Текущее время: 28 мар 2024, 21:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Dust_aim писал(а):
... хуже резины у меня еще не было) по сырому - просто атас.

на сыром (именно на сыром!) не будет держать ни одна резина - аккуратно ехать
Dust_aim писал(а):
при переезде путей можно вообще разложиться как нечего делать.

и трамвайные пути (ж.д и проч.) не зря рекомендуют пересекать под прямым углом

У меня впереди стоит Шинка 2017 года, на которой мот приехал из Пендостана - нормальная резина! 2017 год и только я на ней уже 25 т.км проехал! (если будет локальный финансовый кризис, то и вкатываться в новый сезон собираюсь на этом колесе). Нет на просторах бывш.СССР наверное такого форума где бы Шинку не обхаивали - а вот поди ж ты! Закрадываются у меня смутные сомнения, что в Пендостан и в РФ (а также в РБ и проч.) хитрые юж.корейцы поставляют разную резину.


27 ноя 2020, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
udinsb писал(а):
Dust_aim писал(а):
... хуже резины у меня еще не было) по сырому - просто атас.

на сыром (именно на сыром!) не будет держать ни одна резина - аккуратно ехать
Dust_aim писал(а):
при переезде путей можно вообще разложиться как нечего делать.

и трамвайные пути (ж.д и проч.) не зря рекомендуют пересекать под прямым углом

У меня впереди стоит Шинка 2017 года, на которой мот приехал из Пендостана - нормальная резина! 2017 год и только я на ней уже 25 т.км проехал! (если будет локальный финансовый кризис, то и вкатываться в новый сезон собираюсь на этом колесе). Нет на просторах бывш.СССР наверное такого форума где бы Шинку не обхаивали - а вот поди ж ты! Закрадываются у меня смутные сомнения, что в Пендостан и в РФ (а также в РБ и проч.) хитрые юж.корейцы поставляют разную резину.

Нормальная резина Шинко для адекватов. Сам бы ездил но рисунок протектора не нравится. Эстет, блин. Сейчас на Кенде К 671 сзади сезон откатал. Немного, около семи тысяч км. В дождь и небольшой плюс стремно а в остальном нормально. Думаю до конца следующего сезона, ежели похожий будет, вполне хватит. Рельсы, разметку, люки, битумные пятна и прочее "левое" на дороге не держит никакая резина.


27 ноя 2020, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
udinsb писал(а):
Dust_aim писал(а):
... хуже резины у меня еще не было) по сырому - просто атас.

на сыром (именно на сыром!) не будет держать ни одна резина - аккуратно ехать
Dust_aim писал(а):
при переезде путей можно вообще разложиться как нечего делать.

и трамвайные пути (ж.д и проч.) не зря рекомендуют пересекать под прямым углом

У меня впереди стоит Шинка 2017 года, на которой мот приехал из Пендостана - нормальная резина! 2017 год и только я на ней уже 25 т.км проехал! (если будет локальный финансовый кризис, то и вкатываться в новый сезон собираюсь на этом колесе). Нет на просторах бывш.СССР наверное такого форума где бы Шинку не обхаивали - а вот поди ж ты! Закрадываются у меня смутные сомнения, что в Пендостан и в РФ (а также в РБ и проч.) хитрые юж.корейцы поставляют разную резину.

ну а втором моте я снял мецлер и поставил конти - небо и земля. путей как будто не стало, буксовать перестал мот вообще, морду носить тоже перестало. жаже в минус держит отлично и даже при перестроении по путям, нет ни малейшего намека на срыв или потерю контакта.

Boroda писал(а):
Рельсы, разметку, люки, битумные пятна и прочее "левое" на дороге не держит никакая резина.

Вот тут не согласен.


27 ноя 2020, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:44
Сообщения: 17
Откуда: Гомель, РБ
Мотоцикл(ы): XL883 '17 FLHTC '09
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Что скажут знатоки по поводу установки радиальных шин на sportster? Рекомендовано ведь диагональные. Какие могут быть последствия?
P.s. заказал диагональные (
Они намного дороже оказались


28 ноя 2020, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Цитата:
Boroda писал(а):
Рельсы, разметку, люки, битумные пятна и прочее "левое" на дороге не держит никакая резина.

Вот тут не согласен.

При неумении ездить хорошая резина иногда что то прощает. С этим не поспоришь. В прочем как ABS и другое оборудование.


28 ноя 2020, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Dust_aim писал(а):
ну а втором моте я снял мецлер и поставил конти - небо и земля. путей как будто не стало, буксовать перестал мот вообще, морду носить тоже перестало. даже в минус держит отлично и даже при перестроении по путям, нет ни малейшего намека на срыв или потерю контакта.

Восхищён вашим ангелом-хранителем! я даже представить боюсь как на мотике "морду носит", а по поводу "держака в минус" это вообще за гранью... на тачке то современной с 4-мя колёсами не узкими, да с абс и есп, на летней резине в минус ой как не сладко, а вы на мотике по ледяным путям рекламируете на континентале без потерь передвигаться


28 ноя 2020, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
на шинко гонял по городу в минус 13, быстро гонял, на тачке третью зиму на летней дешовой триангл, езжу домой обычно 160 по м2, так что тоже не понимаю как это когда морду носит ))) страшно наверное, даже боюсь представить каким психом надо быть чтоб морду носило ))


28 ноя 2020, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Pedro писал(а):
на шинко гонял по городу в минус 13, быстро гонял, на тачке третью зиму на летней дешовой триангл, езжу домой обычно 160 по м2, так что тоже не понимаю как это когда морду носит ))) страшно наверное, даже боюсь представить каким психом надо быть чтоб морду носило ))


На родном Данлопе в жару + 37 - чем больше скорость, тем сильнее греется не только мотор, но и всё тело байкера: руки и шею просто обжигает набегающей жарой... шины, тоже разогреваются неимоверно, и становятся эллипсом - ехать невозможно пока давление в шинах не стравишь.... так было на сильно подуставшем Данлопе, на свежем - всё гудт.

На машине в такую жару, когда жахнем с товарищем по пол-бутылки вискаря - обычно едем на шиномонтажку и переобуваемся в зимнюю шипованную... люблю подрифтить на расплавленном асвальте с шипами. Совсем другое дело, когда жахнем по целой бутылке вискаря - тогда говорим шиномонтажникам: - " Посаны, ствьте ЦЕПИ!"... без цепей, езда на расплавленном асвальте - вообще не жизнь. :D :D :shock: :shock:

Для туринга, лично для себя решил - только свежий Данлоп. 8-)


28 ноя 2020, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Tibo писал(а):

На машине в такую жару, когда жахнем с товарищем по пол-бутылки вискаря - обычно едем на шиномонтажку и переобуваемся в зимнюю шипованную... люблю подрифтить на расплавленном асвальте с шипами. Совсем другое дело, когда жахнем по целой бутылке вискаря - тогда говорим шиномонтажникам: - " Посаны, ствьте ЦЕПИ!"... без цепей, езда на расплавленном асвальте - вообще не жизнь. :D :D :shock: :shock:



если это не шутка то я хочу это видеть!) а то тут слишком правильные скучные ребята утверждают что под шафэ ездить плохо


28 ноя 2020, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Pedro писал(а):
Tibo писал(а):

На машине в такую жару, когда жахнем с товарищем по пол-бутылки вискаря - обычно едем на шиномонтажку и переобуваемся в зимнюю шипованную... люблю подрифтить на расплавленном асвальте с шипами. Совсем другое дело, когда жахнем по целой бутылке вискаря - тогда говорим шиномонтажникам: - " Посаны, ствьте ЦЕПИ!"... без цепей, езда на расплавленном асвальте - вообще не жизнь. :D :D :shock: :shock:



если это не шутка то я хочу это видеть!) а то тут слишком правильные скучные ребята утверждают что под шафэ ездить плохо


Верняк, Юр..
Надеюсь, что это стёб.
Иначе, это звучит как бахвальство за побухать за рулём.))


28 ноя 2020, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
... у кого ещё какие версии будут?

Канешн же это стеб, как по поводу побухать за рулём, так и по поводу езды зимой на летних шинах. 8-)


28 ноя 2020, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 11:21
Сообщения: 12
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Вопрос знатокам. На мотоцикле и по мануалу стоит покрышка в размере 180/55-16, имею в наличии хорошую, новую покрышку 180/60-16. Могу я поставить этот болон. В чем будет разница? Мотоцикл road glide. Будет ли заметна разница, ухудшится ли управляемость. Поделитесь опытом.


02 дек 2020, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
v-twin писал(а):
Вопрос знатокам. На мотоцикле и по мануалу стоит покрышка в размере 180/55-16, имею в наличии хорошую, новую покрышку 180/60-16. Могу я поставить этот болон. В чем будет разница? Мотоцикл road glide. Будет ли заметна разница, ухудшится ли управляемость. Поделитесь опытом.

Имхо, ни в чем не будет разница. + 5 мм к высоте до крыла. Я бы ставил и не парился даже.


02 дек 2020, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
v-twin писал(а):
Вопрос знатокам. На мотоцикле и по мануалу стоит покрышка в размере 180/55-16, имею в наличии хорошую, новую покрышку 180/60-16. Могу я поставить этот болон. В чем будет разница? Мотоцикл road glide. Будет ли заметна разница, ухудшится ли управляемость. Поделитесь опытом.

Не забудьте проверить чтобы индекс нагрузки в данном случае соответствовал, иначе могут быть проблемы на тяжелом мотоцикле


03 дек 2020, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
подскажите что взять, не имею достаточно опыта...
сейчас на 48-ом исхудал задний баллон (такой пришёл с USA)... стоит родной мишлен скорчер 31 - особо не поездил в первый сезон, пора менять...
само собой полно на рынке такой же модели, стоит ли брать родную для стыковки с передним
или взять аналоги: есть варианты Michelin commander2, Dunlop D429F
в родном размере 150/80-16 предложений на рынке не очень много, особенно бу, на новые ценник конский


03 дек 2020, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
monarchp писал(а):
подскажите что взять, не имею достаточно опыта...
сейчас на 48-ом исхудал задний баллон (такой пришёл с USA)... стоит родной мишлен скорчер 31 - особо не поездил в первый сезон, пора менять...
само собой полно на рынке такой же модели, стоит ли брать родную для стыковки с передним
или взять аналоги: есть варианты Michelin commander2, Dunlop D429F
в родном размере 150/80-16 предложений на рынке не очень много, особенно бу, на новые ценник конский

Вот точно бу не надо брать.


03 дек 2020, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Меня наверное заклюют, но я купил вот такую Pirelli MT

https://yaroslavl.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/pirelli/mt60_rs_corsa/150-80-R16-H-77-god-2018-842089/

Потому что:
- цена 8 тр за новую покрышку
- сугубо личное мнение, вся резина для "чопер-круизер" имеет основным свойством долговечность, ну и внешний вид должен соответствовать, остальное все - печально.
По молодости, когда не было ни мозгов ни денег поставил на ZZR600 заднюю покрышку Данлоп бэу. По рисунку - такую же как сейчас продают, "для чопер". Другой и не было нигде, а из старой корд полез. За Ломоносовым у автошколы словил такой хайсайд, удержался чудом. С тех пор никогда бэу и по возможности без "чопер". Для Туринга, впрочем, другой нет.


03 дек 2020, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Лучше брать полежавшую новую, чем б/у, тоже впарывался на такой - вполне жирная на вид покрышка облезла за пару тысяч да ещё и взорвалась на ходу. Размер на самом деле не самый редкий, посмотри например Pirelly Night Dragon или Метц Cruisetec.


03 дек 2020, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
v-twin писал(а):
Вопрос знатокам. На мотоцикле и по мануалу стоит покрышка в размере 180/55-16, имею в наличии хорошую, новую покрышку 180/60-16. Могу я поставить этот болон. В чем будет разница? Мотоцикл road glide. Будет ли заметна разница, ухудшится ли управляемость. Поделитесь опытом.


Какие 55? По заводу 65 высота на турингах. Я себе специально ставлю 60 уже на второй мотоцикл чтобы пониже было. Разница между 60 и 65 в диаметре получается 2см, соответственно на 1см пониже. По факту разницы никакой практически. Ну и в теории разгонятся побыстрей должен и максималка поменьше.


03 дек 2020, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
monarchp писал(а):
стоит ли брать родную для стыковки с передним

Принципиально - это верный подход. Производитель испытывает колёса на мокрую езду в паре. Но из личного опыта: на японце я ездил на разных колесах и на ХД продолжаю (впереди пиндосовская Шинка, сзади свежий Авон). Планирую поменять переднее на Авон той же серии (ежели фин.кризис не накроет :) ). И да, учитывай, что я быстро не езжу: по трассе не более 130, по провинциальным дорогам до 100, а в дождик 80 - 90


03 дек 2020, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB