Текущее время: 30 апр 2024, 02:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 11,5" Progressive Suspension - аморты для Road King 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение 11,5" Progressive Suspension - аморты для Road King
Привет всем,

какое-то неуверенное чувство у меня было на кинге, не во время езды, а во время стоянок на светофорах и тому подобное или перед тем как только только остановится, думал: "держи свой паровоз, а то завалится", особенно когда хорошая женщина позади сидит, вообще жесть, мысль отпустить руль и почесать что-нибудь вообще не возникала, я в принципе не слабенький коротышка, рост 178 см вес 90 кг, Качка это мой второй дом, так что можно не предлагать подкачать силёнок.

Ну в общем решил я исправить ситуацию и поставить вместо 13" серийных амортов, 11,5" аморты, благо у меня синдром плюшкина и новенькие 11,5" аморты от 48го спортяги оказались у меня на полке для запасных частей.
Сказано- сделано, поставил, случилось чудо, мотоциклу как-будто украли 100 кг веса, я себя почувствовал как дома, как на своём спартаке, утпустил руль и начал болтать мотоцикл между ногами. Прокатился, ни каких негативных последствий не заметил, классно. Но всё равно подумал, Кинг потяжелее будет чем спортяжка, куплю себе 11,5" прогрессивные и всё будет в ажуре, посмотрел в "каталоге" и оказывается что на спортягу что на туринг одни и теже амортизаторы.

Вот в чём вопрос: брать, не брать, если у меня уже и так аморты от спортстера, которые типа и для кинга тоже, если только "heavy duty" версию?

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... age=!48035

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... age=!99597

Вот картинки, на первой 13" аморты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


18 май 2016, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
На туринге задняя ось дальше чем у спортстера + к этому угол другой. Распределение веса играет свою роль и одни аморты подходят на разные моты...


18 май 2016, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Пока не буду заказывать, покатаюсь, женщину прокачу, погляжу если пробиать не будет оставлю аморты от спортяги.


19 май 2016, 00:09
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
:lol: Боженьки мои! Где там у вас можно пробить подвеску? Не смешите мои копыта!


19 май 2016, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
LowriderRF писал(а):
:lol: Боженьки мои! Где там у вас можно пробить подвеску? Не смешите мои копыта!


Привет, ну в принципе да, дороги сойдут так, но несколько последних зим были морозные, дороги все полопались к чертям, заплатками заляпали, дороги в Германии уже не те что раньше, в Данию приедь, увидишь что такое хорошие дороги.


19 май 2016, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Если интересно - есть прогрессивы от Дайны, как раз 11.5 дюймов.


28 май 2016, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Можно поинтересоваться,как 11,5" Prog. Suspension?
А то себе собираюсь ставить на неделе,стоит ли оно замены?


28 май 2016, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Привет всем,

не стал я пока покупать прогрессивные, поэтому не могу сказать, катаюсь на амортах от спортяги, пружины полностью подтянутые, нормально, с женщиной катался тоже нормально.

Ксати я тут одну тему читал, парнишка один ремонтировал амортизаторы от туринга, а теперь ищу эту тему и хоть ты тресни не могу найти, скиньте ктонибудь ссылку пожалуйста. Идея одна есть.


28 май 2016, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:25
Сообщения: 53
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

не стал я пока покупать прогрессивные, поэтому не могу сказать, катаюсь на амортах от спортяги, пружины полностью подтянутые, нормально, с женщиной катался тоже нормально.

Ксати я тут одну тему читал, парнишка один ремонтировал амортизаторы от туринга, а теперь ищу эту тему и хоть ты тресни не могу найти, скиньте ктонибудь ссылку пожалуйста. Идея одна есть.

Вот дядька Борода пишет о ремонте амортизаторов viewtopic.php?f=13&t=5197&start=20


29 май 2016, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
fonat писал(а):
Можно поинтересоваться,как 11,5" Prog. Suspension?
А то себе собираюсь ставить на неделе,стоит ли оно замены?

Как по мне - жестко очень, но рулёжка лучше.


29 май 2016, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Alexander121 писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет всем,
Вот дядька Борода пишет о ремонте амортизаторов viewtopic.php?f=13&t=5197&start=20

да он там амортизатор то и не трогает, на снимке он не разобранный...


29 май 2016, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Цитата:
Ксати я тут одну тему читал, парнишка один ремонтировал амортизаторы от туринга, а теперь ищу эту тему и хоть ты тресни не могу найти, скиньте ктонибудь ссылку пожалуйста. Идея одна есть.

Это амортизаторы японские по этому с идеями практически не получается ) . 12" это край что из них можно сделать в силу конструктивных особенностей как амортизатора, так и самого мотоцикла, при этом мягче ну никак не получится. Мягче можно сделать увеличив ход амортизатора, теоретически это возможно. Но практически не даст конструкция рамы туринга. На пробое колесо наверняка будет долбить в крыло и ремень приводной будет работать крайне некорректно. Но может еще какая идея есть, интересно.
А сама гидравлическая часть разборная ибо то , что собрано одним человеком завсегда разберется другим ) . Пришлось разбирать и вытаскивать из клапанов остатки резинового отбойника.


29 май 2016, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Boroda писал(а):
Это амортизаторы японские по этому с идеями практически не получается ) . 12" это край что из них можно сделать в силу конструктивных особенностей как амортизатора, так и самого мотоцикла, при этом мягче ну никак не получится. Мягче можно сделать увеличив ход амортизатора, теоретически это возможно. Но практически не даст конструкция рамы туринга. На пробое колесо наверняка будет долбить в крыло и ремень приводной будет работать крайне некорректно. Но может еще какая идея есть, интересно.
А сама гидравлическая часть разборная ибо то , что собрано одним человеком завсегда разберется другим ) . Пришлось разбирать и вытаскивать из клапанов остатки резинового отбойника.


Привет,
спасибо за отзыв, была задумка укоротить амортизаторы до 11,5" имеются 13" серийные аморты полумёртвые, жидкость подтекает.
У меня сейчас стоят 11,5" от спортяжки, ничего в крыло не цепляет, там запас ещё имеется.
Также хочу оптимировать сжатие отбой, shims каким-то образом заколхозить.


29 май 2016, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
@Boroda, ты говоришь японские аморты, в смысле серийные харлевские, ты имеешь в виду производитель японский.


29 май 2016, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Харлеевские туринговые амортизаторы изначально на Голдвинги 80-х годов устанавливались.
Цитата:
У меня сейчас стоят 11,5" от спортяжки, ничего в крыло не цепляет, там запас ещё имеется.

А это как правило в экстремальных условиях сказывается и от профиля резины зависит в частности. Думаю что 11,5" уже расчитаны на короткий ход подвески.


29 май 2016, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Boroda писал(а):
Цитата:
А сама гидравлическая часть разборная ибо то , что собрано одним человеком завсегда разберется другим ) . Пришлось разбирать и вытаскивать из клапанов остатки резинового отбойника.

Интересно ,а на спортстере гидравлика завальцована.........и отбойник стоит снаружи на штоке.


30 май 2016, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: 11,5" Prog. Suspension аморты на Road King
Привет, ты имеешь в виду туринг, от спортстера ты аморты разбирал.


30 май 2016, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB