Текущее время: 30 апр 2024, 04:00



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Тормозные диски и передняя подвеска NightRod. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:48
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): V-Max, NightRod 2009
Непрочитанное сообщение Тормозные диски и передняя подвеска NightRod.
Всем доброго времени суток! Два дня назад стал обладателем NightRodа ! Принимайте в ряды, хотя истинные приверженцы Харлея , как я понял, вообще не считают V-rod не только Харлеем, но и вообще и мотоциклом не считают.
Первые впечатления неоднозначные. Пробег всего 3000 миль, из них 2000 - по штатам, однако работа передней подвески вызывает нарекания. Соответственно , перед тем, как ехать к ОД, хотелось бы у опытных совета спросить. Во-первых, неприемлимо ведёт себя передний тормоз. У него тормозные диски плавающие, они закреплены к ступице не мертво, а посредством пружинных шайб. Знаю, что на некоторых авто тоже так делают ( для теплового расширения тормозного диска), однако там нет мелкого стука при торможении. Стук очень неприятный, вот и хотелось бы узнать, пытался ли кто-нибудь лечить эту проблему. Или это только у меня такая фигня?
Ну и второй вопрос относительно вилки. Не ругайтесь, я вижу по форуму, что таких тем много, но мне хочется для себя понять, нормально ли это, что сидя на мотоцикле , не двигаясь, я легко могу руками прижать вилку до нижнего положения до упора, даже удар чувствуется и затем стук при отскоке? Не мудрено, что при движении более-меннее приличные ямки дают о себе знать стуком в руль... Поделитесь пожалуйста своими ощущениями, неужели настолько мягкой должна быть вилка? Я понимаю, что можно поставить более жёсткие пружины, но что же стоковые ни на что не годны??? Или можно решить проблему заменой масла, может быть кто-то до меня туда лазил и не долил масла? В этом случае будет ли такой эффект?
Ну и ещё обнаглею чуть-чуть, попрошу поделиться технологией замены масла в вилке. Просто сливаешь старое ( в правом пере я видел сливное отверсие, в левом оно очевидно скрыто от взгляда осью колеса), а затем через верхние пробки заливаешь новое? Нужно ли чего-нибудь прокачивать? выглядят перья, как новые, ни одной царапинки, нигде никаких ни подтёков, ни подпотеваний...
Заранее спасибо, друзья!


12 сен 2014, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB