Текущее время: 27 апр 2024, 19:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Датчики давления шин 16г+ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Megawatt писал(а):
Всем привет!
Оригинальные HD датчики давления в шинах устанавливаются внутрь колеса, и для установки требуется производить снятие/установку покрышки. По неподтвержденной информации, ВОЗМОЖНА установка на мотоциклы, оборудованные CVO и Premium, головными устройствами, включая модели 14 и 15 годов.
Для активации системы потребуется перекалибровка магнитолы и активация датчиков специальным устройством.
Если возможность установки системы контроля давления в шинах интересна, могу в ближайшее время провести эксперимент на мотоцикле до 16 года.

Это уже что то!)) Я так и подозревал!Готов на эксперимент! CVO Liited 14г.


12 сен 2016, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:12
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): XL1200C_2011MY
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Я завтра попробую, у меня есть на чем. И отпишусь здесь, во что это выливается....


12 сен 2016, 19:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Аркаш, BCM там непричем, это именно в "голове".

Буква А в номере означает новую "ревизию" детали, причем, не означает, что изменения несущественные/программные.


13 сен 2016, 09:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:12
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): XL1200C_2011MY
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Всем привет!!!

Эксперимент закончен. Результаты:
Систему контроля давления в шинах на туринги модельных годов до 16 установить можно, но удовольствие не из дешевых. Кроме двух датчиков давления потребуется, как минимум, заменить еще и BCM, в BCM для CVO_16 добавлены на аппаратном уровне функции центрального замка и системы контроля давления в шинах. Для того, чтобы система начала как-то работать этого достаточно (при критичном изменении давления на экране магнитолы появится сообщение со значениями давления в шинах). Однако, для полноценного функционирования необходимо еще заменить центральную комбинацию приборов, так как на предыдущих модификациях нет аварийной лампы низкого давления, и нет функции отображения давления в шинах на дисплее одометра. Магнитолу менять не нужно, она просто конфигурируется требуемым образом.


13 сен 2016, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:12
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): XL1200C_2011MY
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Можно еще добавить, если решиться на замену BCM, к мотоциклу можно будет привязать ключи от CVO_16 (заказываются по коду замка). Такой ключ объединяет брелок центрального замка, метку имобилайзера и механический ключик, который выбрасывается нажатием на кнопочку.


13 сен 2016, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Megawatt писал(а):
Можно еще добавить, если решиться на замену BCM, к мотоциклу можно будет привязать ключи от CVO_16 (заказываются по коду замка). Такой ключ объединяет брелок центрального замка, метку имобилайзера и механический ключик, который выбрасывается нажатием на кнопочку.

Большое спасибо за инфу!! Все понятно,лично мне.Овчинка не стоит выделки :roll:
Для меня вопрос закрыт!


13 сен 2016, 17:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Мегават, спасибо, интересная информация!


13 сен 2016, 18:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Megawatt писал(а):
Для того, чтобы система начала как-то работать этого достаточно (при критичном изменении давления на экране магнитолы появится сообщение со значениями давления в шинах).


а критическое это сколько?


13 сен 2016, 18:05
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Да, овчинка выделки не стоит :?
Надо 16 год покупать !
Ато как же ездить без этой важнейшей информации на дисплее ?! :shock:


13 сен 2016, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
DMC писал(а):
Да, овчинка выделки не стоит :?
Надо 16 год покупать !
Ато как же ездить без этой важнейшей информации на дисплее ?! :shock:

Понимаю в чей "огород" этот камень Дмитрий:lol: Покупать ,я теперь планирую 17 модельный год,что бы сразу мотор М8! :D
А по поводу датчиков давления,так лично для меня,как и ABS кстати,это мега - незаменимые опции, и если таковые теперь присутствуют,на этом архаичном мотоцикле,то мне их пожалуйста взвесьте! :lol:


13 сен 2016, 20:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
Да это не камень вовсе. А если даже и камень, то не в чей-то личный огород, а так - в пространство. Просто H-D тем и хорош был до недавнего времени, что он простой и олдовый и крепкий. А теперь стал как и всё остальное - технологичный, современный и нежный. И потерял, например для меня, большую часть своего очарования. Я не против технического прогресса, в целом. Но могу прекрасно и без него обходиться.
Это я никому не навязываю, так мысли вслух.
И спешить покупать мот с новым двигателем не стоит. Т.к. пока мотор новый и не опробованный, первый год-два будут всплывать косяки, как с TwinCooled и его дебильной электромагнитной помпой, где у каждого третьего владельца штаны в антифризе, а мот в долгом, хотя и гарантийном ремонте.
Покупать новый H-D, чтобы кататься на нём вокруг сервиса - это действительно не для меня, хотя много всяких нужных и ненужных опций на нём сейчас есть.


13 сен 2016, 21:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Датчики давления шин 16г+
На самом деле я вот тоже, к примеру, сожалею, что совсем недавно перебортовал заднее колесо БЕЗ установки датчика.

Скоро (как заберу раму из правки) буду бортовать новое переднее. Ту же ошибку уж не совершу.

Диму насчет стремления к новизне ПОДДЕРЖИВАЮ!


13 сен 2016, 21:00
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB