Текущее время: 28 мар 2024, 11:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Mrak писал(а):
Advokat писал(а):
На туринге не менял, но думаю это значительно, значительно (очень) геморройней! Но тут нужно попробовать.


пара-тройка часов при наличии большой жылезной трубы и головок для валов :)


Самое быстрое Один час двадцать пять минут,с перекуром,специально засекал)))Крутили вдвоём,механическим инструментом,особо не спешили,но и не сидели,из специнструмента,облегчившего задачу,мотодомкрат.Ну и удача,что все открутилось,и не присохло намертво))


16 фев 2018, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Dr.MoM писал(а):
Как и axl интересовался промышленными ремнями от компании Конти.
Так вот у них есть ремни усиленные с арамидным кордом и профилем HTD14, по заверению производителя для особо нагруженных узлов.
Но есть проблема, что ширина не кратная дюймовой системе, 25/30/35/40мм.
Так же у них имеются полиуретановые ремни, но по заверению тех. специалиста, они жестче резиновых.
В итоге в планах взять себе на запаску один такой ремешок, да и просто из любопытства, тем более цена в 60$ только подначивает.


Континенталь кстати таки делает ремни для Харли. парт намбер на спортстер ридж HB128-118


16 фев 2018, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
шарабан писал(а):
axl писал(а):
Подниму немножко тему. А никто не пробовал подбирать автомобильные ремни? Не для повседневного использования, а так - в качестве докатки. А то ремонтный ремень стоит не сильно дешевле нормального, а в дороге таки хочется чувствовать себя спокойно, чтобы в случае чего можно было бы без посторонней помощи аккуратно дотащиться до дома. Повторюсь, от ремня требуется проехать 300-500км до дома(места ремонта). Для себя нашел вот такой интересный вариант : Спортстер 2001г. Ремень 1 1/8" 128 зубьев / Lexus IS200/300 c мотором 1G-FE да и на кучу других авто имеет очень похожий ремень с скругленными зубьями 129 зубов, ширина ремня 27мм из недорогих заменителей BLUE PRINT ADT37537 в автозапчастях стоит в р-не 1500-1800р. Кто что думает по этому поводу?

у китайцев недорогие ремни. качество нормальное. ссыль
профиль HTD 14M. ширину они режут любую (надо писать этому продавцу и договариваться о своих размерах).

А кто нибудь лично ставил эти ремни?Ну или знакомые...


26 апр 2018, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Пришел мне из Китая ремень как у Шарабана в ссылке.Ремень брался Исключительно как ремонтный.Планируется небольшой дальнячек в Карпаты,надеюсь ремень не понадобится,но если что,будет отзыв о реальной эксплуатации дешевых китайских ремней))))Сейчас стоит Falcon,была мысль взять такой же,но платить 170$ за ремень который неизвестно когда понадобиться(а в это время будет дубеть вися на гвоздике,опять же тут упоминали что ставили лежалый новый оригинальный ремень и он сразу рвался )как то не захотелось.Китаец обошелся в 43$ с доставкой(доставка быстрая,мой размер ремня 137 1.1/8).Состав ремня:неопрен,корд фибергласс(стекловолокно)для высокого крутящего момента.Подтолкнуло на покупку этого ремня, упоминание(вроде кем то из модераторов) здесь другого дешевого ремня(название не помню-из двух слов).На ибэе нашел его(сейчас ссылку не могу найти(((,состав такой же как у моего китайца(неопрен+фибергласс).Продаван пишет,что если вы жгете резину,драгрэйсите и т.п.,то ремень не для вас,а если просто ездите,то типа все гут.(мол есть покупатели которые проехали чуть ли не 50к).Ремень на вид довольно четкий.Продавец режет любой ширины.Внутреннее покрытие ремня очень похоже на таковое у оригинального хдэшного,сам ремень потолще,чуть более мягкий.


17 июл 2018, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
alex650 писал(а):
Пришел мне из Китая ремень как у Шарабана в ссылке.Ремень брался Исключительно как ремонтный.


вот еще бы опыт использования. :D Кстати, если он более мягкий, то в какого размера (минимум) кофр может уместится?


17 июл 2018, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Продавец шлет в свернутом виде как на фото в ссылке https://ru.aliexpress.com/store/product ... 3188juZgNF .Поместится,в принципе, в любой кофр.


17 июл 2018, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Кому ни-будь попадалось видео или инструкция по монтажу разъемного ремонтного ремня?
Для чего предназначены обведенные детали? (их у меня нет)

Изображение


06 июн 2019, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Spasatel писал(а):
Кому ни-будь попадалось видео или инструкция по монтажу разъемного ремонтного ремня?
Для чего предназначены обведенные детали? (их у меня нет)

Белая свёрнутая полоска и прямоугольная пластмасска - для продевания ремня вокруг шкива без снятия например гусятницы, а Г-образная вещь в количестве 3 штук - 6-гранные ключи для закручивания шпилек в зубья ремня, чтобы соединить всё воедино.

А кому интересно, как починить рваный ремень прямо в дороге, если он конечно не потерялся, то погуглите "Belt Master Link Kit". И самое интересное, его можно изготовить своими руками из подручных средств прямо в дороге, чтобы добраться до нормального обслуживания своим ходом, а не вкручивать шпильки в ремонтный ремень.

Изображение

Изображение


06 июн 2019, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
seraserter писал(а):
Spasatel писал(а):
Кому ни-будь попадалось видео или инструкция по монтажу разъемного ремонтного ремня?
Для чего предназначены обведенные детали? (их у меня нет)

Белая свёрнутая полоска и прямоугольная пластмасска - для продевания ремня вокруг шкива без снятия например гусятницы, а Г-образная вещь в количестве 3 штук - 6-гранные ключи для закручивания шпилек в зубья ремня, чтобы соединить всё воедино.

А кому интересно, как починить рваный ремень прямо в дороге, если он конечно не потерялся, то погуглите "Belt Master Link Kit". И самое интересное, его можно изготовить своими руками из подручных средств прямо в дороге, чтобы добраться до нормального обслуживания своим ходом, а не вкручивать шпильки в ремонтный ремень.

Изображение

Изображение

давно хочу енту штуковину купить..чет найти не могу


07 июн 2019, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
БАНДАНА писал(а):
давно хочу енту штуковину купить..чет найти не могу

Ну так если совсем проблема купить, можно изготовить из подходящего железа.
Нарисовать шаблон по ремню, перевести на железку, вырезать например гравёром с отрезными дисками (в дороге можно обойтись обломком полотна по металлу, кусачками и гвоздём), просверлить отверстия, загнуть по контуру. Верхнюю пластину тоже выгнуть из такого же железа.
А если совсем задуриться, то заказать на лазерной резке.


07 июн 2019, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
БАНДАНА писал(а):
seraserter писал(а):
Spasatel писал(а):
А кому интересно, как починить рваный ремень прямо в дороге, если он конечно не потерялся, то погуглите "Belt Master Link Kit". И самое интересное, его можно изготовить своими руками из подручных средств прямо в дороге, чтобы добраться до нормального обслуживания своим ходом, а не вкручивать шпильки в ремонтный ремень.
давно хочу енту штуковину купить..чет найти не могу


Идея с этой штукой конечно интересная,но вот ремни ,которые я встречал,часто были порваны по диагонали,причём довольно длинной,и на месте разрыва ещё и лохмотьями ниток,тонким ,растрепаным краем...Т.е.эта штука должна быть длинной,чтобы починить такой ремень,но тогда она по шкиву не завернется..,тогда должна быть мягкой..,ну и понеслось..


29 июн 2019, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30
Сообщения: 66
Откуда: NN/kadnicy
Мотоцикл(ы): xl883 iron -> пешеход ->?
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
после такой приблуды шкивы можно будет выкинуть


29 июн 2019, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
martin писал(а):
после такой приблуды шкивы можно будет выкинуть

Эта приблуда практически не касается шкивов, чего это их выкидывать?


29 июн 2019, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:12
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Мотоцикл(ы): flhr 1994 года
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Costaz писал(а):
Шакал Табаки писал(а):
Costaz писал(а):
Нормальный харлеевский афтермаркетный ремень стоит в среднем150-170 евро (по крайней мере у меня). Ходит ничуть не меньше оригинального ибо производитель по сути один,разная лишь упаковка.


Нормальный - это какой?


Да вот тут любой выбирай http://www.motorcyclestorehouse.nl/online-catalogs/Volume12/index.html#985/z каждый из них нормальный.

А сколько сейчас стоит нормальный ремень 1 1/2 136 зубчиков?


04 сен 2019, 18:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:12
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Мотоцикл(ы): flhr 1994 года
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
А что вы скажите по поводу ремней s&s, стоит и брать?


07 сен 2019, 20:38
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Юрбас писал(а):
А сколько сейчас стоит нормальный ремень 1 1/2 136 зубчиков?


https://www.motorcyclestorehouse.com/product/923093
200 евро


07 сен 2019, 23:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:12
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Мотоцикл(ы): flhr 1994 года
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Costaz писал(а):
Юрбас писал(а):
А сколько сейчас стоит нормальный ремень 1 1/2 136 зубчиков?


https://www.motorcyclestorehouse.com/product/923093
200 евро

а что лучше этот или S&S?


08 сен 2019, 13:42
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Юрбас писал(а):
а что лучше этот или S&S?

Если мотор штатный или около того то вообще без разницы.

Я Фалкон на своём моцике когда он был ещё 105 лс на колесе, за 2 сезона не смог порвать. Сейчас у меня 111 лс и стоит ремень S&S.

Для понимания ситуации: у штатной электрички на колесе 55-60 лс...


08 сен 2019, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:12
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Мотоцикл(ы): flhr 1994 года
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Costaz писал(а):
Юрбас писал(а):
а что лучше этот или S&S?

Если мотор штатный или около того то вообще без разницы.

Я Фалкон на своём моцике когда он был ещё 105 лс на колесе, за 2 сезона не смог порвать. Сейчас у меня 111 лс и стоит ремень S&S.

Для понимания ситуации: у штатной электрички на колесе 55-60 лс...

Понял, спасибо, надеюсь с вашей помощью тоже скоро будет 111 л.с.)


08 сен 2019, 16:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: РЕМОНТНЫЕ РЕМНИ
Случайно наткнулся на полезную тему, тут же напрягся :o и, не раздумывая, купил первый попавшийся на ебее комплект ремонтного ремня с 136 зубами
Теперь появились вопросы :? Подскажите, пожалуйста, сколько зубьев на Родглайде и на Брейкауте 2018?


13 фев 2020, 09:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB