Текущее время: 30 сен 2024, 02:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Springer 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
А на что влияет эта регулировка, чтобы понять, что её уже необходимо делать?


06 апр 2013, 19:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
Специально для украинской провинции, попробую сформулировать как это делается : "серьга вилки №21 должна вращаться в своём шарнире №11 с усилием, по-моему 4 N-m (могу ошибаться, т.к. я - не ходячая энциклопедия и Спрингера у меня нету) которое меряется на болте № 20 с внутренним шестигранником, поджатая гайкой № 16 и законтренная контрогайкой № 17 и предварительно смазанная консистентной смазкой, на весь свой рабочий ход." При этом вилка работает максимально правильно и без черезмерного износа. Подвижные ноги на время этой процедуры от серьги , естественно, откручены. Думаю, я понятно изьяснился?

Надеюсь на ответный супп0рт со стороны украинской провинции, в виде горилки и сала с чесноком !! :D :D :D


06 апр 2013, 19:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
vs-15 писал(а):
А на что влияет эта регулировка, чтобы понять, что её уже необходимо делать?

Влияет на преждевременный износ деталей вилки, на корректность её работы, и на посторонние звуки и заедания при сжатии и отбое. Встречали скрипучие, как старые телеги спрингеры ? Вот это и есть результат пренебрежения за уходом и обслуживанием этого узла.
Полу-ШСы этой конструкции под № 10 и 11 имеют тефлоновое покрытие скользящих деталей. Када оно истёрлось, их надо менять. При неправильной регулировке, стирается оно очень быстро.


06 апр 2013, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
Спасибо Дим!


06 апр 2013, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
DMC писал(а):
Специально для украинской провинции, попробую сформулировать как это делается : "серьга вилки №21 должна вращаться в своём шарнире №11 с усилием, по-моему 4 N-m (могу ошибаться, т.к. я - не ходячая энциклопедия и Спрингера у меня нету) которое меряется на болте № 20 с внутренним шестигранником, поджатая гайкой № 16 и законтренная контрогайкой № 17 и предварительно смазанная консистентной смазкой, на весь свой рабочий ход." При этом вилка работает максимально правильно и без черезмерного износа. Подвижные ноги на время этой процедуры от серьги , естественно, откручены. Думаю, я понятно изьяснился?

Дима, ну яснее некуда! Есть пара незнакомых слов, но это я уже сам как-то;)
Спасибо!
DMC писал(а):
Надеюсь на ответный супп0рт со стороны украинской провинции, в виде горилки и сала с чесноком !! :D :D :D

Не просто горилки, а "з перцем", и не просто с чеснком, а еще и копченого с прорезью!
И из расчета: на 1 дм3 горилки - 1 м2 сала :D
Адрес пересылки жду в личку!;)


06 апр 2013, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
MadMax писал(а):
rus_stone писал(а):
в украинской провинции, где я живу, нет ни сервисов, ни специалистов по HD, а энтузиастов Харли здесь - трое, включая меня, поэтому, собственно и просил помощи.

К черту объяснения! Динамометрический ключ в руки и вперед :lol: :lol: :lol:

Деньги все ушли на Харлей и дюймовый инструмент, а теперь еще на сало с горилкой для DMC:)
Динамометром придется в дружественном сервисе побираться;)


06 апр 2013, 22:34
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
Я тоже горилку люблю...

а еще сальца шматок, лучок зеленый и репчатый, хлебушек черный.
Мелко порезать чеснок в борщ наваристый, натереть им же горбушку хлеба. Сметаны жирной. Но не в борщ, а в прикуску.
А потом горилкой застеклить. И попыхать чем-нибудь :mrgreen:


Тема о Спингере, да?
Да, следить за ним нужно)))


06 апр 2013, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
[quote="MadMax"]Я тоже горилку люблю...

а еще сальца шматок, лучок зеленый и репчатый, хлебушек черный.
Мелко порезать чеснок в борщ наваристый, натереть им же горбушку хлеба. Сметаны жирной. Но не в борщ, а в прикуску.
А потом горилкой застеклить. И попыхать чем-нибудь :mrgreen:

У меня слюна потекла !)))))) :!:


06 апр 2013, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
Хлопцы, я вижу, шо кроме Харлея еще много интернационально-общего у нас имеется!
И это не может не радовать! :D

Дима, DMC, я таки не вижу адреса в личке;)


06 апр 2013, 22:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8063
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
rus_stone писал(а):
Хлопцы, я вижу, шо кроме Харлея еще много интернационально-общего у нас имеется!
И это не может не радовать! :D

Дима, DMC, я таки не вижу адреса в личке;)

Мне кажется, что несознательные почтовые работники сало сьедят, а горилку выпьют. :(

Может я в гости заеду ? ;)


07 апр 2013, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Рег-ка преднатяга подшипников рулевой колонки вилки Spri
DMC писал(а):
Мне кажется, что несознательные почтовые работники сало сьедят, а горилку выпьют. :(

Может я в гости заеду ? ;)

Да это вообще лучший вариант!;)
Но - в случае чего - мы и посылку так запакуем, что непременно дойдет:)


07 апр 2013, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mshu-Shu и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB