Текущее время: 24 апр 2024, 03:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Бьет руль от 60 м/ч 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
kudray писал(а):
Цитата:
Давно резину меняли? Она села ровно?

У меня была точно эта причина на скоростях 70 м/ч

Проехал с пассажиром - резина облеглась и стало норм.

Также можно попробовать снять турпак и поездить.


Shkafan писал(а):
ировка на мотиках - деньги на ветер.

+1.
Даже бюджетная shinko не требует балансировки, если не гонять больше 150 - 160 км/ч


Спортсмены, которые носятся под 300 не балансируют колеса)))


08 июн 2021, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
захарка писал(а):
Шинко вообще лучше не ставить на мотоциклы) Я выше писал про друга, у которого резина на переднем колесе потеряла форму. У него как раз шинко была, мотоцикл honda shadow 1100.

Это сильно преувеличено.
Надо правильно подбирать по индексам нагрузки и скорости, у Шинки (как у и других производителей) есть разные модели. Ну и в целом, правильно подобранная Шинка держит дорогу сильно лучше стокового Данлопа (особенно на мокрую), но стирается быстрее, надо это учитывать при выборе.


08 июн 2021, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Ну ок, на китайца малокубатурного я бы поставил шинко) На хоть сколько нибудь тяжёлый мотоцикл я бы не стал, тем более на туринг.
Мотоцикл honda shadow 1100, шинко 777, всё по индексам нагрузки подходит, экстремальной ездой, или перегрузкой он не увлекается. Одну шинку он стёр, проблем не было, потом купил такую же с белым бортом и произошла фигня, которую я описал выше.

Почему так произошло -- не знаю, предположу что это была бракованная покрышка. Но не потому что шина подобрана неверно.


08 июн 2021, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
захарка писал(а):
Ну ок, на китайца малокубатурного я бы поставил шинко) На хоть сколько нибудь тяжёлый мотоцикл я бы не стал, тем более на туринг.


На Роад Кинге 2005 на шинке проехал около 13-15т.км, скорость и под 180 км/ч, и в дождь, и по асфальту и по грунтовке.
Вообще ни каких претензий, только быстро закончилась.

На FXWG 1984 то же стояла шинко, пару тысяч км проехал, так же вопросов нет.

Есть видео или фото подтверждающее что хоть какая-то шинко оказалась "негодной"?
Всякие мифические "от друга слышал" и "а я вот где-то там от кого-то там слышал.." для меня не вписываются в сравнении с личной практикой.


08 июн 2021, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Gefest писал(а):
Есть видео или фото подтверждающее что хоть какая-то шинко оказалась "негодной"?
Всякие мифические "от друга слышал" и "а я вот где-то там от кого-то там слышал.." для меня не вписываются в сравнении с личной практикой.

Это не "от друга слышал", я это видел) Если я что-то где-то слышал и инфа неточная, я прям так и говорю, что инфа неточная, если вообще упоминаю. Я и сам очень не люблю "я слышал где-то там" и вас в этом поддерживаю.
https://vk.com/video164508441_456239277
На видео вибраций не заметно, но ближе к концу видно, что руль в стороны качается. Да, не видно что именно за шина на колесе, но вы же не подумаете, что этот цирк придуман ради очернения славной марки shinko) Он это для форума вроде снимал.

Я могу спросить у друга детали, если вам что-то хочется уточнить.


08 июн 2021, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
А почему только не на Туринги? Они самые гоночные из Харлеев? :)
Поставил Reinforced с индексом 81 (или 82 не помню) - нормально вроде все.
По крайне мере не буксует на мокром как Коммандер 14 года.

На Спортяге вообще Митас эндуро-асфальт стоит спереди - отличная резина, в сравнении с Д. :)


08 июн 2021, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Wrench писал(а):
А почему только не на Туринги? Они самые гоночные из Харлеев? :)

Потому что туринги самые тяжёлые)


08 июн 2021, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Я тоже Шинке не доверяю ,на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею .Здесь тема была у модератора нашего Димона ,с Шинкой на Роуд Глайде ,неприятная ,поищите кому интересно.И да, лично знаю пару человек у кого она хлопнула ,один из них Голду расколотил ,хорошо все живы..Но многие знакомые продолжают ездить на ней ,и всё хорошо ,но это лоторея ..


08 июн 2021, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
На туринг, 777 шинко , стоит 9200,я себе взял,поставлю,в конце сезона отпишу как она
На софтейле,третий год стоит,вообще никаких проблем,жена довольна, катает вместе со мной.


08 июн 2021, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Сурен писал(а):
Я тоже Шинке не доверяю ,на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею .


Ну так то комплект Шинки на Туринг 20 т.р., а Мишлена 35...


09 июн 2021, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Цитата:
на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею


На данный момент ни бренд ни цена не являются гаранитией хорошего качества. Даже гарантией стабильного среднего качества не являются. Более - менее держится dunlop, но по моим (и далеко не только моим) ощущениям это потому, что у них покрышки - дерево. С тем же успехом можно и автопокрышку ставить.

Ты в любом случае играешь в лотерею, вопрос в величине ставки.

На одной ЭГ у меня стоит Шинко, на второй - Метц. Шинко приятнее - мот уонтролируется лучше. Шинко изнашивается быстрее. И стареет быстрее если мотоцикл просто стоит и не ездит. На момент покупки стоила в 2 раза дешевле метца.


09 июн 2021, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Wrench писал(а):
Сурен писал(а):
Я тоже Шинке не доверяю ,на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею .


Ну так то комплект Шинки на Туринг 20 т.р., а Мишлена 35...

Согласен что дороже ,но обычно перед выдерживает пару задних покрышек ,но можно вымутить резину подешевле ,не в сезон например ,либо по акции 2-3- годовалые ..Вчера ,например нашёл Эвон Кобра Хром150\80\16 77 за 12800 ,при этом Шинка там стоит такая 9200 или 9400 белобокая,итого 3000 рубасов разница .Стоит оно того -каждый выбирает сам...


09 июн 2021, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
kudray писал(а):
Цитата:
на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею


На данный момент ни бренд ни цена не являются гаранитией хорошего качества. Даже гарантией стабильного среднего качества не являются. Более - менее держится dunlop, но по моим (и далеко не только моим) ощущениям это потому, что у них покрышки - дерево. С тем же успехом можно и автопокрышку ставить.

Ты в любом случае играешь в лотерею, вопрос в величине ставки.

На одной ЭГ у меня стоит Шинко, на второй - Метц. Шинко приятнее - мот уонтролируется лучше. Шинко изнашивается быстрее. И стареет быстрее если мотоцикл просто стоит и не ездит. На момент покупки стоила в 2 раза дешевле метца.

По своему опыту скажу дешёвая резина не может быть лучше дорогой -смесь дешевле да и технологии устаревшие у производителей третьих стран .Когда то ездил давно на тайваньской резине Кинг тайр -это копия Данлопа древнего )),так стереть её не удавалось ни мне, ни следующему хозяину ,а ездили мы тогда много )) При этом она не держала даже на сухом асфальте ,а на дожде вообще жесть была ..Метц пока был немецким был лучше ,стал бразильским потяжелел сильно и плохо балансируется ,Данлоп никогда не нравился - дубовый очень ,причём автопокрышки тоже ,Бридж чуть получше Данлопа ,Мишлен хорошая резина ,но очень мягкая и стирается быстро,на Пирелли не ездил (на моте )авто летние хорошие .так что пока на Эйвон -цена качество соответствует .Но денег конечно жалко ,когда за стоимость одного заднего колеса отдаёшь цену комплекта на машину :)


09 июн 2021, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2525
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Про литой передний диск, как у Fat boy вроде никто не сказал, как и про развесовку предметов НА руле, например телефона. Это самое примитивное.


10 июн 2021, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Юзаю неспешно
METZELER ME888 MARATHON ULTRA (или как-то так) белобокие которые
вибрации на 40-60 милях.. дождя боюсь панический..
а вот были на кавасаке pilot road 3 ощущения в дождь были намного увереннее!


10 июн 2021, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2525
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
Сурен писал(а):
Я тоже Шинке не доверяю ,на туринг она стоит 10-11 т.р.,немного добавить и взять нормальную резину чем играть в лоторею .Здесь тема была у модератора нашего Димона ,с Шинкой на Роуд Глайде ,неприятная ,поищите кому интересно.И да, лично знаю пару человек у кого она хлопнула ,один из них Голду расколотил ,хорошо все живы..Но многие знакомые продолжают ездить на ней ,и всё хорошо ,но это лоторея ..

поражают люди, которые после таких тем продолжают покупать эту шинку... и молятся на неё. Жизнь за деньги купить невозможно, к сожалению. :?

Там по индексу нагрузки проходит на туринг или нет?


11 июн 2021, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
короч колесо кривое. отдал на правку.хз вытянут ли под вопросом


12 июн 2021, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2525
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Бьет руль от 60 м/ч
хорошо, что выяснили причину.


12 июн 2021, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB