Текущее время: 28 мар 2024, 20:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
 Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Доброго времени господа.Меня мучает меня вопрос.Хочу я продать ямаху и купить Rocker С очень он мне нравится.
Склоняюсь к покупке мота с ABC. Мот не лёгкий, переднее колесо узкое,по идее перетормозить легко.
Я почитал отзывы в сети,пишут что у софтейлов неэффективные тормоза,из за одного диска.
Изучив материалы форума я сделал вывод что вопрос со вторым диском вполне решаем.При этом меняется главный тормозной цилиндр на тот который работает с двумя дисками,но это если мот без ABC,а если с ABC? нужен ли другой блок ABC,ведь ему нужно работать на два супорта,а тот что стоит сделан под один.
Не даёт мне покоя вопрос,требуется ли улучшение передних тормозов Rocker C? И если требуется ,и я возьму мот с ABC ,смогу ли я поставить второй диск? Я не смог найти подобные Софтейлу модели с двумя дисками и с двумя блоками управления чтобы сравнить партийники блоков.Нашёл Дайну,но у неё блок как у туринга.
С друго стороны почти все софтейлы с одни диском,и ничего.
Спасибо,


26 июн 2019, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
У меня не Рокер С, у меня Дайна Вайд Глайд, там переднее колесо и тормоз - вообще сувенир.
И я по началу очень хотел это поменять. По итогу покатался и просто сменил стиль своей езды.
Покатайся немного и поймешь, надо оно или нет.
Советами тут, кмк, не поможешь.


26 июн 2019, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
Лично у меня обычный софти и да одного тормозного диска ему увы мало с его весом, по итогу вкатил переднее 16 широкое колесо и внедрил 2 диска, разница коллосальна и мотас не уводит в сторону при уверенном торможении


26 июн 2019, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
у меня на ямахе рейдер было 2 диска спереди, сейчас на дайне 2 диска + АБС. разница огромная - про задний тормозя практически забыл, передний тормозит отлично.


27 июн 2019, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
На мой взгляд рокер самодостаточный мотик и не испортить его будет дорого. Автор, поезди хотя бы месяц, потом прими решение, все-таки узкое переднее колесо и мощные тормоза далеко не всегда сочетаются. Если будет ощущаться нехватка - попробуй заменить переднюю покрышку на свежую и липучую, Pirelli или Avon например.
За покупку сразу с АБС плюсую, доустанавливать очень геморно.


27 июн 2019, 07:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
))) :D :D :D тут все по жизни пытаешься избавиться от второго......... На моем КТМ RC8R - было два диска впереди.несмотря на то что валил этот ЯД уверенно 300 я таки - заглушил одну машинку.Все падения на 50% - поначалу были из-за перетормаживания переднего колеса....Я плакалЪ по началу)))) Потом забил - и вместо того что-бы тренировать *мизинчик* как мне рекомендовали некоторые * одаренные* я тупо заглушил одну машинку. все стало нормуль .И вообще - я всегда имел привычку тормозить задним тормозом и дрыгом. А если мне понадобился передний - значит я накосячил в траектории и это уже аварийная ситуация из которой тормози-не тормози - вряд ли выгребешь ,,,,,,,,,


27 июн 2019, 07:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker c?
С двумя тормозными дисками и узким колесом 100% заблокируешь и как следствие навернёшься, если кажется, что переднего тормоза маловато, то ставь вместо родного супорта шести поршневой или как вариант широкие траверсы, правый стакан другой и колесо с 130 резиной.


27 июн 2019, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Видимо нужно смотреть на Рокер с ABC .Но,блин ,с ABC это 11год,а их не много,и стоят они дорого.Почти как Брекаут.


27 июн 2019, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Ну да, лучше брать сразу с АБС. А вот на брейкаут большинству только смотреть и надо. Очень красив, но у меня из всех знакомых на нем только один человек удовольствие получает. Специфичный мопед, отличается от прочих.


28 июн 2019, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Внедрение второго тормозного диска на rocker - совсем не бюджетная задача. Начиная от траверс, другого колесного диска, стаканов вилки под два диска. Все это выльется в хорошую копеечку только по запчастям, не говоря про работы. Миф про "перетормозить", лично для меня, развеян двухлетней эксплуатацией доработанного rocer c.
Теперь касаемо работы абс - сам не пробовал, на корифеи говорили, что блок абс под один диск отлично работает и на два диска.


28 июн 2019, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Поговорил с владельцами софтейла ,как я понял ,одного диска хватает.И второе,желательно всё же брать сразу с ABC.
С АВС минусов нет.Начинаю поиски.
Спасибо.


02 июл 2019, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Re: Нужен ли второй тормозной диск и ABC на Rocker С?
Ну,в общем взял 2011г,с АВС.Покатаемся и посмотрим.


04 июл 2019, 22:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB