Текущее время: 29 мар 2024, 09:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
 Карбы на Харлеях 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
grimm писал(а):
кстати,стоял у меня такой микуни как на фото(mikuni hsr42.) что в нем хорошего? или я просто не умею их готовить?)) но намаялся я с ним просто адд.. пока сиви не поставил!


Замена карбюратора не самое простое занятие, можно много мелочей незаметить при установке, а потом думать что карб отстой и не настраивается вообще.
Очень часто приходится все переделывать, приезжает человек на настройку карба, а там где должны быть отверстия они заглушены, а где не должно быть наоборот дыры и воздух мимо фильтра, завернутые кольца на фланцах коллектора. В прошлом сезоне три мотора попали на поршневую из-за подсоса воздуха, один из них свежеперебранный.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


02 фев 2017, 21:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
roman fxr писал(а):
Сборка заслонки требует навыка и аккуратности, в этом производители кейхин абсолютно правы


хм. Я то сначала разобрал, а потом прочитал... Но вроде с чем с чем, а с карбом проблем не было, походу обошлося :)


02 фев 2017, 21:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
DMC писал(а):
SE holley - довольно редкая вещь. Двухкамерный карб, давно не выпускающийся для HD.
Здесь я один раз ставил такой на Twin Cam в далёком 2001 г. Мот с ним стал резким, и прожорливым.
И после установки, когда долго едешь на больших оборотах у него почему-то выбивало пробку со щупом из маслобака. :shock:
Вентиляция была установлена из этого же комплекта карбюратора, и её трубка выведена на улицу.

Интересно...в середине 80ых ставили на Ваз карбюраторы Dellorto 45 ,два 2х камерных, вентиляция выводилась в специальный бачок (для сбора масла по тех. требованиям) но проблема была такая же ....щуп крепили резинкой ибо тоже улетал, при езде на полном дросселе... ;)


03 фев 2017, 00:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Если выбивает щуп то это проблема с пропускной способностью системы вентиляции картера.
При увеличении объема надо делать дополнительный канал, обязательно с клапаном pcv.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


03 фев 2017, 09:47
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Как и обещал Keihin Butterfly, как и S&S относится к типу карбюраторов с фиксированным диффузором. Ставился на Х-Д с 1976 по 1989 года. Конструктивно прост, два топливных контура, винт регулировки хх и ускорительный насос. Оборудован архаичной системой холодного пуска - дополнительной заслонкой на входе перекрывающей ~90% воздуха, эту заслонку многие убирают для улучшения пропускной способности и уменьшения турбулентности. Еще многих владельцев этих карбов удивляет резиновая пробка закрывающая жиклер малых скоростей(low speed jet). Это сделано потому что подача топлива ко всем контурам идет через главный жиклер, если от неё избавится карб начнет сильно богатить)

Изображение

Слева модифицированный, без заслонки подсоса

Изображение

Резиновая пробка (слева от жиклера)

Изображение

Почувствуйте разницу, справа S&S super E

Изображение


P.S.: Отдельное спасибо моей жене K$U за разборку/сборку этого карба, в связи с острой нехваткой свободного времени.

_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


04 фев 2017, 01:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
roman fxr писал(а):
Если выбивает щуп то это проблема с пропускной способностью системы вентиляции картера.
При увеличении объема надо делать дополнительный канал, обязательно с клапаном pcv.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow

Добрый день! можно поподробнее про дополнительный канал :где, куда и откуда ,и что такое ПиСиВи.
Также очень интересует вопрос; при увеличении объёма ,обязательно менять карб на другой с с бОльшим диаметром или можно обойтись заменой жиклеров, про монофилд тоже непонятно : ну поставлю я карб 45 мм и монофилд к нему ,так в головах впускные отв. останутся прежними! Просветите пжлста.


04 фев 2017, 13:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
При установки карба S&S нужно увеличивать входы впускных каналов до размера каналов коллектора, иначе будет ощутимая ступенька на стыке, которая образует завихрения и делает поток хуже чем с родным карбом и манифолдом. Микуни встает в родной коллектор, но лучше покупать коллектор под микуни отдельно. При увеличении объема карб менять не обязательно, можно обойтись заменой жиклеров и небольшой модификацией. Больших результатов можно достичь китом бодрости от диноджет, и для легких мотоциклов (xl, dyna) можно поставить еще thunderslide - более легкую вакуумную заслонку.
По поводу дополнительной вентиляции, нужно знать какой у тебя мотор и до какого объема собираешься увеличивать, можно ограничиться доработкой родной вентиляции.
Клапан pcv (positive crank ventilation), выпускает картерные газы не засасывая в картер воздух при движении поршней вверх, с 93 года такие клапаны стоят во всех харлеях в стандартной системе вентиляции.




_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


04 фев 2017, 14:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Спасибо ! часть из написанного тобой понял , дайна 88, 2002 года, увеличивать да 100 .


04 фев 2017, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Не много видео просветительского может кому полезно будет ,S&S


,
это спорти



04 фев 2017, 19:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
sergey18rus писал(а):
Спасибо ! часть из написанного тобой понял , дайна 88, 2002 года, увеличивать да 100 .


Тогда достаточно будет развести вентиляции голов как на фото внизу, правда на фильтрах будет скапливаться конденсат из масляных паров и капать на мотор, я обычно вывожу отдельные шланги от голов, с фильтрами на концах, вниз к раме или в специальную канистру для сбора масла.

Изображение

Изображение

Такую трубку ставить не стоит, т.к. две трубки вентиляции сечением 3/8 сходятся в одну с таким же сечением, что ограничивает пропускную способность.

Изображение




_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


04 фев 2017, 22:03
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
roman fxr писал(а):
....
Микуни встает в родной коллектор, но лучше покупать коллектор под микуни отдельно.

для Микуни HSR коллекторов для ХД не бывает. Только через адаптеры-переходники.


04 фев 2017, 23:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
шарабан писал(а):
roman fxr писал(а):
....
Микуни встает в родной коллектор, но лучше покупать коллектор под микуни отдельно.

для Микуни HSR коллекторов для ХД не бывает. Только через адаптеры-переходники.



Я пишу основываясь на своем опыте. Родной коллектор mikuni имеет более надежный фланец крепления карбюратора, исключающий подсосы воздуха.

Изображение

Коллектор для Эво:
https://www.amazon.com/Mikuni-Intake-Ma ... 2%2F061-45

Коллектор для ТС:
http://www.mikunioz.com/shop/hs42061-45 ... -included/



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


05 фев 2017, 00:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
45й микуни через ринг должен встать в родной манифолд... Хочу себе так сделать.


05 фев 2017, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:01
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): xl1200
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
roman fxr писал(а):
Замена карбюратора не самое простое занятие



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow

в чём с ним было дело я так до конца и не понял!разбирал и собирал перепроверяя его раза три,пробывал настроить по разному,вспоминать страшно!но работал он с провалом и жрал уйму топлива! потом я его поставил на такой же эвик как у меня но с низовыми валами,и о чудо... там он до сих пор и стоит!с этими валами он стал и ровно во всём диапозоне работать,и на ручку отзываться .в общем там и прижился!


05 фев 2017, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Так а газоанализатор что показывал во время провала?


05 фев 2017, 10:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Strelok писал(а):
45й микуни через ринг должен встать в родной манифолд... Хочу себе так сделать.


Для hsr45 нужен больше манифолд, родной микуни либо от keihin cv44 или от super E.
Зачем ставить hsr45 и сразу душить его стоковым манифолдом, не экономно получается.
И нужно будет еще ребра на цилиндрах попилить чтобы поплавковая камера их не касалась.

Вот статья про испытания карбов на продувочном стенде:

http://www.neverworld.net/socalnetscum/ ... bShoot.pdf



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


05 фев 2017, 11:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Так у манифолда сечение как у карба? Тогда и головы портировать и валы злые ставить... Я хочу оптимизировать работу ДВС во всех диапазонах работы а не добиваюсь перформанса. И в штатный манифолд оно встанет на 6мм глубже, следовательно и кастрюля фильтра мешать меньше будет а это явно не минус=)


05 фев 2017, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:01
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): xl1200
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Strelok писал(а):
Так а газоанализатор что показывал во время провала?

нехватку топлива! игра зажиганием спасала лиш частично! более точный жиклер подобрать пытался но результат не удовлетварил! кароче с сивишным карбом всё стало пучком и я этим даволен!


05 фев 2017, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
СиВишный карб беднит вверху и это не нормально...


05 фев 2017, 13:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на харлеях
Strelok писал(а):
СиВишный карб беднит вверху и это не нормально...


Откуда это? Кейхин CV40 с заводскими настройками наоборот беднит на низких и средних оборотах и богатит на высоких. Это можно исправить не прибегая к настройкам на стенде с широкополосной лямбдой.
Нужно поставить pilot jet на шаг больше, main jet на шаг меньше, запаять два верхних отверстия эмульсионной трубки, и выкрутить винт хх на 2 и 1/3 оборота. (При стоковом впуске и выпуске)
Для более тонкой настройки с другими трубами, нулевиком, распредвалами лучше конечно же иметь обратную связь и настраивать по лямбде.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


05 фев 2017, 16:55
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB