Текущее время: 27 апр 2024, 18:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 Карбы на Харлеях 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
andreu5 писал(а):
неверно! в двигатель по итогу попадает воздух плюс бензин. все магистрали карбюратора суммируются. при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне.


а что "неверно!"....?
если тут же следует подтверждение тому, что я сказал "при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне"

а вообще я очень рад тому, что на форуме наконец-то появился Настройщик карбюраторов "по фотографии" :lol:


14 мар 2024, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
оценка "неверно" не относилась непосредственно к твоим строкам, но как бы подводила итог попыткам ремонта "на коленке". я описываю метод, разбив его на понятные части. в конце всё должно получиться и мотоцикл оживет. в противном случае - нужно обратиться к диагносту с опытом и начинать не с карбюратора.
карбюратор имеет не три, а четыре условных диапазона.
жиклер ХХ, винт качества, игла и наконец полный газ на главном жиклёре. еще не забываем об ускорительном насосе. правда, на кейхине он не регулируется. и это немного увеличивает расход. с первого до последнего общее количество потока суммируется и меняя один диапазон можем завуалировать другой. однако - установив например на спорстер 190 главный жиклер мы не заметим ошибки на холостых и вообще никак не проиграем и не выиграем в середине. поднятая на 3 шайбы игла наоборот,"спрячет" мелковатый жиклер ХХ, туман бензина будет сочиться через трубку и чуть добавит холостым уверенности, это как раз относится к "играм" от которых я и пытаюсь оградить.

что забыл указать в прошлом посте - ещё обязательно осмотреть "шляпку гриба" на поднимающейся заслонке. если увидите трещину или дыру на поверхности этого резинового зонтика - менять. ну если надо доехать - можно капнуть суперклея и залить свищ. но потом обязательно менять. ну и собственно сама заслонка карбюратора не должна иметь дефектов. открываться и закрываться без люфтов.

EUgeny писал(а):
andreu5 писал(а):
неверно! в двигатель по итогу попадает воздух плюс бензин. все магистрали карбюратора суммируются. при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне.


а что "неверно!"....?
если тут же следует подтверждение тому, что я сказал "при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне"

а вообще я очень рад тому, что на форуме наконец-то появился Настройщик карбюраторов "по фотографии" :lol:


14 мар 2024, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 12:06
Сообщения: 18
Откуда: г. Томск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
andreu5 писал(а):
неверно! в двигатель по итогу попадает воздух плюс бензин. все магистрали карбюратора суммируются. при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне.
по CV40 конкретно:
1. поплавок - если до вас никто не теребил и не гнул пластинку указатель - не трогаем! уровень там норм с завода.
2. иглу поплавка обязательно смотрим. на конусе резинка должна быть без вмятой фасочки. в противном случае сразу меняем. отверстие под иглу притираем заточенной под карандаш палочкой для суши. мягкая деревяшка хорошо ототрет накипь и не расшарошит алюминий.
3. жиклер холостого хода ставим 42
4. винт качества вкручиваем до мягкого стопа и выкручиваем на 2 с четвертью оборота.
5. если прямоток - иглу можно стазу поднять на пару шайб. в середине поедет лучше. и заметно.
6. эмульсионная трубка - это лотерея. если не меняли кривые экспериментаторы - то всё будет хорошо, но мне попадались случаи и приходилось именно эту деталь менять подбором. в противном случае будут всякие плавающие холостые обороты и прочее.
7. главный жиклер - спортстер 175, бигтвины от 180. разгоняемся по прямой до ужаса и следим есть ли затык в конце. если есть добавляем на один шаг. если сразу влупите 190 на спортстер, то при полном открывании ручки будет жрать бензин.
8. настройка - заводим, греем, выставляем холостые, убавляем холостые до минимума, но чтоб работал без дергания. подлазим отверткой в винт качества и пробуем повернуть на волосок в ту и другую сторону. в одну сторону двигатель заглохнет, в другую наоборот обороты чуть возрастут. ловим это положение с поднявшимися оборотами и даем чуть газу. если ни хлопков ни отрыжки нет - успокаиваемся. настройка завершена. если для получения устойчивых подросших оборотов потребовалось выкрутить винт качества больше чем на одну восьмую - значит жиклер ХХ можно чуть увеличить и наоборот - неустойчивые хлюпающие холостые и пришлось ввинтить винт качества - значит жиклер ХХ великоват и топит карбюратор лишним бензином. правильно подобранный жиклер ХХ и верно выставленный винт качества дают четкую потату на холостых и мягкую но уверенную кривую оборотов при открытии газа. при трогании мотоцикл уверенно срывается с места. без провала.


Большое спасибо!
В описании настройки чувствуется опыт, обязательно приму к сведению и исполнению )))
Единственное немного не понятно как ощущается "затык" в конце набора оборотов при поиске ГТЖ? Летит, разгоняется и потом резко падает динамика в конце, а если все норм, то динамика не падает и моц просто упирается в потолок оборотов. Так ?


19 мар 2024, 04:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 12:06
Сообщения: 18
Откуда: г. Томск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
andreu5 писал(а):
оценка "неверно" не относилась непосредственно к твоим строкам, но как бы подводила итог попыткам ремонта "на коленке". я описываю метод, разбив его на понятные части. в конце всё должно получиться и мотоцикл оживет. в противном случае - нужно обратиться к диагносту с опытом и начинать не с карбюратора.
карбюратор имеет не три, а четыре условных диапазона.
жиклер ХХ, винт качества, игла и наконец полный газ на главном жиклёре. еще не забываем об ускорительном насосе. правда, на кейхине он не регулируется. и это немного увеличивает расход. с первого до последнего общее количество потока суммируется и меняя один диапазон можем завуалировать другой. однако - установив например на спорстер 190 главный жиклер мы не заметим ошибки на холостых и вообще никак не проиграем и не выиграем в середине. поднятая на 3 шайбы игла наоборот,"спрячет" мелковатый жиклер ХХ, туман бензина будет сочиться через трубку и чуть добавит холостым уверенности, это как раз относится к "играм" от которых я и пытаюсь оградить.

что забыл указать в прошлом посте - ещё обязательно осмотреть "шляпку гриба" на поднимающейся заслонке. если увидите трещину или дыру на поверхности этого резинового зонтика - менять. ну если надо доехать - можно капнуть суперклея и залить свищ. но потом обязательно менять. ну и собственно сама заслонка карбюратора не должна иметь дефектов. открываться и закрываться без люфтов.

EUgeny писал(а):
andreu5 писал(а):
неверно! в двигатель по итогу попадает воздух плюс бензин. все магистрали карбюратора суммируются. при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне.


а что "неверно!"....?
если тут же следует подтверждение тому, что я сказал "при играх с отдельными элементами отличие будет лишь в определенном диапазоне"

а вообще я очень рад тому, что на форуме наконец-то появился Настройщик карбюраторов "по фотографии" :lol:


Шляпка гриба в целостности, все ок. Так же ваш метод наиболее приемлем для настройки на "коленке" без применения доп. оборудования. Понятно, что для тонкой отстройки и идеала нужно спец. оборудование. Но данный метод во всяком случае позволит сказать, что карб в целом работает и если хлопки останутся, то полезу глядеть зажигание.
После отстройки работы карба раздумываю над подтачиванием самой поднимающейся заслонки, и увеличении диаметра отверстия снизу (vacuum port) - на сколько % субъективно это ускорит отклик на ручку газа ?


19 мар 2024, 05:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Цитата:
Большое спасибо!
В описании настройки чувствуется опыт, обязательно приму к сведению и исполнению )))
Единственное немного не понятно как ощущается "затык" в конце набора оборотов при поиске ГТЖ? Летит, разгоняется и потом резко падает динамика в конце, а если все норм, то динамика не падает и моц просто упирается в потолок оборотов. Так ?



совершенно верно. если главный жиклёр не мал, упираемся в потолок оборотов уверенно. если не хватает - добавляем.


Последний раз редактировалось andreu5 19 мар 2024, 08:54, всего редактировалось 1 раз.



19 мар 2024, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Цитата:
Шляпка гриба в целостности, все ок. Так же ваш метод наиболее приемлем для настройки на "коленке" без применения доп. оборудования. Понятно, что для тонкой отстройки и идеала нужно спец. оборудование. Но данный метод во всяком случае позволит сказать, что карб в целом работает и если хлопки останутся, то полезу глядеть зажигание.
После отстройки работы карба раздумываю над подтачиванием самой поднимающейся заслонки, и увеличении диаметра отверстия снизу (vacuum port) - на сколько % субъективно это ускорит отклик на ручку газа ?


я пробовал отверстие (vacuum port) увеличить, не рекомендую. Кейхин он такой, хорош сам по себе. почистил, настроил и года на три забыл. он работает, ты едешь ) если становится маловато - переходим на Микуни ( но настроек больше и сложнее, но интереснее, три фабричных формы игл, возможность менять воздушный жиклер ХХ, точная подстройка начала и завершения ускорителя итд) или минуя сомнения на эс анд эс. там всего два жиклера и можно сразу поехать и очень резво.


19 мар 2024, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
andreu5 писал(а):
Цитата:
Шляпка гриба в целостности, все ок. Так же ваш метод наиболее приемлем для настройки на "коленке" без применения доп. оборудования. Понятно, что для тонкой отстройки и идеала нужно спец. оборудование. Но данный метод во всяком случае позволит сказать, что карб в целом работает и если хлопки останутся, то полезу глядеть зажигание.
После отстройки работы карба раздумываю над подтачиванием самой поднимающейся заслонки, и увеличении диаметра отверстия снизу (vacuum port) - на сколько % субъективно это ускорит отклик на ручку газа ?


я пробовал отверстие (vacuum port) увеличить, не рекомендую. Кейхин он такой, хорош сам по себе. почистил, настроил и года на три забыл. он работает, ты едешь ) если становится маловато - переходим на Микуни ( но настроек больше и сложнее, но интереснее, три фабричных формы игл, возможность менять воздушный жиклер ХХ, точная подстройка начала и завершения ускорителя итд) или минуя сомнения на эс анд эс. там всего два жиклера и можно сразу поехать и очень резво.

на s&s - 3 жеклёра ...


20 мар 2024, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
vadims писал(а):
andreu5 писал(а):
Цитата:
Шляпка гриба в целостности, все ок. Так же ваш метод наиболее приемлем для настройки на "коленке" без применения доп. оборудования. Понятно, что для тонкой отстройки и идеала нужно спец. оборудование. Но данный метод во всяком случае позволит сказать, что карб в целом работает и если хлопки останутся, то полезу глядеть зажигание.
После отстройки работы карба раздумываю над подтачиванием самой поднимающейся заслонки, и увеличении диаметра отверстия снизу (vacuum port) - на сколько % субъективно это ускорит отклик на ручку газа ?


я пробовал отверстие (vacuum port) увеличить, не рекомендую. Кейхин он такой, хорош сам по себе. почистил, настроил и года на три забыл. он работает, ты едешь ) если становится маловато - переходим на Микуни ( но настроек больше и сложнее, но интереснее, три фабричных формы игл, возможность менять воздушный жиклер ХХ, точная подстройка начала и завершения ускорителя итд) или минуя сомнения на эс анд эс. там всего два жиклера и можно сразу поехать и очень резво.

на s&s - 3 жеклёра ...


любое отверстие теоретически - жиклёр. для покупки и настройки карбюратора эс анд эс требуется выбрать диаметр (букву) под свой объём двигателя и подобрать жиклёры ХХ и главный. воздушный жиклёр на некоторых версиях присутствует в виде съемного, но менять его это вообще зачем? у меня два карбюратора эс анд эс в пользовании уже 10 лет. ниразу не понадобилось так глубоко издеваться.


20 мар 2024, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Поставил распредвал W6, пока не перенастраивал карб (не было времени), пока ездит на 45/180
Еще до установки заметил, когда еду по трассе, и если выжимаю сцепление и бросаю газ происходят хлопки в трубе. Это слишком богатая смесь и нужно поменьше ГТЖ или опустить (заменить) иглу?

Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.

Изображение


20 мар 2024, 18:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
giganpv писал(а):
Поставил распредвал W6, пока не перенастраивал карб (не было времени), пока ездит на 45/180
Еще до установки заметил, когда еду по трассе, и если выжимаю сцепление и бросаю газ происходят хлопки в трубе. Это слишком богатая смесь и нужно поменьше ГТЖ или опустить (заменить) иглу?

Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.

Изображение


Если это вставить в глушитель, он не покажет правильного AFR.
Датчик должен вставляться в выхлопной коллектор, сантиметрах в 15-ти 20-ти от выпускного канала.


20 мар 2024, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
DMC писал(а):
giganpv писал(а):
Поставил распредвал W6, пока не перенастраивал карб (не было времени), пока ездит на 45/180
Еще до установки заметил, когда еду по трассе, и если выжимаю сцепление и бросаю газ происходят хлопки в трубе. Это слишком богатая смесь и нужно поменьше ГТЖ или опустить (заменить) иглу?

Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.


Если это вставить в глушитель, он не покажет правильного AFR.
Датчик должен вставляться в выхлопной коллектор, сантиметрах в 15-ти 20-ти от выпускного канала.


Есть несколько типов AFR, которые должны греться от выхлопных газов и только. А есть в которые греются сами, в них встроен греющий элемент. Тип их - широкополосные с подогревом, 4ёх контактные. Я его включил, запитал от аккумуляторной батареи, он внутри греется прилично так, видная красная греющая нить и за 1 минуту нагревается, что коснуться не возможно.
Я протестировал на своей машине, просто запихав в выхлопную на 15 см, и поджав выхлоп рукой. Показал сразу 13.2, по борт компу машине 14.6, через секунд 30 уже 13.8 Подержал еще пару минут, датчик видимо нагрелся сильней и показало 14.4, выхлоп на машине теплый, на мотоцикле горячей на много, должно быстрей выходить на нормальные показатели.

В общем соберем посмотрим, понимаю что выставить получится только жиклер ХХ, большой под нагрузкой только определить получится. Хотя если изготовить приспособу которая бы помогала не слетать с глушителя даже при езде, можно и главный жиклер подобрать.


21 мар 2024, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 866
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
giganpv писал(а):
Поставил распредвал W6, пока не перенастраивал карб (не было времени), пока ездит на 45/180
Еще до установки заметил, когда еду по трассе, и если выжимаю сцепление и бросаю газ происходят хлопки в трубе. Это слишком богатая смесь и нужно поменьше ГТЖ или опустить (заменить) иглу?

Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.


45/180 не должны богатить с Wood W6. Скорее наоборот. Инерсно что покажет прибор.


21 мар 2024, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
любое отверстие теоретически - жиклёр. для покупки и настройки карбюратора эс анд эс требуется выбрать диаметр (букву) под свой объём двигателя и подобрать жиклёры ХХ и главный. воздушный жиклёр на некоторых версиях присутствует в виде съемного, но менять его это вообще зачем? у меня два карбюратора эс анд эс в пользовании уже 10 лет. ниразу не понадобилось так глубоко издеваться.[/quote]
воздушным жеклёром настраивается переходной режим . в моём случае проблема была с провалами и дёрганием (бедная смесь ) в диапазоне средних оборотов,уже не помню каких и подбор воздушного жеклёра эту проблему решил . ну а ездить как-то или на настроенном карбе это уже от хозяина зависит ...даже спорить не буду


24 мар 2024, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
получается если купить вариант эс анд эс карбюратора с запрессованым воздушным жиклёром ( а таких большинство) то и настроить не получится? да ладно ) я выше описал как выбрать карбюратор этой фирмы. у меня есть super E и super G. менял на них всё что можно. экспериментировал. если по объему двигателя карбюратор был выбран правильно - всё решается подбором жиклёра ХХ и главного. никаких провалов у меня нет. я ремонтирую и настраиваю карбюраторы уже 20 лет. от древних иковов и микуни "советского периода", всякие "Пекары" оппозитов , потом япы и 10 лет Харли. и ездить "на ненастроеном" это удел как раз новичков, но не меня и не моих клиентов.
я читаю ветки по карбюраторам здесь уже много лет. но пишу только сейчас. провал в середине требует и общего подхода, дело не только в карбюраторе. единственный раз, когда мне пришлось искать и подбирать воздушный жиклер - был редкий в наших местах микуни HS40 (не 42). который я решил не смотря ни на что приспособить на ямаху с объемом 700кубиков через кастом манифолд (один карб на 2 цилиндра). вот там всё решилось только так.


vadims писал(а):
любое отверстие теоретически - жиклёр. для покупки и настройки карбюратора эс анд эс требуется выбрать диаметр (букву) под свой объём двигателя и подобрать жиклёры ХХ и главный. воздушный жиклёр на некоторых версиях присутствует в виде съемного, но менять его это вообще зачем? у меня два карбюратора эс анд эс в пользовании уже 10 лет. ниразу не понадобилось так глубоко издеваться.

воздушным жеклёром настраивается переходной режим . в моём случае проблема была с провалами и дёрганием (бедная смесь ) в диапазоне средних оборотов,уже не помню каких и подбор воздушного жеклёра эту проблему решил . ну а ездить как-то или на настроенном карбе это уже от хозяина зависит ...даже спорить не буду[/quote]


24 мар 2024, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
giganpv писал(а):
Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.

А можно чуть подробнее, что за AFR приобретен, и почему не под стандартную лямбду в колено?


24 мар 2024, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Provider писал(а):
giganpv писал(а):
Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.

А можно чуть подробнее, что за AFR приобретен, и почему не под стандартную лямбду в колено?

Мотоцикл 1997 года, там нету гнезд под лямбды, как и на всех карбюраторных. Конечно можно вварить резьбу под нее, но что-то не хочется портить трубы.
Покупал комплект на али https://aliexpress.ru/item/100500211906 ... 43dcUwWRkM


26 мар 2024, 17:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
Аккуратно ввареный в трубу порт под лямбду, вообще никак не портит коллектор.


27 мар 2024, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
У меня вварен порт, сходу и не заметишь если не знаешь - где смотреть.
А в комплекте, согласно описанию, датчик узкополосный - хватает его под эти задачи? Вроде говорили что широкополосный нужен.


27 мар 2024, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
giganpv писал(а):
Покупал комплект на али https://aliexpress.ru/item/100500211906 ... 43dcUwWRkM


Ввариваемые гайки там же:

1. 45 градусов: https://aliexpress.ru/item/32826694491. ... 4991065453
2. 90 градусов: https://aliexpress.ru/item/100500467719 ... 0068103019


27 мар 2024, 10:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 12:06
Сообщения: 18
Откуда: г. Томск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993
Непрочитанное сообщение Re: Карбы на Харлеях
giganpv писал(а):
Provider писал(а):
giganpv писал(а):
Купил AFR, с одноклубником будем изготавливать что то типа такой приспособы для замеров. У него тоже карб но на 88 движке.

А можно чуть подробнее, что за AFR приобретен, и почему не под стандартную лямбду в колено?

Мотоцикл 1997 года, там нету гнезд под лямбды, как и на всех карбюраторных. Конечно можно вварить резьбу под нее, но что-то не хочется портить трубы.
Покупал комплект на али https://aliexpress.ru/item/100500211906 ... 43dcUwWRkM


Вот так бывает, что в пылу общения даже не поглядел кто откуда в новых сообщениях. Спасибо, комрад Котёл, указал ))))
Привет землякам ;-)
Трубы согласен, варить не сильно хочется. А случаем не прямоток? Может протолкнуть датчик поближе к цилиндрам - как вариант?


28 мар 2024, 04:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артурка, Чип и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB