Текущее время: 18 апр 2024, 06:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Тормозные колодки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:41
Сообщения: 78
Откуда: кыргизстан
Мотоцикл(ы): XL883c 2005год
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
на моем 883с пробег 14400 км не торопясь ищю колодки,попадаются только " Daytona" с надписью на упаковке спортивные специальная версия 883C Sportster Custom 04-10 цена 42.80 $ перед и 42.80 $ на зад ?????


11 ноя 2015, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:25
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): XL883N 2013
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Подскажите, плиз, по колодкам.
Пришло время купить комплект колодок на спортстер . Тут многие рекомендуют ставить lyndall. Оригинал вроде как pn 42831-04A, а lyndall - 7233
Поиск по ebay говорит что 7233 (цена с доставкой около 5т.р.) это еще 1720-0031, который есть на exist-ах и emex-ах, но номер выдает,что бренд parts unlimited, а в описании Brake pad z+ ft 04-06xl. По цене чуть дешевле.
Есть ли какая связь lyndall и parts unlimited или не стоит связываться ?


11 июн 2016, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
accessd писал(а):
Подскажите, плиз, по колодкам.
Пришло время купить комплект колодок на спортстер . Тут многие рекомендуют ставить lyndall. Оригинал вроде как pn 42831-04A, а lyndall - 7233
Поиск по ebay говорит что 7233 (цена с доставкой около 5т.р.) это еще 1720-0031, который есть на exist-ах и emex-ах, но номер выдает,что бренд parts unlimited, а в описании Brake pad z+ ft 04-06xl. По цене чуть дешевле.
Есть ли какая связь lyndall и parts unlimited или не стоит связываться ?

Нету. Линдалл это линдалл


12 июн 2016, 22:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Parts unlimited - это каталог, а не производитель, они вполне могут торговать Линдалом.


12 июн 2016, 23:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:25
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): XL883N 2013
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Timusa писал(а):
Parts unlimited - это каталог, а не производитель, они вполне могут торговать Линдалом.


Спасибо!
Погуглил картинки по этому партнамберу, показывает колодки в коробочке lyndall
Буду заказывать


13 июн 2016, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
а почему там вот эти года написаны 04-06xl ???


13 июн 2016, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:25
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): XL883N 2013
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
abdula писал(а):
а почему там вот эти года написаны 04-06xl ???


На это я не обратил внимание. Ни кто не знает были ли какие изменения после 06 года ?
Знаю только, то что после 14ого года колодки не подходят, так как спортстеры пошли с АБС


13 июн 2016, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Costaz писал(а):
Полностью поддерживаю! Ставьте хорошие колодки (Lyndall) и вы не узнаете свой мотоцикл.


Полностью поддерживаю. Поставил разом и на перед и на зад Lyndall Z+ 7254 И не узнал свой мотоцикл. Но не скажу, что рад этому.

Началось с того, что при первом же торможении чуть не приехал в трамвай. Тормозов почти не было. Я списал все на то, что а) еще не притерлись б) могли при замене залапать диск жирными руками.
Взял очиститель тормозов, промыл, покатался в малом трафике, потормозил, прогрел - вроде тормоза появились. Но все равно не удалось мне до срабатывания ABS довести.
Потом - покатался по сухой погоде, вроде так. На холодную тормоза вялые, на прогретых тормозах - появляются.

Но самое большое разочарование произошло на трассе. В дождь, на скорости 120 нажимаю на тормоз и мотоцикл не останавливается от слова "совсем". Слышно только шуршание вентиляционных отверстий на диске по колодкам. Усиливаю нажатие, чуть ручку не отломал - тормоза просыхают и начинают тормозить.. С такими колодками я скатал в Крым и назад, а так же докатал до конца сезона. И каждый раз в дождь еду.. раньше боялся перетормозить и упасть из-за скольжения, теперь боюсь не затормозить в нужный момент. Ну и "прогреваю" тормоза при каждом выезде.

В общем не понравились мне эти колодки.

Думаю сейчас DP себе заказать
Т.к. цена на сток - кусается.


10 фев 2017, 21:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Bikerspb писал(а):
Costaz писал(а):
Полностью поддерживаю! Ставьте хорошие колодки (Lyndall) и вы не узнаете свой мотоцикл.



В общем не понравились мне эти колодки.



P.S. Народ пишет, что нравится им. Возможно, что по сравнению со штатными колодками "до Брембо" они и лучше. Но, вот по сравнению со стоком на 2009 и позднее - мой опыт подсказывает, что Линдалл не фонтан.
Но это мое субъективное мнение, основанное на моем опыте.

Скорее всего на перед куплю что-то другое, а эти три пары буду докатывать на заднем колесе. Там не столь критично.
За 10 тыс км износ меньше трети и спереди и сзади.


10 фев 2017, 21:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
accessd писал(а):
Подскажите, плиз, по колодкам.
Пришло время купить комплект колодок на спортстер . Тут многие рекомендуют ставить lyndall. Оригинал вроде как pn 42831-04A, а lyndall - 7233
Поиск по ebay говорит что 7233 (цена с доставкой около 5т.р.) это еще 1720-0031, который есть на exist-ах и emex-ах, но номер выдает,что бренд parts unlimited, а в описании Brake pad z+ ft 04-06xl. По цене чуть дешевле.
Есть ли какая связь lyndall и parts unlimited или не стоит связываться ?


Честно говоря, не вполне понимаю, почему народ предпочитает брать Линдал и тому подобные колодки, скажем, специфических фирм.
Я для себя определился довольно быстро: поставлю себе на Стрит Глайд в этом сезоне TRW - день доставки со склада в Москве в фирменный магазин на Вернадском проспекте. Во всяком случае, автомобильные колодки этой фирмы сейчас если не лучше, то как минимум уровень Брембо. У меня стоят на Санта Фе - работают великолепно.
Твой случай этот:
Изображение
Свериться можешь тут: http://www.trwmoto.com/ru/catalogue/motorbike-search/


10 фев 2017, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Bikerspb писал(а):
Полностью поддерживаю. Поставил разом и на перед и на зад Lyndall Z+ 7254 И не узнал свой мотоцикл. Но не скажу, что рад этому.

Что ж так пугать? Только получил комплект таких колодок...


10 фев 2017, 22:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Soraksan писал(а):
Честно говоря, не вполне понимаю, почему народ предпочитает брать Линдал и тому подобные колодки, скажем, специфических фирм.
Я для себя определился довольно быстро: поставлю себе на Стрит Глайд в этом сезоне TRW

На TRW многие ругаются из-за того, что они не совпадают по размеру с фирменными и делают борозду тормозном в диске.
Я читал несколько таких отзывов на разных ресурсах.


10 фев 2017, 22:57
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Женя вечно чем-то не доволен... то ценой на валы, то теперь как колодки у него тормозят... ))))

У всех тормозят ощутимо лучше и только у него одного почему-то не как не как у всех... Даже и не знаю что сказать :D


10 фев 2017, 23:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Soraksan писал(а):
Я для себя определился довольно быстро: поставлю себе на Стрит Глайд в этом сезоне TRW - день доставки со склада в Москве в фирменный магазин на Вернадском проспекте. Во всяком случае, автомобильные колодки этой фирмы сейчас если не лучше, то как минимум уровень Брембо. У меня стоят на Санта Фе - работают великолепно.
Твой случай этот:
Изображение
Свериться можешь тут: http://www.trwmoto.com/ru/catalogue/motorbike-search/

Тот брембо, который все так хвалят, мало отличается от ниссина, который, в сущности, если его привести в нормальное состояние, не так уж плох. И то, и то бюджетное решение, не зависимо от бренда. Не надо так пренебрегать колодками, они не зря стоят таких денег. Трв не везде хороши.


10 фев 2017, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Costaz писал(а):
Женя вечно чем-то не доволен... то ценой на валы, то теперь как колодки у него тормозят... ))))

У всех тормозят ощутимо лучше и только у него одного почему-то не как не как у всех... Даже и не знаю что сказать :D


Я пока колодки не поменял, готов тебе дать прокатиться и оценить. Могу сказать одно. Сток тормозил в разы лучше. Особенно в дождь.
Мое личное мнение.

Я не исключаю разных вариантов. Может мне из Америки прислали подделку. Может у Линдалл качество гуляет от партии к партии. Может мне в коробочке от z+ достались колодки более жесткие.
Но факт остается фактом. Те колодки, которые стоят на моем мотоцикле, с надписью Lyndall z+, те колодки объективно тормозят плохо. Особенно в дождь.


10 фев 2017, 23:23
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
У меня томоза не сток и не брембо/нисин. Езжу быстро, торомозами пользуюсь активно. Колодки пробовал разные, до некоторых пор остановился на ЕВС, потом попробовал Линдалл. Замерял, с этими колодками тормозной путь короче в среднем на 17% (от 15 до 20). И это без дурацкой склонности к блокировке колеса.
Если Линдалл тормозят хуже "в разы", то это проблема не колодок, а тормозной системы. Например, имеет смысл прокачать заново.


10 фев 2017, 23:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Bikerspb писал(а):
Я не исключаю разных вариантов.


Вот давай ты сначала разберешься со своими вариантами а потом будешь наводить тень на плетень...

Ну и еще раз,чтобы не гадать подделку тебе прислали или нет,заказывать надо в проверенных местах ;)


10 фев 2017, 23:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Costaz писал(а):
Bikerspb писал(а):
Я не исключаю разных вариантов.


Вот давай ты сначала разберешься со своими вариантами а потом будешь наводить тень на плетень...

Ну и еще раз,чтобы не гадать подделку тебе прислали или нет,заказывать надо в проверенных местах ;)



Визуально они ничем не отличались от других линдалловсих колодок, которые я видел в различных местах.
Да и ПоверПартсСуперСтор вполне проверенный магазин.

Может просто мне с тремя этими экземплярами не повезло, а остальные все белые и пушистые. Но как-то хочу поэксперементировать с другим брендом.


10 фев 2017, 23:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
Bikerspb писал(а):
Costaz писал(а):
Женя вечно чем-то не доволен... то ценой на валы, то теперь как колодки у него тормозят... ))))

У всех тормозят ощутимо лучше и только у него одного почему-то не как не как у всех... Даже и не знаю что сказать :D


Я пока колодки не поменял, готов тебе дать прокатиться и оценить. Могу сказать одно. Сток тормозил в разы лучше. Особенно в дождь.
Мое личное мнение.

Я не исключаю разных вариантов. Может мне из Америки прислали подделку. Может у Линдалл качество гуляет от партии к партии. Может мне в коробочке от z+ достались колодки более жесткие.
Но факт остается фактом. Те колодки, которые стоят на моем мотоцикле, с надписью Lyndall z+, те колодки объективно тормозят плохо. Особенно в дождь.

Z+ надо прогревать.тони более жесткие и дейстуительно когда намокнут тормозят хуже, если их не просушить.
Сухие тормозят адски. Лучше только их х серия. Тебе надо было голд серию ставить - они мягче и лучше работают по мокрому.
Сам езжу на линдале всегда, перепробовал все, так что представление имею


11 фев 2017, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:00
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHRC'09
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные колодки
ThE0ReTiC писал(а):
Z+ надо прогревать.тони более жесткие и дейстуительно когда намокнут тормозят хуже, если их не просушить.
Сухие тормозят адски. Лучше только их х серия. Тебе надо было голд серию ставить - они мягче и лучше работают по мокрому.
Сам езжу на линдале всегда, перепробовал все, так что представление имею


Значит не причудилось
Так и есть.
Прогреваю - появляются тормоза. Просохнут в дождь - тоже начинают тормозить.
Только я вот из холодного и мокрого Питера. У нас то холодно, то мокро. То и холодно и мокро одновременно.

Голд серия лучше, говоришь? Стоит попробовать?


11 фев 2017, 00:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB