Текущее время: 28 мар 2024, 13:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родной 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родной
Добрый день!
Я совсем не силен в тех части. Прошу помощи:
У меня road glide 2008 г. шкив задний, передний и ремень подошли к замене. В заднем шкиве умер подшипник (в нем сильно износились бороздки и появлисля люфт) и, видимо, он ускорил процесс умирания всего остального.

Собственно проблема заключается в том, что я не могу найти новый задний шкив. У меня сейчас стоит с номером 37781-08 - вот его я вообще нигде найти не могу. По каталогу запчастей у меня должен быть 40265-08 (я так понимаю это новый номер данной детали). Вот этот номер пробивается в магазинах запчастей, но там ценник 35-47к, что совсем не радует.

Помогите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты замены данного шкива на какие-нибудь аналоги ну или может кто подскажет где купить подешевле?

*если я пропустил тему на форуме - киньте в меня камень и ссылку, так ,вроде все облазил, читал и про восстановление - даже думал свой отправить ,но там же проблема в том ,что нужен для образца новый, чтобы по нему сделать, а у меня как раз и проблема новый найти :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


04 июн 2020, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Ну так ставь обычный без демпфера и будет тебе счастье.


04 июн 2020, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
O'Stanley писал(а):
Ну так ставь обычный без демпфера и будет тебе счастье.


Я прошу прощения, но я не понимаю, что значит "Без демпфера" :)
прошу простить мне мою тупость. Если не сложно, могли бы ,пожалуйста разъяснить или дать ссылку, где/какой надо купить?
А так - да, хочу счастья ,значит без демпфера - мой вариант :) (только не понимаю какой он, мой вариант :)))


04 июн 2020, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Ставить либо оригинальный HDшный новый через дилера или людей, которые умеют притаскивать оригинал, либо, да, менять на бездемпферный. А аналогов нет, насколько я знаю.


04 июн 2020, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Sardi писал(а):
Ставить либо оригинальный HDшный новый через дилера или людей, которые умеют притаскивать оригинал, либо, да, менять на бездемпферный. А аналогов нет, насколько я знаю.


А какой бездемпферный можно поставить не подскажите?

Речь идет о таком?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... 1944171770

Если да - правильно ли я понимаю, что мне надо искть такой с тем же числом зубьев, что у меня было установлено, чтобы правильная длина ремня была?


04 июн 2020, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


04 июн 2020, 11:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Axe писал(а):
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


Правильно ли я понимаю, что я могу купить любой шкив на 66 зубов (как у меня сейчас) и поставить его через проставку и тогда я смогу точно знать какие передний шкив и ремень ставить - т.е. передний шкив и ремень будут с родными параметрами

Или я могу купить любой шкив, например на 70 зубов, его так же поставлю через проставку, погу при этом оставить родной передний, но ремень придется подбирать по длине?

*то ,что поменяется передаточное число и показания спидометра при другом числе зубов- это я понимаю


04 июн 2020, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Искали как-то человеку шкив, нашли на ибее б.у. с битья в состоянии "как новый" по цене около 6 рублей (8 с доставкой). 66Т действительно не там часто встречаются, я все больше 68Т встречал.


04 июн 2020, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Andrei-yk писал(а):
Axe писал(а):
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


Правильно ли я понимаю, что я могу купить любой шкив на 66 зубов (как у меня сейчас) и поставить его через проставку и тогда я смогу точно знать какие передний шкив и ремень ставить - т.е. передний шкив и ремень будут с родными параметрами

Или я могу купить любой шкив, например на 70 зубов, его так же поставлю через проставку, погу при этом оставить родной передний, но ремень придется подбирать по длине?

*то ,что поменяется передаточное число и показания спидометра при другом числе зубов- это я понимаю


Истинно так. Любой шкив на любое число зубов, главное той же ширины, что и ремень.
Количество зубов на ведомом шкиве определяйте по вашему отношению к прекрасному. Увеличение - снизит скорость при тех же оборотах и потребует ремень на 4 зуба длиннее (в норме). 141 размер, вроде, не самый ходовой, но и 139 (распространенный) должен натянуться. Другой вопрос, оно вам надо?

Шкив крепится болтами к колесу без проставки. Речь идет про цилиндрический спейсер, который на оси колеса слева по ходу движения.
Деталь № 13 по схеме:

https://partsfinder.onlinemicrofiche.co ... E%AE%20(FC)%20WHEEL%20-%20REAR%20WHEEL%20ASSEMBLY%20W/%20BRAKE%20DISK%20AND%20SPOCKET


04 июн 2020, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
O'Stanley писал(а):
Andrei-yk писал(а):
Axe писал(а):
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


Правильно ли я понимаю, что я могу купить любой шкив на 66 зубов (как у меня сейчас) и поставить его через проставку и тогда я смогу точно знать какие передний шкив и ремень ставить - т.е. передний шкив и ремень будут с родными параметрами

Или я могу купить любой шкив, например на 70 зубов, его так же поставлю через проставку, погу при этом оставить родной передний, но ремень придется подбирать по длине?

*то ,что поменяется передаточное число и показания спидометра при другом числе зубов- это я понимаю


Истинно так. Любой шкив на любое число зубов, главное той же ширины, что и ремень.
Количество зубов на ведомом шкиве определяйте по вашему отношению к прекрасному. Увеличение - снизит скорость при тех же оборотах и потребует ремень на 4 зуба длиннее (в норме). 141 размер, вроде, не самый ходовой, но и 139 (распространенный) должен натянуться. Другой вопрос, оно вам надо?

Шкив крепится болтами к колесу без проставки. Речь идет про цилиндрический спейсер, который на оси колеса слева по ходу движения.
Деталь № 13 по схеме:

https://partsfinder.onlinemicrofiche.co ... E%AE%20(FC)%20WHEEL%20-%20REAR%20WHEEL%20ASSEMBLY%20W/%20BRAKE%20DISK%20AND%20SPOCKET



Вроде бы немного подразобрался!!! спасибо большое всем за помощь!
Отпишусь по результату!


04 июн 2020, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Andrei-yk писал(а):
Axe писал(а):
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


Правильно ли я понимаю, что я могу купить любой шкив на 66 зубов (как у меня сейчас) и поставить его через проставку и тогда я смогу точно знать какие передний шкив и ремень ставить - т.е. передний шкив и ремень будут с родными параметрами

Нет, не правильно. Шкив ставится без каких либо проставок. Дистанционная втулка ставится на ось. Вместо подшипников в твоём старом шкиве. Точно также, как она стоит на нормальных мотоциклах, без этих лишних деталей, вроде демпферов.


04 июн 2020, 12:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Axe писал(а):
Andrei-yk писал(а):
Axe писал(а):
К бездемпферному шкиву (который крепится прямо на ступицу колеса, откручиваешь корпус демпфера и ставишь вместо него) нужно будет дистанционную втулку на ось. Её за бутыль изготовит любой токарь. Отдашь токарю старый шкив, и скажешь с него снять размер. Он сам поймёт что надо.


Правильно ли я понимаю, что я могу купить любой шкив на 66 зубов (как у меня сейчас) и поставить его через проставку и тогда я смогу точно знать какие передний шкив и ремень ставить - т.е. передний шкив и ремень будут с родными параметрами

Нет, не правильно. Шкив ставится без каких либо проставок. Дистанционная втулка ставится на ось. Вместо подшипников в твоём старом шкиве. Точно также, как она стоит на нормальных мотоциклах, без этих лишних деталей, вроде демпферов.


А не будет ли правильней вместо втулки подобрать подшипник? просто втулка то должна будет дать возможность оси вращаться, правильно же я понимаю?


04 июн 2020, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Andrei-yk писал(а):
А не будет ли правильней вместо втулки подобрать подшипник? просто втулка то должна будет дать возможность оси вращаться, правильно же я понимаю?

Эмм.... Оси? Вращаться? Друг, без обид, но я тебе дам только один совет - перестань думать о том, что сделать с мотом, не жмоться и заплати денег тому, кто знает, что нужно сделать. С такими нулевыми знаниями о мотах не нужно в него лазить от слова "вообще", и даже советы на форуме не спасут ситуацию. Просто поверь, что человек, имеющий эти знания, должен на тебе заработать, а ты должен отдать ему деньги.


04 июн 2020, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Axe писал(а):
Andrei-yk писал(а):
А не будет ли правильней вместо втулки подобрать подшипник? просто втулка то должна будет дать возможность оси вращаться, правильно же я понимаю?

Эмм.... Оси? Вращаться? Друг, без обид, но я тебе дам только один совет - перестань думать о том, что сделать с мотом, не жмоться и заплати денег тому, кто знает, что нужно сделать. С такими нулевыми знаниями о мотах не нужно в него лазить от слова "вообще", и даже советы на форуме не спасут ситуацию. Просто поверь, что человек, имеющий эти знания, должен на тебе заработать, а ты должен отдать ему деньги.


Да, я бы и не против :D
Но живу в небольшом городе (Белгород - 700 км от Москвы) у нас тут по харликам не особо много специалистов, т.е. их совсем нет. Я думаю ,что на всю область у нас харлеев штук 30-50. Для понимания проблемы - для обслуживания моего мотика мастер специально покупал дюймовый инструмент. * я не исключаю, что может я просто не знаю такого мастера, но его не знает и еще 5 владельцев харелеев, которых я знаю.

А касательно моего знания мотиков - соглашаюсь - я вообще не шарю в тех части.

Но вот, что касается вращения оси - я, возможно, ошибаюсь, но разве не верно утверждение, что если ось будет стоять неподвижной, шкив к этой оси тоже будет приделан неподвижно (без возможности вращения оси относительно шкива), то собственно мотоцикл никуда и не поедет :))), так как все будет зафиксировано.
Просто иначе, зачем в родном шкиве стоит подшипник?

*если, конечно, речь не идет о том, что данная втулка (13 на рисунке по ссылке) должна одеться на ось и зайти в подшипник (3 на рисунке по ссылке).

Я прошу не расценивать это как попытку спора с опытными харлеводами, повторюсь - я вообще не в теме и прекрасно осознаю это и призняю. Просто пытаюсь понять хотя бы очень поверхностно.

А так, если бы была возможность отдать мастеру и забрать готовый - я бы так и сделал. Этот вариант возможен, но он на 6-9 месяцев, так как этот вопрос надо изучать (тому кто не в теме), а это занимает время, поэтому мастер может/будет это делать только в свободное от других дел время, т.е. после окончания мотосезона и когда не будет другой работы.


04 июн 2020, 13:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Цитата:
Просто иначе, зачем в родном шкиве стоит подшипник?
Он стоит там по простой причине, дампфера резиновые и смещаются вместе со всем креплением шкива ! На обычном Спортстере там стоит распорная втулка, а шкив намертво прикручен к колесу !

З.Ы. Если Белгород не большой город, то я вообще в деревне живу, и ничего, как-то и инструмент и запчасти нахожу и мот сам обслуживаю . Было бы желание ! ;)


04 июн 2020, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Vladimir 46 писал(а):
Цитата:
Просто иначе, зачем в родном шкиве стоит подшипник?
Он стоит там по простой причине, дампфера резиновые и смещаются вместе со всем креплением шкива ! На обычном Спортстере там стоит распорная втулка, а шкив намертво прикручен к колесу !

З.Ы. Если Белгород не большой город, то я вообще в деревне живу, и ничего, как-то и инструмент и запчасти нахожу и мот сам обслуживаю . Было бы желание ! ;)


Я вот и пытаюсь тоже как-то хотя бы первичное понимание устройства мотоцикла понять своего, чтобы иметь возможность его правильно обслуживать :)

Если я правильно Вас понял, то в данном случае втулка мне нужна просто для того, чтобы просто "отцентровать" шкив относительно оси (так как посадочное отверстие шкива больше диаметра оси) ну и, возможно, эта втулка еще и будет выполнять некоторую функцию "пыльника". Но при этом, все-таки втулка должна намертво забиваться в шкив, но иметь внутренний диаметр больше диаметра оси, чтобы ось могла вращаться? Если так, то я более менее понял как что там устроено :)

Спасибо за ответ!


04 июн 2020, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:03
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): RoadGlide
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Всем спасибо большое за Ваши ответы!

Благодарю Вас за Ваше терпение к моим "тупым" вопросам! Я более менее начинаю понимать суть вопроса.

Еще раз спасибо!


04 июн 2020, 13:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Andrei-yk писал(а):
Всем спасибо большое за Ваши ответы!

Благодарю Вас за Ваше терпение к моим "тупым" вопросам! Я более менее начинаю понимать суть вопроса.

Еще раз спасибо!

Если хотите перейти на бездемпферный шкив, вам нужен шкив от турингов только 2007 г.!
Только он подойдёт по количеству зубов, ширине и офсету.
Все остальные шкивы другие, и не подойдут.
Ещё вам нужна распорная левая втулка тоже от 07 г.


04 июн 2020, 14:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
Пока в гараже, сфоткал, ка это в живую выглядит, может так будет понятней !

Изображение

Изображение

Изображение


04 июн 2020, 14:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Замена ведомого шкива с демпферами - не могу найти родно
DMC писал(а):
Если хотите перейти на бездемпферный шкив, вам нужен шкив от турингов только 2007 г.!
Только он подойдёт по количеству зубов, ширине и офсету.
Все остальные шкивы другие, и не подойдут.
Ещё вам нужна распорная левая втулка тоже от 07 г.


Не совсем обязательно искать, чтоб прям от туринга, на эбее можно за копейки купить шкив от дайны или софтейла, на 66 зубов, номер 37778-07 (по сути номер отливки), и у токаря сделать нужный офсет.


04 июн 2020, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB