Текущее время: 29 мар 2024, 04:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
 Карбы на Харлеях 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
seraserter писал(а):
Этих копий куча всяких поколений, копия копии рознь.
Вот тот FCR стоит 14.5т.р., а оригинальный микуни TM42-6, он же HSR42, стоит 16.5т.р. - микуни скинули цены, когда китайцы массово заполонили рынок копиями, которые мало отличаются от оригинала.
Лучше взять оригинал, чем непонятно что, то ли FCR лицензированный, то ли подделка.
Но флэт-слайды у китайцев изначально лучше получаются, даже копии.
Так что, на свой страх и риск, но шанс получить нормальный карб высоки.

roman fxr писал(а):
Копия СV как раз наборот не годная, здесь же на форуме обсуждалось.

Там был не карбюратор виноват, там похоже с пользователем что-то не то.
Как я понял, он его разломал, а обратно собрать не смог или ещё что-то.


Никто его не разламывал. Отвалилась трубка для крепления топливного шланга. Если б было надо, чинится это на раз. А вот то что там например у винта качества совершенно другая резьба, уже интереснее.
И не только это. В результате есть шанс остаться без запчастей.
Поэтому боже упаси, чтоб я его себе ставил, какой бы рабочий он ни был.
В остальном, мотоцикл в процессе претерпевания гораздо больших изменений, чем карб (был разобран до винтика), а пока я не закончил, писать нечего и времени нет.


18 янв 2020, 15:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
spamer80 писал(а):
Никто его не разламывал.

До сих пор пытаюсь понять, как ты со мной мог общаться по вайберам или вотсаппам, которых у меня отродясь не было.
А потом купил китайский карб под видом оригинала, по заявлениям тоже у меня.
В то время, как я продавал и отправлял оригиналы.

А у некоторых китайских винтов качества, действительно другая резьба.
Покупал как-то ремкомплект для CV с модным винтом для регулировки без отвёртки,
в итоге даже не попробовал поставить на карб, ибо отпала необходимость, и продал.
Купивший отписался, что подошло всё, кроме винта.
Другой ремкомплект, с винтом под отвёртку, подошёл полностью.
Вот и гадай, какой винт продаётся под оригинальную резьбу, а какой под китайскую.


18 янв 2020, 18:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Изображение


18 янв 2020, 19:46

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Зурабыч писал(а):
Шо, опять???!!!

Так, как всегда, всё в одну сторону скатывается, хоть форум и про другое придуман.
Вообще, странная штука: несчастная любовь - Петербург, неудачная карьера - Петербург, плохие отзывы - Петербург, рынок Юнона - Петербург. :lol:
Про то, как алкаши задавали мне вопрос в день ВДВ, почему между пр.Стачек и пр.Ветеранов 900 берёз высадили (дело как раз в этом сквере было), и того веселее история...
А да, и зима... зима в Питере... :?
Очень хочу снова туда съездить, но в этот раз не на долго.


18 янв 2020, 20:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
тебе не кажется странным, что имея на руках все твои данные, сключая скрины переписки, фото карба, сам карб и т.д. ты продолжашь делать хорошую мину при плохой игре?
пора уже это признать, извиниться, отдать человеку деньги и забрать обратно свой китайский клон карба.


18 янв 2020, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
салоны крутят нещадно


18 янв 2020, 22:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
seraserter писал(а):
Вообще, странная штука: несчастная любовь - Петербург, неудачная карьера - Петербург, плохие отзывы - Петербург, рынок Юнона - Петербург. :lol:
Про то, как алкаши задавали мне вопрос в день ВДВ, почему между пр.Стачек и пр.Ветеранов 900 берёз высадили (дело как раз в этом сквере было), и того веселее история...
А да, и зима... зима в Питере... :?
Очень хочу снова туда съездить, но в этот раз не на долго.

rocky da писал(а):
салоны крутят нещадно


Ребят,угостите..,а??

Вопрос по теме,а ведь в ходе многих изысканий,на разных моторах,для ''обычного''пользователя мотоцикла ,круче родного карба,по обслуживанию,неприхотливости,и ремонту-тюнингу,расходу,и пр.нет равных,не так ли?)


19 янв 2020, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Цитата:
для ''обычного''пользователя мотоцикла


Если полностью устраивают стоковые характеристики, то лучше ничего нет.


19 янв 2020, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
шарабан писал(а):
тебе не кажется странным...

А тебе, не кажется? Купил человек у меня оригинальный карб, я отправил.
Через два месяца он (если это он покупал, а то всяко бывает) поднимает срачи, мол карб поддельный.
Два месяца, почему так долго ждал? Странно...
Да ещё и говорил, что общался со мной в мессенджерах, которых у меня нет и не было.
Что наталкивает на мысли, что ему продал китайский карб тот, с кем он там общался, либо это просто враньё.

А как поступил бы нормальный человек. Купил что-то, открыл посылку, понял, что что-то не так,
и не меняя товарного вида, сразу связывается с продавцом, предлагая вернуть. Контакты у него были, судя по скринам.
Так? Так!

Что мы имеем здесь?
Мне через два месяца пытаются вернуть разломанный карб, и я уже даже не смотрю, что поддельный.
Я уже был готов просто купить у этого персонажа карб, лишь бы замять тему, но он разговаривать не захотел, и да, предлагал разломанный карб.
Кто не помнит, он же личную переписку опубликовал, что я его просил поговорить нормально, но он не захотел.

И тебе не кажется, что вы с этим карбом, те, кто со мной дел не имел, слишком сильно давите против меня?
Это вообще как странно. Неужели у вас настолько плохо дела идут в мастерской, что я отбираю последний кусочек хлеба?

Выводы: случай не возвратный.
Пускай лучше воспользуется скидкой на мои товары.

kucher писал(а):
Ребят,угостите..,а??

Вопрос по теме,а ведь в ходе многих изысканий,на разных моторах,для ''обычного''пользователя мотоцикла ,круче родного карба,по обслуживанию,неприхотливости,и ремонту-тюнингу,расходу,и пр.нет равных,не так ли?)

Угощайся! 8-)

А по теме, если в качестве родного стоит CV, то всё почти так, да. Расход у CV поменьше.
А вот наличие резиновых частей в главных деталях, в слайдере и ускорительном насосе - так себе надёжность.
В HSR такого нет, там и ускорительный поршневой и слайдер без слабых мест, и сразу более настраиваемый.

kudray писал(а):
Если полностью устраивают стоковые характеристики, то лучше ничего нет.

И если мотоцикл стоковый.


19 янв 2020, 06:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
seraserter писал(а):
А тебе, не кажется? Купил человек у меня оригинальный карб, я отправил.
Через два месяца он (если это он покупал, а то всяко бывает) поднимает срачи, мол карб поддельный.
Два месяца, почему так долго ждал? Странно...

ты продавал карб на авито, отослал поддельный, человек получил и начал тебе претензии предъявлять, ты в ответ успешно слился. а потом, когда здесь, на конве, этот человек написал про этот случай и всплыли все твои данные, ты неожиданно возник из небытия.
понимаешь, да?)))
в том году у нас была гаражная встреча, и человек этот приезжал на своем старом Спортстере. карб этот я тоже видел, в руках держал. он тот же, как на фото. И это подделка. И еще: там дефект отливки, отвалилися кусок силумина, поэтому топливный штуцер просто вывалился из корпуса. Ты про это знал и сознательно отправил этот карб. Иначе бы не продавал его на авито, чтоб здесь не палиться. И еще ты потом в срочном порядке удалил все свои объявы на авито.
Так что не гони, не порти еще больше себе карму, которую и так уже основательно подпортил.

http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=50&t=14986


19 янв 2020, 11:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Cherny_Prapor писал(а):
Наверное, достаточно квадратный вопрос, но я подумал, что в теме о карбах ему самое место:
Повсюду читаю: "подложил Х шайб под иглу карба", но нигде, в т.ч. и на вражеских ресурсах, толком не говорится, что за шайбы имеются в виду. Я правильно понимаю, что речь о сферической в вакууме шайбе М4 толщиной в 0.8мм из строймага?

Да, при отсутствии спец шайб из набора, можно использовать любую шайбу, подходящего размера. Это будет в любом случае лучше, чем на бедной смеси ездить.


19 янв 2020, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
шарабан писал(а):
ты продавал карб на авито, отослал поддельный, человек получил и начал тебе претензии предъявлять, ты в ответ успешно слился.

А ты знатный фантазёр, я смотрю.
Специалисты в области психологии рассказывали о таких случаях.
Сначала тебе что-то логически показалось верным, а теперь ты с пеной у рта это пытаешься доказать мне не имея фактов, и из-за того, что я не согласен, ибо прекрасно знаю, что на форуме претензия всплыла впервые, нигде и никто ранее мне ничего не предъявлял, тебя это злит ещё сильнее.
А ведь покупатель знал мой номер и мог позвонить, или в крайнем случае написать письмо почтой, но он этого не сделал.
Значит, два месяца его всё устраивало, а потом родился поддельный, разломанный карб.

Это всё - сплошная дичь, которую продолжают кормить своими домыслами многие, в том числе ты.
Понимаешь, да?)))


19 янв 2020, 12:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
seraserter писал(а):
Это всё - сплошная дичь, которую продолжают кормить своими домыслами многие, в том числе ты.
Понимаешь, да?)))

это ты должен понимать, что всё вышесказанное можно легко доказать. есть все твои данные, есть вся переписка, есть зеркало авиты со всеми твоими объявлениями, подтвердить то, что человек звонил по твоему номеру тоже довольно просто.
лично я тебя не знаю и знать не хочу, ты мне безразличен. однако, во всей этой истории мне не нравится то, что ты продолжаешь гнуть свою гнилую линию и делать вид, что все вокруг фантазеры из Петербурга, а ты белый/пушистый котенок, на которого все врут и клевещут.
предлагаю тебе по-человечески раз и навсегда решить этот вопрос с человеком которого ты кинул с этим карбом. иначе не отмоешься.
и не забудь про прокладки ГБЦ, украденные из посылки работниками почты))


19 янв 2020, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
seraserter писал(а):
шарабан писал(а):
ты продавал карб на авито, отослал поддельный, человек получил и начал тебе претензии предъявлять, ты в ответ успешно слился.

А ты знатный фантазёр, я смотрю.
Специалисты в области психологии рассказывали о таких случаях.
Сначала тебе что-то логически показалось верным, а теперь ты с пеной у рта это пытаешься доказать мне не имея фактов, и из-за того, что я не согласен, ибо прекрасно знаю, что на форуме претензия всплыла впервые, нигде и никто ранее мне ничего не предъявлял, тебя это злит ещё сильнее.
А ведь покупатель знал мой номер и мог позвонить, или в крайнем случае написать письмо почтой, но он этого не сделал.
Значит, два месяца его всё устраивало, а потом родился поддельный, разломанный карб.

Это всё - сплошная дичь, которую продолжают кормить своими домыслами многие, в том числе ты.
Понимаешь, да?)))

Я не хочу проходить это второй раз, в той теме уже всё обговорили.
1) Я звонил, трубку очевидно никто не брал.
2) Письмо? Серьёзно? У нас судебные-то письма с почты никто не забирает.
3) А в теме, где впервые выложил фото посылки, я появился исключительно ради того, чтобы ответить на вопрос про китайские карбы, их качество, и рассказать, откуда же они появляются. Если бы ты не ввалился ко мне в личку, я бы и знать не знал, кто, что и как.
Естественно, проще забить, когда авито не при делах, банк "вы же сами лично перевели ему деньги", писать заяву ради 6.5к? Ну такое себе. Оно будет тянуться годами. Вот и те самые два месяца, потому что проще забить.
На этом считаю обсуждение законченным. Денег мне уже не надо, просто противно, на что люди готовы ради 6500р.

А по теме - родной у меня на моте стоял баттерфляй, по сравнению с CV не очень надежная конструкция, имхо. Пластиковые детали и тонкий металл в районе крепления тросика подсоса, делали его очень нестабильным в работе из-за вибраций. Приходилось регулярно подгибать вот эту деталюшку.
Изображение


19 янв 2020, 15:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Мои данные много у кого есть, переписка со мной тоже, даже записи разговоров найдутся.
Но я уже понял, откуда растут ноги у всех этих историй.
Можете не надрываться, никуда я не денусь.

Сожалею, что приходится флудить.
Сожалею, что тем, перед кем у меня были, либо до сих пор есть обязательства,
либо будут в будущем, приходится это читать.


19 янв 2020, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
roman fxr писал(а):
Да, при отсутствии спец шайб из набора, можно использовать любую шайбу, подходящего размера. Это будет в любом случае лучше, чем на бедной смеси ездить.

Так а какой он - подходящий размер?!
Т.е. эти хрестоматийные "две шайбы под иглой" для stage 1 - это в миллиметрах сколько, в толщину?
П.С. спасибо за ответ, а то я тут случайно какой-то адовый замес возродил, прошу прощения.


20 янв 2020, 00:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
толщина шайбы должна быть примерно такой же, как толщина перемычки между двумя проточками на игле (под клипсу)
т.е. игла поднимается шайбой на высоту этой перемычки.


20 янв 2020, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Cherny_Prapor писал(а):
roman fxr писал(а):
Да, при отсутствии спец шайб из набора, можно использовать любую шайбу, подходящего размера.

Так а какой он - подходящий размер?!


Высота подъема иглы подбирается опытным путем, при тестовых заездах на полностью прогретом моторе.
При какой высоте подъема (количестве регулировочных шайб) самое лучшее ускорение на 1/2 открытом дросселе - то и оставлять.
Для Stage 1 это обычно 1-2 шайбы, т.е. 0,5 .. 0,8 .. 1 .. 1,6 мм.


20 янв 2020, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
SB_ писал(а):
Для Stage 1 это обычно 1-2 шайбы, т.е. 0,5 .. 0,8 .. 1 .. 1,6 мм.

ОК, спасибо! Попробую начать с 1 шайбы М4 (0.8мм). Сейчас у меня стоит игла N65C, от Спортстера без ускорительного насоса (достаточно популярная альтернатива подъёму стоковой иглы на пару шайб), но, КМК, богатит слишком. Попробую вернуть заводскую и чуток приподнять.


20 янв 2020, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Cherny_Prapor писал(а):
roman fxr писал(а):
Да, при отсутствии спец шайб из набора, можно использовать любую шайбу, подходящего размера. Это будет в любом случае лучше, чем на бедной смеси ездить.

Так а какой он - подходящий размер?!
Т.е. эти хрестоматийные "две шайбы под иглой" для stage 1 - это в миллиметрах сколько, в толщину?
П.С. спасибо за ответ, а то я тут случайно какой-то адовый замес возродил, прошу прощения.


я ж написал и фотку скинул...
шайба из комплекта толщиной 0,4 мм


20 янв 2020, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB