Текущее время: 27 апр 2024, 17:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Удлинение тормозного шланга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Удлинение тормозного шланга
Удалось относительно бюджетно удлинить тормозной шланг. В домашних условиях из подручных средств такое конечно не исполнить. Нужен обжимной станок и специальная комплектуха, но все решаемо и заказывать новый шланг подлиннее не обязательно. Где проводились работы писать не буду, а то опять забанят:)

Изображение

Изображение


22 янв 2023, 15:16
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Не информативно.
Типа: " бюджетно удлинил, но как - не скажу ! "

Мне эта инфа не нужна, т.к. я прекрасно знаю как это делать, но для многих пользователей надо больше вводных.
Типа - компоненты из ST tuning, у них же и обжимной станок, сам шланг из бэушной не нужной HD-шной армированной магистрали, которыми комплектуются все модели HD с 2008 г. И на авито их полно продаётся за копейки.
И т.д. и т.п.


22 янв 2023, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
DMC писал(а):
Не информативно.
Типа: " бюджетно удлинил, но как - не скажу ! "

Мне эта инфа не нужна, т.к. я прекрасно знаю как это делать, но для многих пользователей надо больше вводных.
Типа - компоненты из ST tuning, у них же и обжимной станок, сам шланг из бэушной не нужной HD-шной армированной магистрали, которыми комплектуются все модели HD с 2008 г. И на авито их полно продаётся за копейки.
И т.д. и т.п.

Дима, это просто очередной раз скрытая реклама. Любой пост от Бориса на мото - реклама его конторы. Уже пора привыкнуть. От себя добавлю - изготовить тормозную магистраль из армированного ПВХ проще простого и дешевле дешёвого. И нет ни одного модного адепта брэндового шмурдяка, кто сможет мне ОБОСНОВАННО доказать, что фитинги и шланги с Алиэкспресс хуже.


22 янв 2023, 19:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Axe писал(а):
DMC писал(а):
Дима, это просто очередной раз скрытая реклама. Любой пост от Бориса на мото - реклама его конторы. Уже пора привыкнуть. От себя добавлю - изготовить тормозную магистраль из армированного ПВХ проще простого и дешевле дешёвого. И нет ни одного модного адепта брэндового шмурдяка, кто сможет мне ОБОСНОВАННО доказать, что фитинги и шланги с Алиэкспресс хуже.



китайские шланги это шлак опасный для жизни. звонят постоянно всякие бедолаги с просьбой дообжать их текущие алиэкспресовские шланги тем станочком что они увидели на видео. а еще в них стружка которая убивает тормозные машинки и супорта и на морозе лопаются. вообщем если желание скроить наглухо затмило здравый смысл и жить надоело то шланги с алиэкспреса то что надо.


22 янв 2023, 21:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
borismoto писал(а):

китайские шланги это шлак опасный для жизни. звонят постоянно всякие бедолаги с просьбой дообжать их текущие алиэкспресовские шланги тем станочком что они увидели на видео. а еще в них стружка которая убивает тормозные машинки и супорта и на морозе лопаются. вообщем если желание скроить наглухо затмило здравый смысл и жить надоело то шланги с алиэкспреса то что надо.

Первый шланг собрал в 2007-м для своего Элиминатора 400. Потом то же сделал на Интрудере 400. В 2010-м зимой проехал на мопеде с самодельной коляской и разведёнными китайскими шлангами тормозами на эту коляску и перед половину России. Нижняя точка температуры была -42 градуса по Цельсию. Ничего не лопнуло, знаешь ли. А ты давно на своём Харлее при -42 ездил? С тех пор собрал таких шлангов просто вагон и маленькую тележку. Крайний раз, когда пересекал Байкал на своём Спортстере с коляской, тормоз коляски был решён как раз китайским шлангом длиной 2,5 метра почти (контур был отдельный, с отдельным ГТЦ на руле), тормоз отработал в том числе при -35 градусах по Цельсию. На машины ставили такие шланги в огромном количестве. А там как бы давление в тормозной системе больше в пару-тройку раз, ибо во-первых педалька имеет больший рычаг, во-вторых гидровакуумный усилитель. И нет НИ ОДНОГО случая, когда бы эти шланги выходили из строя. Так что легенды про бедолаг - кому-нибудь другому рассказывай. Единственное, почему самосборные шланги могут выйти из строя - по причине рукозадой сборки. Ну так это не проблема шланга, как такового.

PS. Ну и да. Лично в моём понимании механик, кому можно доверять свою технику, не знает, что такое "тормозная машинка", у него в системе тормозов есть ГТЦ и РТЦ.


23 янв 2023, 04:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Axe писал(а):
Первый шланг собрал в 2007-м для своего Элиминатора 400. Потом то же сделал на Интрудере 400. В 2010-м зимой проехал на мопеде с самодельной коляской и разведёнными китайскими шлангами тормозами на эту коляску и перед половину России. Нижняя точка температуры была -42 градуса по Цельсию. Ничего не лопнуло, знаешь ли. А ты давно на своём Харлее при -42 ездил? С тех пор собрал таких шлангов просто вагон и маленькую тележку. Крайний раз, когда пересекал Байкал на своём Спортстере с коляской, тормоз коляски был решён как раз китайским шлангом длиной 2,5 метра почти (контур был отдельный, с отдельным ГТЦ на руле), тормоз отработал в том числе при -35 градусах по Цельсию. На машины ставили такие шланги в огромном количестве. А там как бы давление в тормозной системе больше в пару-тройку раз, ибо во-первых педалька имеет больший рычаг, во-вторых гидровакуумный усилитель. И нет НИ ОДНОГО случая, когда бы эти шланги выходили из строя. Так что легенды про бедолаг - кому-нибудь другому рассказывай. Единственное, почему самосборные шланги могут выйти из строя - по причине рукозадой сборки. Ну так это не проблема шланга, как такового.

PS. Ну и да. Лично в моём понимании механик, кому можно доверять свою технику, не знает, что такое "тормозная машинка", у него в системе тормозов есть ГТЦ и РТЦ.


в 2007 алиэкспреса еще не было. в те времена шланги на самокрутках были только от нормальных производителей, но и они плохи тем что фитинг толстый под ключ на 10, для колхоза с коляской оно пойдет, но на нарядный мот сейчас такое ставить не вариант. касаемо легенд, достаточно загуглить китайские армированные шланги для мотоцикла и найдешь достаточное количество описаний того как разные люди с ними попали. на тему механников которым можно доверять на youtube канал stuntex будет нагляднее всего. в чем кайф ездить на харлее в -42?


23 янв 2023, 09:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
borismoto писал(а):
в 2007 алиэкспреса еще не было. в те времена шланги на самокрутках были только от нормальных производителей, но и они плохи тем что фитинг толстый под ключ на 10, для колхоза с коляской оно пойдет, но на нарядный мот сейчас такое ставить не вариант. касаемо легенд, достаточно загуглить китайские армированные шланги для мотоцикла и найдешь достаточное количество описаний того как разные люди с ними попали. на тему механников которым можно доверять на youtube канал stuntex будет нагляднее всего. в чем кайф ездить на харлее в -42?

половина "нормальных производителей" уже в 2007-м всё производили в Китае. К тому же были Taobao и Alibaba. А ещё мы закупались на auctions.yahoo.com.jp, где китайцы с 90-х торгуют. Это лишь твои проблемы. что ты о китае судишь только по самому дешманскому дешману с Алика. Нахрена мне гуглить про шланги, если я ими сам пользуюсь и куча знакомого народа пользуется. Канал Стантекс скоро благодаря твоему навязчивому спаму уже в зажигалках показывать будут, единственное, что там нормально - дорого-богато в гараже и хорошего качества видео. Рассказчика и механиков благодаря многим ляпам и дилетантизму я б на пугшечный выстрел не подпустил к своему моту. Знать руками и знать мозгами - разные вещи. Ну а про прикол зимней езды - попробуй, может понравится.

Ну и к теме
Цитата:
И нет ни одного модного адепта брэндового шмурдяка, кто сможет мне ОБОСНОВАННО доказать, что фитинги и шланги с Алиэкспресс хуже.

Есть что ОБОСНОВАННО сказать? С сравнительными тестами на давление, замерзание, растрескивание, или такой же трындёж ни о чём, как на твоём понтомажорском канале?


23 янв 2023, 09:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
уже почти 20 лет собираем шланги на компонентах goodridge , раньше покупали в мистер мото

нужна некоторая сноровка чтоб затянуть под нужным тебе углом, но не нужен никакой специальный инструмент, в идеале - тиски, для удобного зажатия фиттинга (через мягкие проставки), болгарка чтоб резать шланг да ключ рожковый...


23 янв 2023, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Axe писал(а):

Ну и к теме
Цитата:
И нет ни одного модного адепта брэндового шмурдяка, кто сможет мне ОБОСНОВАННО доказать, что фитинги и шланги с Алиэкспресс хуже.

Есть что ОБОСНОВАННО сказать? С сравнительными тестами на давление, замерзание, растрескивание, или такой же трындёж ни о чём, как на твоём понтомажорском канале?[/


мне бесполезно тебе что то говорить и обосновывать. ну сниму видео с китайским шлангом, покажу как течет, выдую стружку, замеряю штангелем недообжим, сравню эластичность, ты скажешь что это не такой как у тебя и куплен не у тех китайцев и вообще все это фейк. вообщем пустая трата времени. кому действительно надо тот уже после того что я написал задумается и загуглит, а после решит надо оно ему или ну его /////////
МАТ.
БАН.


23 янв 2023, 10:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
borismoto писал(а):
Изображение


Какое давление способен выдержать обычный собранный по мануалам шланг? Какое давление сможет выдержать удлиненный шланг - как я понимаю площадь контакта крепежа уменьшилась в 2 раза? Какое давление создается человеком во время торможения?

PS. Прения сторон интересные, почти как в телепрограмме "Дом 2")


23 янв 2023, 11:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
grub писал(а):

Какое давление способен выдержать обычный собранный по мануалам шланг? Какое давление сможет выдержать удлиненный шланг - как я понимаю площадь контакта крепежа уменьшилась в 2 раза? Какое давление создается человеком во время торможения?

PS. Прения сторон интересные, почти как в телепрограмме "Дом 2")


я не знаю. все что приходит на ум это поговорка про вопросы на которые не сможет ответить сто мудрецов. может здешние мудрецы смогут про это что-то рассказать.


23 янв 2023, 12:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
borismoto писал(а):


мне бесполезно тебе что то говорить и обосновывать.

Как и тебе. Сам же ляпнул про растрескивание в мороз - я тебя НОСОМ ТКНУЛ в практику, ты один фиг споришь. Все твои потуги и аргументы в переводе с понтового на русский выглядят просто как "Я очень крут, моден и пафосен, пользоваться китайскими изделиями ниже моего достоинства".

Pedro писал(а):
нужна некоторая сноровка чтоб затянуть под нужным тебе углом, но не нужен никакой специальный инструмент, в идеале - тиски, для удобного зажатия фиттинга (через мягкие проставки), болгарка чтоб резать шланг да ключ рожковый...


Плюс стопицот. А по углу - я один фитинг на финал обжимаю по месту и всё.

grub писал(а):
Какое давление способен выдержать обычный собранный по мануалам шланг? Какое давление сможет выдержать удлиненный шланг - как я понимаю площадь контакта крепежа уменьшилась в 2 раза? Какое давление создается человеком во время торможения?

Давление в автомобильных системах доходит до 8 МПа. В мотоциклетных сильно сомневаюсь, что выше 2 бывает


23 янв 2023, 17:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Pedro писал(а):
уже почти 20 лет собираем шланги на компонентах goodridge , раньше покупали в мистер мото

нужна некоторая сноровка чтоб затянуть под нужным тебе углом, но не нужен никакой специальный инструмент, в идеале - тиски, для удобного зажатия фиттинга (через мягкие проставки), болгарка чтоб резать шланг да ключ рожковый...

Тоже себе goodridge собирал сам на все свои предыдущие япы и всё прекрасно работало ..Там ума то немного надо ;)


23 янв 2023, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
В характеристиках нормального шланга заявляют максимально протестированное давление в 2500psi=17МПа https://ssunnbrakeparts.com/product-det ... ake-lines/

т.е. оценка запаса по прочности стандартно обжатого шланга с точностью +- лапоть составляет 8 раз ?


23 янв 2023, 19:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
я бы поостерегся такого колхоза. Все-таки тормоза


23 янв 2023, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Реально надоела такая реклама. Толку ноль, ругани на страницу.


23 янв 2023, 20:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Temich писал(а):
я бы поостерегся такого колхоза. Все-таки тормоза


Чото я за более 20 лет работы с HD, таких шлангов насоздавал, наверное уже несколько километров, и ни одного сбоя в работе, и даже намёкоа на течи.
На всех своих мотоциклах, а их у меня было более 15, да и сейчас есть несколько, везде стоят подобные "колхозные" шланги.
Даже с самодельными тройниками под лягуху стопсигнала.


23 янв 2023, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
как то была подобная тема, выяснилось что давление в тормозной системе не превышает и 100 атмосфер, это с большим запасом
Любые шланги выдерживают с 20-тикратным запасом, кто-нибудь видел порванный шланг или отлетевший при торможении фиттинг?))


23 янв 2023, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
один шланг - 3 тр, 15 шлангов уже 45 тр. Так резон конечно есть!... Это я вам скажу цена целого самоката на батарейках!

https://market.yandex.ru/product--elekt ... /948421461


23 янв 2023, 23:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Pedro писал(а):
давление в тормозной системе не превышает и 100 атмосфер,

ага. и тыщщу атмосфер не превышает.


23 янв 2023, 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB