с него и начать.


Road Glide 2006 года
палки-рычаги-тросик вроде вполне себе живые


05 сен 2019, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Блин как сюда фотки закидывать с компа?


06 сен 2019, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Зурабыч писал(а):
Radch писал(а):
Ребята!!!! Всё прояснилось!!!=))) Я начал искать диски сцепления в сети и случайно увидел знакомые железяки. Японец вместе с мотоциклом отдал какие то две круглые железки . Я понятия не имел что это, пока сейчас до меня не дошло. В общем я тут сейчас долго искал как фото загрузить с компа, но так и не смог. Эти детали из сцепления и они родные, а Японец поставил какую то тюнингованую хрень из за которой мот едет только на половину мощности. Японец отдал в упаковке этого девайся и на ней написано что это для половины мощности в сцеплении. Это два груглых диска с выемками и один из них с крючком для тросика сцепления. В каталоге, где показано разобранное сцепление этих деталей я чот не могу найти. Подскажите где они стоят.

Ты не разобрался, а еще больше запутался! Если ты про эти два диска что на фото ниже, то они не увеличивают и не уменьшают "мощность мотоцикла" или "мощность сцепления", а в зависимости от того штатные или тюнинг, понижают или оставляют штатным усилие для выжима сцепления. Иными словами "easy clutch", и то что ты перевел как "половина мощности в сцеплении", на самом деле переводится как "облегченный выжим сцепления".
Так что на проскальзывание сцепления это ни как не влияет.


сегодня поставлю родные детали и посмотрю что будет. посмотрю что стоит сейчас там. Если это не влияет, почему тогда мотоцикл не едет больше 120 км/ч? Если предположить что проскальзывает сцепление, то обороты должны повышаться не соразмерно движению. У меня на 5-й передаче они останавливаются на определённом значении. И ещё, - сколько можно ездить на неправильно отрегулированном сцеплении? То есть как быстро оно умрёт совсем? Я второй сезон езжу. На дальняк смотался без проблем. Просто, если бы ситуация ухудшалась , то я бы это заметил.


06 сен 2019, 02:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Radch писал(а):
Блин как сюда фотки закидывать с компа?


Через сторонние хостинги типа радикала

https://radikal.ru


06 сен 2019, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление
Дело не в сцеплении. Оно бы уже сгорело. Вероятнее всего у тебя позднее зажигание. Все симптомы говорят об этом.


06 сен 2019, 09:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB