Текущее время: 21 июн 2024, 23:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Расположение подшипников колеса. FLHTCU 2010. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Расположение подшипников колеса. FLHTCU 2010.
Решил создать отдельную тему, тк вопрос можно сказать касается безопасности, а 100%-го ответа пока не получил.
FLHTCU 2010. Менял подшипники на переднем колесе, к удивлению обнаружил, что между подшипником и посадочным местом есть зазор. В мануале сказано, что запрессовывать подшипник надо до упора, но в таком случае распорная втулка не влезет, слишком короткое расстояние между подшипниками будет. В общем запрессовал новые равномерно на 3.5мм (если правильно помню) от верхнего края ступицы с обоих сторон как было до замены, втулка встала на прежнее место, зажата между подшипниками. В интернете нашел рисунок, на нем зазор есть. Вопрос - должен быть зазор или нет. Если должен быть с обеих сторон, то запрессовывать подшипник буквально на глаз, запрессовывая по малу равномерно с обоих сторон и замеряя? Чет сумлеваюсь я, не инженерно это как-то.
Изображение


12 мар 2017, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Расположение подшипников колеса. FLHTCU 2010.
Я когда подшипники на заднем колесе менял, то замерил глубину посадки подшипников перед выпресовкой и также запресовал новые... А до шел подшипник до упора или нет, я не заморачивался)


12 мар 2017, 18:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Расположение подшипников колеса. FLHTCU 2010.
На моей односторонней ступице спереди, до упора запрессован подш, который со стороны торм диска. Правый подш запр до втулки. Мне сказали, что так правильно. Но я хз. Сделал как посоветовали.


12 мар 2017, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Расположение подшипников колеса. FLHTCU 2010.
По моему мануалу тоже сначала левый (сторона ABS) до упора, потом вставить втулку и правый тоже до упора. Но если правый запрессовать до посадочного, то левый соответственно будет смещен наружу больше, и соответственно с одинаковыми втулками проставками-алюминьками колесо будет смещено от центра влево на 5mm минимум. Шляпа, какая-то. ABS у меня нет, может этот кудрявый дизайн как раз для возможности вставить датчик ABS.


12 мар 2017, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB