Текущее время: 26 июн 2024, 13:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Свечи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
Прокаливать свечи это архаизм и не имеет ни какого смысла, достаточно почистить межискровой промежуток можно газеткой или нулевкой, промыть аэрозолью для карбюраторов, выставит зазор и все... а свечи стали у тебя черными скорее всего из-за несоответствия их двигателю... они попросту самонеочищаются...


21 мар 2014, 12:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
Rodger писал(а):
Прокаливать свечи это архаизм и не имеет ни какого смысла, достаточно почистить межискровой промежуток можно газеткой или нулевкой, промыть аэрозолью для карбюраторов, выставит зазор и все... а свечи стали у тебя черными скорее всего из-за несоответствия их двигателю... они попросту самонеочищаются...

Свечи оригинал, вопрос не почему они стали черные это и так понятно, вопрос был про возможность их реанимировать или выкинуть , именно в случае с Харлеем и если можно, то какой метод лучше. Мне 40 лет, на дырчиках, мотиках и другой двухколесной хрени с мотором езжу с 11 лет. Сам все чиню с детства. Про газетку, шкурку и прокалку можно мне не рассказывать. Интересует более современные методы, если они есть. Если ничего другого не придумано, то и на том спасибо. Плита у меня электрическая, газет не выписываю...))))


21 мар 2014, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
CD2014 писал(а):
Rodger писал(а):
Прокаливать свечи это архаизм и не имеет ни какого смысла, достаточно почистить межискровой промежуток можно газеткой или нулевкой, промыть аэрозолью для карбюраторов, выставит зазор и все... а свечи стали у тебя черными скорее всего из-за несоответствия их двигателю... они попросту самонеочищаются...

Свечи оригинал, вопрос не почему они стали черные это и так понятно, вопрос был про возможность их реанимировать или выкинуть , именно в случае с Харлеем и если можно, то какой метод лучше. Мне 40 лет, на дырчиках, мотиках и другой двухколесной хрени с мотором езжу с 11 лет. Сам все чиню с детства. По газетку, шкурку и прокалку можно мне не рассказывать. Интересует более современные методы, если они есть. Если ничего другого не придумано, то и на том спасибо. Плита у меня электрическая, газет не выписываю...))))

Ну если более профессиональнее, есть такая контора МОТЭК называется, они занимаются продажей автосервисного оборудования, так вот, они продают прибор для чистки и проверки свечей зажигания, прибор наш, весьма не плохой... но стоит денег в районе 12000-17000 рублей...


21 мар 2014, 13:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
Rodger писал(а):
CD2014 писал(а):
Rodger писал(а):
Прокаливать свечи это архаизм и не имеет ни какого смысла, достаточно почистить межискровой промежуток можно газеткой или нулевкой, промыть аэрозолью для карбюраторов, выставит зазор и все... а свечи стали у тебя черными скорее всего из-за несоответствия их двигателю... они попросту самонеочищаются...

Свечи оригинал, вопрос не почему они стали черные это и так понятно, вопрос был про возможность их реанимировать или выкинуть , именно в случае с Харлеем и если можно, то какой метод лучше. Мне 40 лет, на дырчиках, мотиках и другой двухколесной хрени с мотором езжу с 11 лет. Сам все чиню с детства. По газетку, шкурку и прокалку можно мне не рассказывать. Интересует более современные методы, если они есть. Если ничего другого не придумано, то и на том спасибо. Плита у меня электрическая, газет не выписываю...))))

Ну если более профессиональнее, есть такая контора МОТЭК называется, они занимаются продажей автосервисного оборудования, так вот, они продают прибор для чистки и проверки свечей зажигания, прибор наш, весьма не плохой... но стоит денег в районе 12000-17000 рублей...

Ну, за неимением своего сервиса, покупать его не вижу смысла а вот если у кого такой есть, подъехал бы с двумя парами свечей и попользовался бы, не за спасибо конечно.


21 мар 2014, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
у меня , к сожелению, нет такого прибора!


21 мар 2014, 14:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
нет смысла особым образом ощичать или прокаливать свечу. Нужно убедиться, что мотор и его система питания настроены оптимально, и что свечи подходят к этому мотору, а дальше просто кататься на них. Они самоочистятся, самозапачкаются, снова самоочистятся - это же обычные режимы работы свечей. Если мои заливает и не заводится именно на этих свечах, значит нужно завести и прогреть его на других, а потом уже вкручивать эти и эксплуатировать на них.


21 мар 2014, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
Да за такие танге он не нужен, а с компресором идея можно самому сделать.
Если у кого есть схема пожалуста кинте по идее всё должно быть просто.


21 мар 2014, 16:53
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Свечи
Цитата:
Ну если более профессиональнее, есть такая контора МОТЭК называется, они занимаются продажей автосервисного оборудования, так вот, они продают прибор для чистки и проверки свечей зажигания, прибор наш, весьма не плохой... но стоит денег в районе 12000-17000 рублей...


Извините но это просто полярный лис, песец который :D Троллинг на этом форуме вроде не преведствуется, темболее такой толстый?
Засрались свечи - возьми шётку металлическую и почисть аккуратно электроды. А потом отрегулируй ту штуковину которая у тебя на мотоцикле смесь готовит. Не надо никаких газеток и ничего там нигде греть над огнём не надо, как тут некоторые пишут, если не хочешь чтобы изолятор раскололся и выставил тебе счёт на переборку поршневой

ЗЫ пъезоприбор для проверки любых свечей стоит 700р в любом автомагазине.


21 мар 2014, 18:34
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB