Текущее время: 28 мар 2024, 21:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Невнятная работа суппорта HHI 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Невнятная работа суппорта HHI
Доброго времени.
Собственно имеется суппорт HHI шести поршневой(http://hawghalters.com/brake-systems/fr ... d_431.html).Помыт, почищен, все поршня ходят, прокачан, колодки в норме, тормозная магистраль армированная. Но тормозит от слова - никак. Вот грешу на то что ГТЦ 9\16 не хватает продавить все шесть поршней? Может есть у кого мысли на эту тему?
С уважением ко всем участникам форума.


26 июл 2017, 14:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Ручка тормоза вялая и прожимается до руля или наоборот ход маленький и прожать невозможно?
Судя по описанию производителя тебе нужна тормозная машинка от эвика 5/8.


26 июл 2017, 17:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Приветствую. Ручка жесткая, но продавить можно при желании. По ощущениям тормозит этот суппорт хуже стока.((Я чего-то в описании вообще про ГТЦ ни слова найти не могу.


27 июл 2017, 07:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
5/8 больше чем 9/16. По идее должен быть мягковатым. 5/8 тогда будет еще хуже, я думаю. У меня такая же фигня - родная машинка почти не прожимается, машинка с маленькой "дыркой" работает получше но всё равно, фигово замедляется.
Колодки слишком "скользкие". Или помыть-почистить (щёткой металлической), или поменять.


27 июл 2017, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Колодки новые.


27 июл 2017, 10:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
А много проехали? может не притерлись еще?


27 июл 2017, 10:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
два 6-и поршневых суппорта правильно работают с мастер-цилиндром 3/4". один 6-и поршневой - с 11/16".
кол-ва жидкости, что прокачивает через себя меньший по диаметру мастер-цилиндр, не хватает, чтобы обеспечить нужный ход пОршней суппорта.
5/8" - КМК щас наверное трудно найти, довольно старый


27 июл 2017, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Проехали колодки километров 500 в городском цикле.
Шарабан спасибо. Примерно как я и думал. На ебэе по гтц 5\8 действительно не много предложений.
Буду искать гтц 11\16.


27 июл 2017, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 2002, Beta Rev3 280
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Почитал кучу тем про улучшение тормозов. Практически все заканчиваются установкой второго диска, а хотелось бы узнать получилось ли у кого-нибудь получить положительный результат с одним диском?

Platon писал(а):
Собственно имеется суппорт HHI шести поршневой(http://hawghalters.com/brake-systems/fr ... d_431.html).Помыт, почищен, все поршня ходят, прокачан, колодки в норме, тормозная магистраль армированная. Но тормозит от слова - никак.


Как сейчас обстоят дела?


14 окт 2019, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 2002, Beta Rev3 280
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Насколько понимаю, максимум что можно вытащить из однодисковой системы - это поставить 6-8 поршневой суппорт и диск большего размера.

Вот человек с авито поделился:

Тот суппорт я продал,сейчас стоит HHI,.тоже 6 поршней и торм диск 13",все в хроме....буду продавать,я не доволен,ожидания были как у вас,даже расчеты делал по увеличению эффективности ,хода поршня машинки и тд, улучшений не заметил,буду заказывать оригинал только в хроме. Думаю проблема заключается не в расчетах,тут все правильно,а в использовании полированного нерж. Диска,он как бы скользкий и срежещет,чтобы этого избежать приходится использовать спец.колодки (кевларовые) и вот тут думаю собака и порылась,можно пробовать с обычным диском,но его надо покупать (13"),ради эксперимента не хочется...

Изображение


14 окт 2019, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Kirg писал(а):
Насколько понимаю, максимум что можно вытащить из однодисковой системы - это поставить 6-8 поршневой суппорт и диск большего размера.

Вот человек с авито поделился:

Тот суппорт я продал,сейчас стоит HHI,.тоже 6 поршней и торм диск 13",все в хроме....буду продавать,я не доволен,ожидания были как у вас,даже расчеты делал по увеличению эффективности ,хода поршня машинки и тд, улучшений не заметил,буду заказывать оригинал только в хроме. Думаю проблема заключается не в расчетах,тут все правильно,а в использовании полированного нерж. Диска,он как бы скользкий и срежещет,чтобы этого избежать приходится использовать спец.колодки (кевларовые) и вот тут думаю собака и порылась,можно пробовать с обычным диском,но его надо покупать (13"),ради эксперимента не хочется...

Изображение

Я этого чела знаю,диск у него полированный ,поэтому и нет тормоза переднего


14 окт 2019, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Platon писал(а):
Проехали колодки километров 500 в городском цикле.
Шарабан спасибо. Примерно как я и думал. На ебэе по гтц 5\8 действительно не много предложений.
Буду искать гтц 11\16.


Не имеет смысла. У меня 11/16 с этим супортом работают безобразно.


15 окт 2019, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Николай Святов писал(а):
Kirg писал(а):
Насколько понимаю, максимум что можно вытащить из однодисковой системы - это поставить 6-8 поршневой суппорт и диск большего размера.

Вот человек с авито поделился:

Тот суппорт я продал,сейчас стоит HHI,.тоже 6 поршней и торм диск 13",все в хроме....буду продавать,я не доволен,ожидания были как у вас,даже расчеты делал по увеличению эффективности ,хода поршня машинки и тд, улучшений не заметил,буду заказывать оригинал только в хроме. Думаю проблема заключается не в расчетах,тут все правильно,а в использовании полированного нерж. Диска,он как бы скользкий и срежещет,чтобы этого избежать приходится использовать спец.колодки (кевларовые) и вот тут думаю собака и порылась,можно пробовать с обычным диском,но его надо покупать (13"),ради эксперимента не хочется...

Изображение

Я этого чела знаю,диск у него полированный ,поэтому и нет тормоза переднего


Дело не в полированном диске. У меня такой же диск стоит сзади и мертво схватывается оригинальным задним супортом.


15 окт 2019, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
У меня все хорошо стало. Заменил колодки на какие то синтетические по мойму и проблема ушла. Главную машинку так и не поменял. Тормозит с новыми колодками лучше стока, но не прям чтоб разница была очень глобальна. Основное преимущество 0- это внешний вид :lol:


15 окт 2019, 07:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 2002, Beta Rev3 280
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Platon писал(а):
У меня все хорошо стало. Заменил колодки на какие то синтетические по мойму и проблема ушла. Главную машинку так и не поменял. Тормозит с новыми колодками лучше стока, но не прям чтоб разница была очень глобальна. Основное преимущество 0- это внешний вид :lol:

Сейчас не нравится что как не жми на тормоз переднее колесо не заблокируешь даже на пешеходных скоростях и сыром асфальте.
А хотелось бы чтобы при сильном нажатии колесо вставало колом на скорости 4-10 км/ч

Как у тебя сейчас?


15 окт 2019, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:51
Сообщения: 33
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Мотоцикл(ы): Softail Deuce 2000г
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Блокируется легко.


15 окт 2019, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 2002, Beta Rev3 280
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Alex Zharoff писал(а):
Дело не в полированном диске. У меня такой же диск стоит сзади и мертво схватывается оригинальным задним супортом.


Да и на фото диску уже не сильно полирован в нужных местах :)

Думаю дело в колодках.
Где то читал, что те которые синтетические и типа спорт и круто. Они на самом деле спорт и работают только когда хорошо нагреются, а на холодную плохо тормозят.


15 окт 2019, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Kirg писал(а):

Думаю дело в колодках.
Где то читал, что те которые синтетические и типа спорт и круто. Они на самом деле спорт и работают только когда хорошо нагреются, а на холодную плохо тормозят.


Привет,

по моему опыту это так и есть,
минеральные тормозят лучше на холодную, синтерметальные лучше на горячую,
ставил на спортягу TRW Lucas минеральные, заднее колесо на пример, легко блокировалось, что конечно не совсем практично в экстремальной ситуёвине, поставил модные EBC синтерметал, стало хуже тормозить и тем не менее я оставил синтерметальные на задней оси, потому-что практически невозможно стало заблокиривать заднее колесо.

С переда выкинул синтерметал и поставил EBC semisinter семисинтер, то-есть не рыба не мясо, по заявкам производителя, такие колодки хорошо тормозят и на холодную и на горячую,
в общем тормозят хорошо, хотя я замеров до и после не делал, возможно самовнушение играет роль, не знаю.

Кстати заказал себе 6-и цилиндровый тормоз от Мюллера (Müller Motorcycles), вот статейка, правда на немецком, но таблицы и так можно посмотреть, результат теста:

Мюллер тормозит лучше всех,
на втором месте СЕРИЙНЫЙ ТОРМОЗ :lol: :lol: :lol:

Вот думаю, на сколько будет тормозить лучше чем древний одноцилиндровый тормоз, если вообще лучше будет. :roll:


http://www.tekcoach.dk/ame/MuellerMC/Dr ... entest.pdf


15 окт 2019, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 2002, Beta Rev3 280
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Интересная статья, жаль немецкий совсем не понимаю.
Судя по цифрам - РМ фуфло полное и менять сток на что-то другое особого смысла нет.
Что странно.
Там в тексте где-нибудь сказано какого диаметра тормозные диски используют, разные или всё на одном?
Тормозная машинка везде 9/16 или для 6-поршневых взяли помощнее?


15 окт 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Невнятная работа суппорта HHI
Kirg писал(а):
Интересная статья, жаль немецкий совсем не понимаю.
Судя по цифрам - РМ фуфло полное и менять сток на что-то другое особого смысла нет.
Что странно.
Там в тексте где-нибудь сказано какого диаметра тормозные диски используют, разные или всё на одном?
Тормозная машинка везде 9/16 или для 6-поршневых взяли помощнее?


Ну на крайняк можно текст скопировать и в гоогль транслейтер забить.
В общем тестировали на одном мотоцикле, софтэйл 2008го года, какая машинка была не знаю, что диск, что машинка, всё сток,


15 окт 2019, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB