Текущее время: 27 апр 2024, 23:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Приколхозить колесо на Спортстер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Приколхозить колесо на Спортстер
Товарищи, в связи с поломкой моего переднего 21" колеса на Спортстере Кастоме 2006 года занят поиском колеса, желательно тоже красивого.
Вот сегодня нашел в продаже вот такое красивое колесико в 21" размере на 100 спиц (со слов хозяина, сам пересчитывать не стал):
Изображение
но колесо это как я понял не от Харлея и соответственно оно просто так не становится - отверстий под крепление тормозного диска тоже 5, но расположение их не совпадает, плюс чтобы диск встал в суппорт надо делать под него проставку между ним и ступицей. Ну и диаметр оси не 3/4 (19 мм), а 20 мм.
Вот собственно и вопросы - стоит ли связываться с таким диском. Больше всего волнует изменение расположений крепежных отверстий под тормозной диск. Можно наверное из насверлить в нужном расположении и нарезать резьбу, или насверлить новых отверстий в самом диске, но как-то меня это настораживает.
Какие могут тут быть подводные камни?

P.S. Диск по цене далеко-далеко не за шапку сухарей, а очень даже не дешево продается.


22 июн 2016, 21:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Приколхозить колесо на Спортстер
Имея в распоряжении токарный и фрезерный станок приколхозить можно все что угодно.
Дерзай, ибо сказано в Писании: Ищите и обрящите!


22 июн 2016, 21:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Приколхозить колесо на Спортстер
Я тут в гараже с одним мотоциклом рукодельничаю,так вот туда ставлю перья от спортстера и адаптирую колесо от софтейла,до этого адаптировал от спортстера.Траверсы мои шире спортстеровских,но уже софтейловских,поэтому на спортстеровское колесо я делал флянец/проставку под тормозной диск.Ничего в этом страшного нет,нормальная практика,главное чтобы был грамотный и ответственный токарь.На софтейловское колесо я просто изготавливаю ось и втулки.Так получилось,что со спортстеровскими перьями и софтейловской ступицей,на моих траверсах,проставка не потребовалась.

В твоем случае по этому колесу я бы запросил у продавца,размеры ступицы и посадку под торм.диск и сравнил бы её со спортстеровской.Если она уже можно сделать флянец(два варианта:переходной и проставочный),если размер одинаковый у ступиц,то можно пересверлить отверстия под тормозной диск и при необходимости сделать центровочное кольцо под тормозной диск.

С подшипниками в этом колесе проще,можно просто изготовить ось из хорошей стали,например 40-й,по примеру твоей,только рабочую часть сделать не 3/4(19мм), а 20 мм и на ней сделать посадку под контактную часть подшипника.Та часть оси,что сидит в перьях тебя особо не должна заинтересовать т.к. она больше 20мм.

Ну и вроде всё,колесо должно встать,надеюсь ничего не забыл.

Но кмк проще купить 21-е с обычной спортстеровской ступицей на 40 спиц,тыщ эдак за 10-13 и не заморачиваться.Хотя прикольное колесико.


23 июн 2016, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:25
Сообщения: 500
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Приколхозить колесо на Спортстер
в задумках хочется вкорячить широкое переднее колесо на 16, как на Forty Eght, раз уж тема есть, подскажите кто занимается и сколько по деньгам выйдет такой тюнинг)))


23 июн 2016, 12:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Приколхозить колесо на Спортстер
Michael Boroda писал(а):
в задумках хочется вкорячить широкое переднее колесо на 16, как на Forty Eght, раз уж тема есть, подскажите кто занимается и сколько по деньгам выйдет такой тюнинг)))


Дядь если траверсы оставишь спортстеровские то никак не поставить.Нужно траверсы шире.

Токарка по адаптации спортстеровского колеса в мои траверсы,стоила 7500р.(изготовление оси,флянца,втулок).Снятие установка соответственно мои.

Сейчас адаптирую софтейловское 21-е,за это просят по токарке около 5 т.р,там только ось и втулки.Адаптация софтейловского колеса,даст возможность ставить колесо FX(90/90-21) и FL(130/90-16).

На адаптацию привожу передок в сборе и прошу всё срастить и отцентровать.

В МСК из тех кого знаю и кто сделает под ключ думаю можно обратиться к Фитилю(Fitil DMC) или Кощею(Kworx).


23 июн 2016, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Приколхозить колесо на Спортстер
Поставил себе заднее 16" от дайны на передок с двумя тормозными дисками, суппортами от роад кинга. Спасибо местным форумчанам продали качественные диски и суппорта. Сложно было найти правый стакан. Главное не торопиться. Со временем запчасти появляются в продаже. Всё встало отлично. Проставки под суппорта вышли по 5мм.
Траверсы были приобретены давно т.к. переделка планировалась заранее. Вот такой набор http://www.ebay.com/itm/120317720260?_t ... EBIDX%3AIT
В принципе ничего сложно нет если не торопиться и делать всё поэтапно и вдумчиво.


23 июн 2016, 13:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB