Текущее время: 26 июн 2024, 13:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Помогите советом по глушителю 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:13
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster XL883R '01
Непрочитанное сообщение Помогите советом по глушителю
Если картинку видно, то вопрос вот в чем:
имею ридж"02г и на нем стоял глушитель, тот что сверху 2:1, банку найти как-то не получается, по случаю прикупил глушитель с кронштейном от Спортстера, но более свежего года. Теперь не могу сообразить куда его прикрутить и если это невозможно по конструктивной причине, то можно ли приделать одну банку к тому глушаку, что есть (старому, родному).
Причина этой затеи - очень громко звучит и надо ставить на учет, наверняка возникнут проблемы.
Изображение
Спасибо.


29 авг 2014, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом по глушителю
Rubzdets писал(а):
Если картинку видно, то вопрос вот в чем:
имею ридж"02г и на нем стоял глушитель, тот что сверху 2:1, банку найти как-то не получается, по случаю прикупил глушитель с кронштейном от Спортстера, но более свежего года. Теперь не могу сообразить куда его прикрутить и если это невозможно по конструктивной причине, то можно ли приделать одну банку к тому глушаку, что есть (старому, родному).
Причина этой затеи - очень громко звучит и надо ставить на учет, наверняка возникнут проблемы.
Изображение
Спасибо.

Если вся затея исключительно из-за постановки на учёт - то стоит сначала узнать придираются ли к этому в вашем мрэо. Я ставил этим летом на учёт со своими дудками (а громче едва ли бывают)) и никаких проблем не было!


29 авг 2014, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом по глушителю
Можно приварить аргоном огурец от глушаков более свежего года, а стык потом закрасить. Но не думаю, что это будет эстетично. Лучше купить наконечник на свой первоначальный глушак, чтобы он подходил по диаметру. А еще лучше найти выпуск в сборе на свой год, а это добро продать.


29 авг 2014, 13:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом по глушителю
Да у него там вообще ничего нет.
Выпускной коллектор и все. А к нему для виду какая-то хрень кустарно прикручена.
Ездить с таким - хороший шанс запороть мотор.

Что же до глушака родного от Спорти - если временно, то можно купить переходник вот такой, и через него прикрутить.
А на будущее надо что-то все-равно брать, рассчитанное на 2 в 1, что обеспечит адекватный подпор (backpressure), чтобы а) мотор не запороть, б) низы были хоть какие-то.

Изображение


29 авг 2014, 13:30
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом по глушителю
Когда уже что-то на постоянку искать 2 в 1, очень рекомендую родные ОЕМ изделия из 90-х. Тогда еще не было жестких норм по шуму и эмиссиям, звучат те глушаки отменно, едут еще лучше. На складах еще даже новенькие остались, продают их за копейки. Вот я на Ибее немецком Supertrapp (брендированый ХД) закупил за 60 евро новый:

Изображение


29 авг 2014, 13:47
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB