Текущее время: 27 апр 2024, 18:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Удлинение тормозного шланга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
vano-x писал(а):
Реально надоела такая реклама. Толку ноль, ругани на страницу.


Толк как раз есть и все по теме. Просто здесь есть представители, как я понимаю, мотосервисов со своим взглядом которые вступают в спор или дискуссию и дальше пошло поехало:) До этого здесь на форуме тема была, купил я себе на low rider s мозги thunder max установили, сняли видео, все отлично, мот прет, трусы рвет. Но с Тимусой спор на 10 листов что thunder max это все фигня, надо прошивать. Он этим шитьем много лет занимается, а я со своим thunder max не шарю и это все типа переплата ни за что. Хотя после я свои штатные мозги от low rider продал чуваку на fat bob которому их ушатали прошивальщики. И в инсте я недавно выложил видео где на роад кинге 21г. клиент распродает мотор на запчасти (кому надо обращайтесь, дам контакт) которой после прошивки клинанул. Уже только одного этого достаточно чтобы задуматься на тему прошивки и вообще стоит ли риски того. Но это ладно, на момент того спора я еще про эти подводные камни не знал.
Сейчас выложил как сделали шланг тут же пришли мне рассказывать как хороши китайские шланги на самокрутках. Что там хорошего? цена и лотерея 50/50 и нафига фитинг толщиной с гайку на 12, сегодня специально замерял, он просто в сравнении с опресованным фитингом выглядит уродливо и вот это думать потом потечет не потечет. И снова пошло поехало, да тебе надо дорого богато, да ты в мороз -42 не ездил, а китайские самокрутки это дешево и сердито. Я буду ездить с thunder max и фирменными опресованными шлангами, вот руль повыше поставил, сделали нормальный шланг, а кто хочет пусть занимается прошиваниями и китайскими самокрутками, это их выбор и никакой ругани.

Изображение


24 янв 2023, 00:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
grub писал(а):
В характеристиках нормального шланга заявляют максимально протестированное давление в 2500psi=17МПа https://ssunnbrakeparts.com/product-det ... ake-lines/

т.е. оценка запаса по прочности стандартно обжатого шланга с точностью +- лапоть составляет 8 раз ?

А вот что заявляют китайцы по самому шлангу (без фитингов):
Рабочее давление 27,6 МПа
Давление разрыва 49 МПа


24 янв 2023, 08:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
...между прочим, я только щас догнал зачем весь этот колхоз нужен. Правильно DMC говорил, любители смузи нуждаются в развернутом описании.

Axe писал(а):
А вот что заявляют китайцы по самому шлангу (без фитингов):
Рабочее давление 27,6 МПа
Давление разрыва 49 МПа


Гугл сдал мне две методики проверки тормозных шлангов SAEJ1401 и FMVSS106.Вторую можно скачать и полистать. Там масса проверок, на 90 страниц. Первая доступна только за бабки, но получить представление че там можно по результату, например, тут в последней таблице: https://ssunnbrakeparts.com/product-det ... rake-hose/

Китайцы публикуют только одну цифру, без отсылок к методикам? Тогда по остальным моментам эксплуатации их шлангов можно опираться только на опыт. А опыт говорит, что на Байкале и в условиях центральной России они по разному себя ведут)


24 янв 2023, 09:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
grub писал(а):

Гугл сдал мне две методики проверки тормозных шлангов SAEJ1401 и FMVSS106.Вторую можно скачать и полистать. Там масса проверок, на 90 страниц. Первая доступна только за бабки, но получить представление че там можно по результату, например, тут в последней таблице: https://ssunnbrakeparts.com/product-det ... rake-hose/

Китайцы публикуют только одну цифру, без отсылок к методикам? Тогда по остальным моментам эксплуатации их шлангов можно опираться только на опыт. А опыт говорит, что на Байкале и в условиях центральной России они по разному себя ведут)




непосредственно к самому шлангу с алиэкспрес притензий нет, просто он чуть менее эластичный, про морозы с мотоциклом неактуально. проблема в китайских фитингах и месте их сочленения со шлангом, течет оттуда и на фитингах внутри мелкие металлические заусенции которые надо выковыривать и выдувать, если это не заметить будешь искать ремкомплект для супорта или торм. машинки. китайский шланг с металлическими толстыми фитингами если уж так охота сьэкономить можно рискнуть взять. но вот если фитинг китайский аллюминевый, а именно их любит большинство так как есть выбор по цветам, они в первые же месяцы после покупки потекут и распадутся на составляющие. если фитинги самокрутки там проблема с тем что надо уметь собрать. в свое время их поголовно ставили на стантовые мотики так как вариантов не было и текли они часто из-за криворукой сборки, неправильно подрежут оплетку шланга и хана. для обрезки шланга и снятие оплетки есть специнструмент, но как тут выше написали болгарка и тиски станут этим специнструментом. у китайских фитингов самокруток частая проблема что присылают набор которые с друг другом вообще не жениться.


24 янв 2023, 10:10
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Всем доброго дня1
ТС. а что у Вас с русским языком? От последнего сообщения кровь из глаз...


24 янв 2023, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Paolo Coltello писал(а):
Всем доброго дня1
ТС. а что у Вас с русским языком? От последнего сообщения кровь из глаз...


Чукча не читатель, чукча писатель. Есть у нас фильм про шланги, прежде чем заказывать китайские рекомендую посмотреть как это собирается

https://www.youtube.com/watch?v=YnGmjgAwBBQ


24 янв 2023, 12:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
grub писал(а):

Китайцы публикуют только одну цифру, без отсылок к методикам? Тогда по остальным моментам эксплуатации их шлангов можно опираться только на опыт. А опыт говорит, что на Байкале и в условиях центральной России они по разному себя ведут)

Да, без отсылок. Ещё дают одну цифру - минимальный радиус перегиба 85 мм. Но это уж сильно с запасом. Когда делал свой колясочный проект, поступил следующим образом - шланг на улицу в -24 градуса, потом обмотал вокруг 50 мм канализационной трубы, размотал и намотал в противоположном направлении. После чего установил на магистраль, прокачал, выкатил мот на мороз, и после остывания шланга выжал тормоз двумя руками (ГТЦ стоял впереди на левой рукояти). Ничего не лопнуло и не потекло. Плюс у нас парни с этих шлангов автомобильные собирают, и отказов ещё не было ни одного. Таки да, фитинги-"самокрутки" использовал всегда. Фитинги-"обжимки" и кримпер в процессе заказа, есть тут пара товарищей, кому тоже не нравится внешний вид резьбовых муфт.


24 янв 2023, 16:13
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
A "бюджетно" - это сколько?

Вот открыл каталог, в нем шланг "+8 дюймов" на новый Софтейл стоит для конечного клиента 88 евро, это 6700 руб.

Куда бюджетнее-то? Колхоз зачем? И, кстати, шланг это понтовый, красивый, нержавейка плетеная. А простой черный, подозреваю, еще дешевле.

П.С. Я с тобой никогда не спорил. Спор - это когда двое равных обсуждают тему, в которой оба разбираются.


24 янв 2023, 20:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Timusa писал(а):
A "бюджетно" - это сколько?

Вот открыл каталог, в нем шланг "+8 дюймов" на новый Софтейл стоит для конечного клиента 88 евро, это 6700 руб


я считаю что кусок трубки и две железки на конце не могут стоить столько, там просто нечему столько стоить, почему-то два газовых амортизатора багажника на мою машину стоят 1200 руб оба. а их два, и труднее изготовить...


просто тебе некуда деваться и ты купишь и фирма этим пользуется, реальная цена этого шланга 10 евро... ну это реалии этого мира, а автозапчастях тоже самое, подшипник натяжителя на какую-нить модную ауди 15 тыс, один сраный шариковый подшипник


зы. собрать самому из компонентов гудридж в 2 раза дешевле, плюсминус, некоторые фитинги дороже некоторые дешевле. только что смотрел расценки в наличии в москве


25 янв 2023, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Не уверен нащёт Москвы, в Риге мну опрессовали тормозную магистраль "HEL" за 20 евр. с "Е" сертификатом. на выбор, любого цвета. может и в оплётке были, но я выбрал скромного чёрного цвета.


25 янв 2023, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Timusa писал(а):
A "бюджетно" - это сколько?

Вот открыл каталог, в нем шланг "+8 дюймов" на новый Софтейл стоит для конечного клиента 88 евро, это 6700 руб.

Куда бюджетнее-то? Колхоз зачем? И, кстати, шланг это понтовый, красивый, нержавейка плетеная. А простой черный, подозреваю, еще дешевле.

П.С. Я с тобой никогда не спорил. Спор - это когда двое равных обсуждают тему, в которой оба разбираются.


4900р. шланг на заказ и 4100р. шланг по схеме штатного, цвет любой, в том числе и понтовый с прозрачной оплеткой под которой видно плетение, изготавливается в течении часа https://stuntexshop.ru/sport/catalog-89 ... shlang-hel . На тему равных, есть такой широко известный в узких кругах Пасис https://vk.com/pasis_sf шлют мозги и везут ему мотики со всей страны, знаком я с ним лет 15 и все эти годы он занимается прошивками, настройками на диностенде и турбированием мотоциклов. Вместе с ним я сниму доходчивое для обывателя видео по этой теме, взвесим все плюсы, минусы и риски, после можно вернуться к этой теме снова. Ответь мне на один вопрос, известны ли тебе случаи когда из-за ошибки при прошивке на свежем мотоцикле у клиента заклинил двигатель, задиры, гнутые шатуны?


25 янв 2023, 02:51
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Pedro писал(а):
там просто нечему столько стоить


Абсолютно согласен. Но есть вот устоявшийся уровень цен на все эти детали, которого участники рынка придерживаются.

Тут ведь как - если покупаешь шланг "плюс Х дюймов", значит, руль высокий поставил, значит денежки есть.


25 янв 2023, 09:50
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Удлинение тормозного шланга
Timusa писал(а):

Абсолютно согласен. Но есть вот устоявшийся уровень цен на все эти детали, которого участники рынка придерживаются.

Тут ведь как - если покупаешь шланг "плюс Х дюймов", значит, руль высокий поставил, значит денежки есть.



Дело не в том что эти дюймы шланга столько стоят, а в том что когда берешься за нестандартный шланг приходиться много общаться на тему того какие фитинги, под каким углом гнуть, как должны быть повернуты по отношению друг к другу, какая резьба, какие болты, какой крепеж, сколько резинок или дополнительных оплеток одеь, как клиент меряет длинну и всегда есть риск недопонимания. а когда шланг штатный, просто берешь схему в каталоге производителя и делаешь.


25 янв 2023, 13:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB