Текущее время: 29 мар 2024, 00:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Излишняя вибрация 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Излишняя вибрация
Т.к опыта эксплуатации HD ранее не было, пытаюсь понять.
Электричка 03 года., подушка двигателя видимо была уставшая, мотор колбасило в раме конкретно.
Поставил Драговскую подушку( мотор стоит на хх идеально), но при движении, вплоть до 5 передачи вибрации идут такие, аж по зубам отдаёт и бетвинг вибрирует мелкой дрожью по адски!
Повторюсь, на всех скоростях, кроме пятой.
Даже расстроился!


05 июл 2018, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Plast73 писал(а):
Т.к опыта эксплуатации HD ранее не было, пытаюсь понять.
Электричка 03 года., подушка двигателя видимо была уставшая, мотор колбасило в раме конкретно.
Поставил Драговскую подушку( мотор стоит на хх идеально), но при движении, вплоть до 5 передачи вибрации идут такие, аж по зубам отдаёт и бетвинг вибрирует мелкой дрожью по адски!
Повторюсь, на всех скоростях, кроме пятой.
Даже расстроился!

Если вопрос в том - "нормально ли это?" - утверждаю: совершенно не нормально.
Мотор в раме на хх должен "шевелиться", ощутимые вибрации при этом передаются на сам мот. Но на ходу все должно пропадать, буквально с 1200 об/мин. - Это если все установлено как надо.


05 июл 2018, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Dynaman писал(а):
Plast73 писал(а):
Т.к опыта эксплуатации HD ранее не было, пытаюсь понять.
Электричка 03 года., подушка двигателя видимо была уставшая, мотор колбасило в раме конкретно.
Поставил Драговскую подушку( мотор стоит на хх идеально), но при движении, вплоть до 5 передачи вибрации идут такие, аж по зубам отдаёт и бетвинг вибрирует мелкой дрожью по адски!
Повторюсь, на всех скоростях, кроме пятой.
Даже расстроился!

Если вопрос в том - "нормально ли это?" - утверждаю: совершенно не нормально.
Мотор в раме на хх должен "шевелиться", ощутимые вибрации при этом передаются на сам мот. Но на ходу все должно пропадать, буквально с 1200 об/мин. - Это если все установлено как надо.

Все установлено как надо!
Есть ещё мнение, что драговская подушка очень жесткая и через пару тысяч все придёт в норму.


05 июл 2018, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Plast73 писал(а):
подушка очень жесткая и через пару тысяч все придёт в норму.

это так.


06 июл 2018, 10:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 280
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
У меня драговкая подушка порвалась за сезон, и тряска тоже была сильная, и никуда она не ушла через пару тысяч км. Избавился от тряски заменой ВСЕХ трех сайлетблоков на оригинал.


06 июл 2018, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Эндрю писал(а):
У меня драговкая подушка порвалась за сезон, и тряска тоже была сильная, и никуда она не ушла через пару тысяч км. Избавился от тряски заменой ВСЕХ трех сайлетблоков на оригинал.

Да мне странно, что с драг подушкой мотор на хх стоит как вкопанный ., а на ходу колбасит всю раму от мотора. Выходит драг опора мегажесткая и вибрации передаются от Двиг через неё на раму


06 июл 2018, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
У меня тоже проблема вибрации на роад глайд 06. На холостых была дикая вибрация, которая заметно напрягала, при этом на ходу все приходило в норму, или почти в норму - оставалась мелкая лёгкая дрожь. Передняя подушка целая но очень мягкая. Болты затянуты по номиналу. Заменил подушку на alloy art, рыжую. Затянул моментом по инструкции. Эффект довольно интересный, хоть и не 100 %. На холостых сейчас еле заметное дрожание, при этом на ходу вибрации остались, и даже как мне кажется немного усилились. При этом есть две резонансные частоты 1200 и 1900 оборотов в минуту, на которых отчётливо вибрирует и дребезжит батвинга. По ощущениям вибрация идёт от заднего крепления маятника. На днях попробую заменить две резинки в маятника и посмотрю что выйдет. Очень надеюсь что проблема в них.


08 июл 2018, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
clausap писал(а):
У меня тоже проблема вибрации на роад глайд 06. На холостых была дикая вибрация, которая заметно напрягала, при этом на ходу все приходило в норму, или почти в норму - оставалась мелкая лёгкая дрожь. Передняя подушка целая но очень мягкая. Болты затянуты по номиналу. Заменил подушку на alloy art, рыжую. Затянул моментом по инструкции. Эффект довольно интересный, хоть и не 100 %. На холостых сейчас еле заметное дрожание, при этом на ходу вибрации остались, и даже как мне кажется немного усилились. При этом есть две резонансные частоты 1200 и 1900 оборотов в минуту, на которых отчётливо вибрирует и дребезжит батвинга. По ощущениям вибрация идёт от заднего крепления маятника. На днях попробую заменить две резинки в маятника и посмотрю что выйдет. Очень надеюсь что проблема в них.

Напишите о результатах!
Глобальная работа)


08 июл 2018, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Ещё вариант. Вы , возможно, просто перетянули центральный болт. В инструкции к Аллой арт написан момент затяжки 30 ф/ф, это около 41 н/м. Если тянуть слабее/сильнее то поведение меняется.


09 июл 2018, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
clausap писал(а):
Ещё вариант. Вы , возможно, просто перетянули центральный болт. В инструкции к Аллой арт написан момент затяжки 30 ф/ф, это около 41 н/м. Если тянуть слабее/сильнее то поведение меняется.

Спасибо!, не знал!


09 июл 2018, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Поменял резинки в креплении свинграма. Затянул по мануалу. Старые на вид были не сильно изношены. И совсем не повреждены.
Результат - вибрации остались, но снизилась их интенсивность, они стали менее выражены.

В целом стало терпимо. Можно нормально ездить
Хотя до движка с балансирами далеко.
.


11 июл 2018, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Лопаются болты крепления площадки двигателя
Оживлю тему. У меня RG 2006 на TC 88. Была зубодробительная вибрация на х/х.
После замены передней подушки двигателя наблюдается странная ситуация. Уже дважды за лето лопаются оба болта крепления площадки опоры двигателя.

Сначала открутились и потерялись гайки - сам виноват, надо сажать на локтайт, хотя изначально да и на схеме стоят гровера.
Гайки найти сходу не удалось и я заменил оба болта на М10 прочности 10.9 с гайками с нейлоновым кольцом. Затягивал по мануалу (45 -54 н/м).
Изначальный болт Bolt 3/8"-16 x 1-3/4" UNC Hex Head (Grade 8), т.е. прочности Grade 8, аналог 10.9.
Болты М10 лопнули и вывалились где-то через две недели.
Нашел, купил и посадил на локтайт гайки на родные болты. Затягивал по мануалу.
Прошел месяц, или около того, сегодня обнаружил что обеих болтов нет, и следов их нет. Просто выпасть они не могли даже без гаек. Позавчера еще были.

Полагаю что я что - то делаю не так.
Сегодня куплю м10 прочности 12.9, но полагаю что их тоже на долго не хватит.


20 сен 2018, 16:24
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Эндрю писал(а):
У меня драговкая подушка порвалась за сезон, и тряска тоже была сильная, и никуда она не ушла через пару тысяч км. Избавился от тряски заменой ВСЕХ трех сайлетблоков на оригинал.


Переднюю подушку в каталоге нашел, а какие еще два сайлентблока? Можете артикулами поделиться?
И вдогонку ещё, при замене всего этого хозяйства, есть еще что, что желательно поменять или заменить на более живучий/качественный афтремаркет?


20 сен 2018, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Для моего road glide 06 это 47564-86B RUBBER MOUNT, 2 шт. Стоят на оси маятника.


21 сен 2018, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
ставь оригинал


21 сен 2018, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Gefest писал(а):
Эндрю писал(а):
есть еще что, что желательно поменять или заменить на более живучий/качественный афтремаркет?

Для маятника есть скрименигловские втулки металлические, поведение мота становится более предсказуемое, упругое что ли. Партномера не скажу, ставил у дилера и там же их покупал.


21 сен 2018, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
NeviDimk@ писал(а):
Gefest писал(а):
Эндрю писал(а):
есть еще что, что желательно поменять или заменить на более живучий/качественный афтремаркет?

Для маятника есть скрименигловские втулки металлические, поведение мота становится более предсказуемое, упругое что ли. Партномера не скажу, ставил у дилера и там же их покупал.

Спасибо!


21 сен 2018, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
А у меня двигатель сел на раму. Оттого при трогании иногда стали раздаваться совершенно дикие звуки. На ходу вроде ни как не проявляется, хотя может я просто привык к мелкой вибрации. Заказал полностью все внутренности оси маятника - втулки наружные и внутренние, подшипники и резиновые подушки. Надеюсь, что после замены все пройдет. Переднюю опору менял раньше.


21 сен 2018, 07:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Nak писал(а):
А у меня двигатель сел на раму. Оттого при трогании иногда стали раздаваться совершенно дикие звуки. На ходу вроде ни как не проявляется, хотя может я просто привык к мелкой вибрации. Заказал полностью все внутренности оси маятника - втулки наружные и внутренние, подшипники и резиновые подушки. Надеюсь, что после замены все пройдет. Переднюю опору менял раньше.

Отпиши по факту


21 сен 2018, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Излишняя вибрация
Короче не знаю в чем было дело!, может действительно перетянул болт передней подушки!, но после замены всех резинок и затяжка болта по мануалу, стало все пучком!


07 дек 2018, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB