Текущее время: 20 апр 2024, 05:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Как правильно занизить заднюю подвеску Softail? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Вот наткнулся в поиске на пружины с разной жесткостью или как у них написано грузоподьемностью https://www.jpcycles.com/harley-softail-shock-springs есть 3 варианта, 1200 фунтов, 1300 и 1400 фунтов. Какая интересна у стоковых?


25 мар 2019, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Вот такое описание под разной жесткости пружины:
Ideal for lowered Softails
Stronger than stock springs; prevent bottoming out
Big Red springs are recommended for solo riders; rated for 1200 psi
Big Blue springs are recommended if occasionally carrying a passenger or the rider weight is 220-290 lb.; rated for 1300 psi
Big Gray springs are for lowered machines that often carry passengers or for the rider whose weight is 300+ lb.; rated for 1400 psi
Fit OEM and Progressive Suspension shock absorbers
Made in the U.S.A.
Или гугл переводчик:
деально подходит для опущенных мягких хвостов
Сильнее, чем стоковые пружины; предотвратить дна
Большие красные источники рекомендуются для индивидуальных гонщиков; рассчитан на 1200 фунтов на квадратный дюйм
Большие синие пружины рекомендуются, если время от времени пассажиры перевозят или вес водителя составляет 220-290 фунтов .; рассчитан на 1300 фунтов на квадратный дюйм
Пружины Big Grey предназначены для опущенных машин, которые часто перевозят пассажиров, или для водителя, вес которого более 300 фунтов; рассчитан на 1400 фунтов на квадратный дюйм

Ах да, но это уже пружины LA CHOPPERS BIG SHOCK SPRINGS RED FOR 89-15 FXST/FLST LA-8590-00
Подходят амортизаторы OEM и Progressive Suspension
Сделано в США.


25 мар 2019, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
А у пружины сила упругости возникающая при деформации на сжатие, чем-то отличается от той же силы возникающей при растяжении?


25 мар 2019, 16:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Таким вопросом не задавался, а зачем это нужно? Пружины работающие на растяжение и сжатия по сути разного исполнения идут.


25 мар 2019, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
grub писал(а):
А у пружины сила упругости возникающая при деформации на сжатие, чем-то отличается от той же силы возникающей при растяжении?


если пружина в состоянии покоя и длина деформации в любую из сторон одинакова, то разницы быть не должно.


25 мар 2019, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Возможно, проставки помогут? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1285856504


25 мар 2019, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
VitalyVP писал(а):
Возможно, проставки помогут? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1285856504

Не, эти точно не помогут, у меня с 2-х сторон под болты крепления) да и дело тут не в этих штуках а в мягкости пружин стоковых.


25 мар 2019, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Но ведь установкой более жестких пружин ты просто уменьшаешь ход маятника, а более мягкими- увеличиваешь. Поставив более мягкие на сток получишь возможность пробоя. В описании выше все логично описано- эти пружины устанавливаются на уже "опущенную" подвеску, а за счет подбора жесткости получаешь адекватный её ход, без пробоев. На мой взгляд наиболее адекватно немного приопустить именно проставками, попробовать на ходу- и затем, возможно, подбирать более жесткие пружины. Я как-то гуся 1200 с электронной подвеской так под свой рост подгонял, максимально уменьшая её жесткость- 5 км. выдержал по городу и несколько раз чуть не прилег, очень расхлябанная подвеска получилась.


25 мар 2019, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
VitalyVP писал(а):
Но ведь установкой более жестких пружин ты просто уменьшаешь ход маятника, а более мягкими- увеличиваешь. Поставив более мягкие на сток получишь возможность пробоя. В описании выше все логично описано- эти пружины устанавливаются на уже "опущенную" подвеску, а за счет подбора жесткости получаешь адекватный её ход, без пробоев. На мой взгляд наиболее адекватно немного приопустить именно проставками, попробовать на ходу- и затем, возможно, подбирать более жесткие пружины. Я как-то гуся 1200 с электронной подвеской так под свой рост подгонял, максимально уменьшая её жесткость- 5 км. выдержал по городу и несколько раз чуть не прилег, очень расхлябанная подвеска получилась.

Тему читал? Мне то и надо занизить подвеску, повысить жесткость и уменьшить ход.


25 мар 2019, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Наигрался я этими амортизаторами. У меня стояли регулируемые штоки и на амортизаторах есть преднатяг пружины. Зажимаешь пружину и регулируешь клиренс, все просто. Ход амортизатора при этом не меняется в смысле ничего с амортизаторм не произойдет. Главное чтоб при пробое в крыло колесо не упиралось. Для пущей убедительности под пружину подкладывал шайбы. Но это очень жестко. А распускаешь пружину так приходится зад мотоцикла задирать . Еще можно внедрится тунингом в потроха гидравлического элемента амортизатора если есть желание. Короче на елку залезть и зад не оцарапать не получится. И на заниженной подвеске все колбы амортизаторов покоцаны будут . Особенно когда база длинная.
По этому на Софтейлах и крыло глубокое стоит чтоб мотоцикл убого не выглядел при штатных амортизаторах.


25 мар 2019, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Shkafan писал(а):
Тему читал? Мне то и надо занизить подвеску, повысить жесткость и уменьшить ход.

укорачивая шток ты увеличиваешь преднатяг пружины (жесткость) и уменьшаешь ход, удлиняя(отдаляя) место крепление- опускаешь мотоцикл..
я думаю что с твоими руками ,это вообще не проблема.. :D
Изображение


26 мар 2019, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Это все понятно, дело в том что этого преднатяга мне не хватает, все равно аморты мягкие, вдвоём садимся с женой, вес двоих порядка 150 кг, где я 90))) колесо становится в положение, такое какого бы хотелось добиться без нагрузки, а так МОТ стоит без нагрузки как сайгак, зад задран в небеса.


26 мар 2019, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Тогда или пружины другие ставить или проставки под штатные попробовать внедрить.


26 мар 2019, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Boroda писал(а):
.... Главное чтоб при пробое в крыло колесо не упиралось. Для пущей убедительности под пружину подкладывал шайбы. Но это очень жестко. А распускаешь пружину так приходится зад мотоцикла задирать .
По этому на Софтейлах и крыло глубокое стоит чтоб мотоцикл убого не выглядел при штатных амортизаторах.


не должно.есликрыло сток-то упрется в отбойник раньше чем колесо доя крыла доедет


26 мар 2019, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как правильно занизить заднюю подвеску softail?
Animal писал(а):
Boroda писал(а):
.... Главное чтоб при пробое в крыло колесо не упиралось. Для пущей убедительности под пружину подкладывал шайбы. Но это очень жестко. А распускаешь пружину так приходится зад мотоцикла задирать .
По этому на Софтейлах и крыло глубокое стоит чтоб мотоцикл убого не выглядел при штатных амортизаторах.


не должно.есликрыло сток-то упрется в отбойник раньше чем колесо доя крыла доедет

Ну у мота вообще стокового ничего нет, кроме некоторых подшипников))) А отбойник есть. Попробую поиграть проставками и может изготовлю новые штоки с большей длиной резьбы для преднатяга, если не выйдет, то придется пружинки брать пожестче... Другого тут видимо не дано...


26 мар 2019, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB