Текущее время: 20 апр 2024, 05:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал))) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Boroda писал(а):
Да, прошли времена когда в чистом поле могли мотор "колоть" и перья о березу выравнивать . Сегодня наконец-то прокатился немного на NSU 20-х годов. Вот когда у людей настоящие проблемы были !
Но щас то все байкеры, на модных мотоциклах )

Борода, а вы не только NSU, вы и Ленина еще вертикального видели поди ??? :lol:


31 май 2019, 11:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Boroda писал(а):
Все великое, что сейчас есть создавалось именно печатной машинкой и плошкой с жиром. Еще пером гусиным. И не надо передергивать. Наличие только материального благополучия не делает человека уважаемым в современном мире.


Передергиваешь как раз ты, не замечая очевидного посыла - прогресс не отменить, вещи становятся более совершенными и при этом усложняются. Правда в силу наличия в мире маркетологов многие эти хорошие , изначально надёжные вещи стали неремонтопригодными, и в случае выхода из строя требуют заехать в специализированный сервис.

Те кто с этим не хочет мириться - выбирают мотоциклы прошлого поколения и умеют чинить их, но большинство предпочтёт новую технику, и это вполне разумно при отлаженной сети сервисов и хорошей логистике по запчастям.

Ну и ещё момент - в столице можно спокойно делать многое самостоятельно, а в Сибири я пару подшипников распредвала ждал 4 дня, потому что нашёл только в Питере. Да что там подшипники - три года назад на Алтае я покрышку сутки искал (с помощью друзей через соцсети - таки прогресс!) - и забрал единственную на весь край :lol:


31 май 2019, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
tstyle писал(а):
Может вы товарищ и сидите, а у меня это работа и хобби. И я не сижу, а живу в своей мастерской
Изображение В отличии от всякой болтовни.

...не не посадили еще... :mrgreen:
Что касается "живу в моей мастерской", да живите вы в ней на здоровье. Я тоже работаю в своей мастерской, и часто очень плодотворно. И для меня это тоже хобби, приносящее доход!
Но только при чем здесь это?
Речь шла о том, что не надо кричать "пАмАгите", во всех случаях. Даже когда сам справиться еще не попытался.
Речь шла о том, что не все себя причисляют к байкерам - многие простые мотоциклисты.
И многим не вдомек азы неведомого "братства", но хорошо известно, что есть Человеки а есть Просто-так


Последний раз редактировалось oldman 31 май 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2019, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Provider писал(а):
... три года назад на Алтае я покрышку сутки искал (с помощью друзей через соцсети - таки прогресс!) - и забрал единственную на весь край... :lol:

Ну это ты дал, конечно!..)) Покрышка была единственная и замены ей не было? :D


31 май 2019, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Это называется П - приключения.. (а вы что подумали?))


31 май 2019, 13:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
oldman писал(а):
Речь шла о том, что не надо кричать "пАмАгите", во всех случаях. Даже когда сам справиться еще не попытался.

Я, видимо, какую-то другую тему читаю...
У чувака что-то воет, и он не поймёт что, потом у чувака садится аккумулятор. Потом , всё же выясняется, что воет подшипник в заднем колесе. Специально перечитал все ветки.
С чем самому справляться то? С тем, что недостаточно опыта, чтобы понять где воет? Искать неисправность, которую на обочине исправить практически невозможно (если с собой не возишь запасной статор, РР и аккумулятор)? Выколачивать подручными средствами подшипники не имея на что заменить?


31 май 2019, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Про мороженое, которое раньше было вкуснее:
Раньше, слабых новорожденных выбрасывали в овраг. Какой-то вот он не такой уродился - в овраг его. Вот уродился, например, бородатый новорожденный. Его - точно в овраг! И никакой критики мотоциклизма и прочего брюзжания через 60 лет... :roll: :mrgreen:


31 май 2019, 13:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
В принципе все можно было устранить на трассе, а по поводу опыта верно подмечено. В Ростове разобрали заднее колесо, подшипники оказались целыми.
Как я понял со слов тех кто ремонтировать, ось выточенная была длинная и при полной затяжке не было полногозадатия всех втулок, в результате внутренние обоймы подшипников проворачивались и создавался вой. Ось не стоковая, самопальная на 19,05 мм, плюс ко всему она сделана не как болт с гайками, а как пруток с двух сторон с внутренней резьбой под болты. Этими болтами на 12 все и стягивается.


31 май 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Shkafan писал(а):
В Ростове разобрали

Еще не вечер.) РнД - Севастополь: 750 км....

Изображение


31 май 2019, 14:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
А мне нравится тема.... PS Больше телефонов и контактов людей способных помочь. Камрад своем роде *тральщик* выявляет неровнодушных и способных помочь на конкретном маршруте. PPS ...я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Мы сами готовили ,сами носили воду сами стирали. Неустроены были в бытовом плане.(с) https://youtu.be/9kUze4B5cMs


31 май 2019, 14:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
процентов 80-90 всякого рода кастомов - это обрубки мотоциклов. Сделаны как придется, лишь бы броско, для создания видимости.
купил такую шоу-развалюху человек и думает, что всё зашибтсь, езжу на эксклюзиве, больше ни у кого такого нет в целом мире!. однако, нет. к такому "кастому" нужна своя, отдельная мотомастерская в довесок. чтоб этот обрубок хоть как-то был на ходу.


31 май 2019, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
эпиграф: как в консерватории, на балу созвучий, скрипачи заспорили: чьи бандиты круче (с) :lol:

поломка не-мото-механика в дороге неизменно переросла в извечную диСкуССию о трушности мотоцЫклетного бытия...
счас-то оно наконец уже и выясниЦа кто ш тут байкеры, а кто бикеры, кто клубни, кто лон-вольф-но-клаб...

резюме: вот поэтому я и не женюсь :lol:


31 май 2019, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
шарабан писал(а):
процентов 80-90 всякого рода кастомов - это обрубки мотоциклов. Сделаны как придется, лишь бы броско, для создания видимости.
купил такую шоу-развалюху человек и думает, что всё зашибтсь, езжу на эксклюзиве, больше ни у кого такого нет в целом мире!. однако, нет. к такому "кастому" нужна своя, отдельная мотомастерская в довесок. чтоб этот обрубок хоть как-то был на ходу.

Ты прав на 100%


31 май 2019, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
bolivar24 писал(а):
Provider писал(а):
... три года назад на Алтае я покрышку сутки искал (с помощью друзей через соцсети - таки прогресс!) - и забрал единственную на весь край... :lol:

Ну это ты дал, конечно!..)) Покрышка была единственная и замены ей не было? :D

Да, реально одна-единственная в Барнауле нашлась на 16" в диапазоне ширины от 130 до 150. Там еще и с доставкой кино было, приключение как надо в общем ))


31 май 2019, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
До Феодосии таки добрался, опять начинается вой в колесе. Видимо болты крепящие ось из сыромятины, тянутся.


31 май 2019, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:01
Сообщения: 59
Откуда: Russia
Мотоцикл(ы): XB9 03
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Распорная втулка между подшипниками имеется ?


31 май 2019, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Подшипники уже бы приехали.
У меня 100 км проехали и умерли, распорка была короче на 1мм. (скажу сразу, заказывал её не я, доверился...)

Надо чёрные болты найти или шпильки правильные. Вообще странная конструкция :?


31 май 2019, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Shkafan писал(а):
До Феодосии таки добрался, опять начинается вой в колесе. Видимо болты крепящие ось из сыромятины, тянутся.
скорее надо добавить пару шайб снаружи с внутренним диаметром 19.2 на ось под болты, чтоб они сжимали весь это бутерброд..


01 июн 2019, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
ничего не понятно. глянуть бы


01 июн 2019, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь кастому теперь в Ростове. Он уже достал)))
Распорка в колесе ясен пень стоит иначе вообще не уехал))
Про болты особо прочные я ему уже сказал.


01 июн 2019, 09:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB