Текущее время: 29 апр 2024, 02:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Не отключается сигнализаци 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Не отключается сигнализаци
Не могу отключить брелком сигнализацию. Сигналка стоковая. РК 2003 юбилейный. Батарейку поменял, правда продавец проверить ни мою старую, ни продаваемую новую не смог. Тестер, говорит, не работает...


22 авг 2016, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
А с вводом кода получается отключить?


22 авг 2016, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
Батарею проверил на работе. И старая, и новая в полном порядке. Позвонил в сервис московским официалам. Очень любезно со мной побеседовали. Про пин код тоже спросили. Я его и не знаю даже. При покупке мотоцикла, а это был мотоцикл с пробегом, мне его никто не передал... Признаться, я даже не знаю как его вводить этот пин код.

В сервисе высказали предположение, что проблема в том, что я нахожусь очень близко к ТВ башне и её фон может создавать подобные проблемы. Что сделаю сегодня: попробую откатить верещащий мотоцикл за дом и разобраться с сигнализацией там. Надеюсь, что в ментовку не загребут :)


22 авг 2016, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
Что в итоге. Почитал ветку viewtopic.php?f=18&t=723 нашел описание подобного случая от горемыки, как и я
Pa$teR писал(а):
Как показал мой опыт штатная сигнализация вещь не предсказуемая совершенно! Пример из жизни: заезжал к дилерам на выборгской наб., заглушил мот и пошел смотреть на Dyna Wide Glide. Вернулся, а мот с сигналуи не снимается! Причина - вышка телевизионная а прямой видимости. С охраны не снять вообще никак! Пришлось закатить во двор и долго нажимать на кнопку, держа руку под сиденьем, поближе к блоку управления сигналкой. В 2012 хочу совсем ее, сигналку, отключить.

Вдохновленный этим описанием я закатился во двор под вопль сирены, проверил дополнительно контакты к батареи в брелке и, действительно, отключил сигналку только когда залез с брелком под самое сиденье. Т.е. приведенную выше цитату могу лишь подтвердить... 

По ходу дела скачал мануал, изучил описание системы сигнализации, понял, как включать транспортный режим и как отключить автоматическое включение сигнализации. Оказалось, что мой мотоцикл имеет Голландскую прошивку и отключение автоматического включения сигнализации для него невозможно. Жаль!


22 авг 2016, 20:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
AKR писал(а):
Что в итоге. Почитал ветку viewtopic.php?f=18&t=723 нашел описание подобного случая от горемыки, как и я
Pa$teR писал(а):
Как показал мой опыт штатная сигнализация вещь не предсказуемая совершенно! Пример из жизни: заезжал к дилерам на выборгской наб., заглушил мот и пошел смотреть на Dyna Wide Glide. Вернулся, а мот с сигналуи не снимается! Причина - вышка телевизионная а прямой видимости. С охраны не снять вообще никак! Пришлось закатить во двор и долго нажимать на кнопку, держа руку под сиденьем, поближе к блоку управления сигналкой. В 2012 хочу совсем ее, сигналку, отключить.

Вдохновленный этим описанием я закатился во двор под вопль сирены, проверил дополнительно контакты к батареи в брелке и, действительно, отключил сигналку только когда залез с брелком под самое сиденье. Т.е. приведенную выше цитату могу лишь подтвердить... 

По ходу дела скачал мануал, изучил описание системы сигнализации, понял, как включать транспортный режим и как отключить автоматическое включение сигнализации. Оказалось, что мой мотоцикл имеет Голландскую прошивку и отключение автоматического включения сигнализации для него невозможно. Жаль!

Прошивка не может быть голландская.
Эти кнопочные сигналки были трёх видов: американские (domestic), европейские (international), и японские (japan).
На европейской, автопостановку действительно нельзя отключить. Её можно только деактивировать (отключить полностью) многие так и делают, т.к. эта сигналка постоянно мешает жить.
Лучше всего купить японский или американский TSSM и пару японских брелков и "приписать" к мотоциклу. Тогда будет работать так: нажал на брелок, она включилась, нажал 2 раза она выключилась. А ещё лучше поставить HFSM от мотоциклов 07+ г. Которая безкнопочная. Они работают безотказно и надёжно.


23 авг 2016, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
Подскажите, где на моем Бобе стоит штатная сигналка? Особливо интересует пищалка)


23 авг 2016, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
DMC писал(а):
Прошивка не может быть голландская.
Эти кнопочные сигналки были трёх видов: американские (domestic), европейские (international), и японские (japan).
На европейской, автопостановку действительно нельзя отключить. Её можно только деактивировать (отключить полностью) многие так и делают, т.к. эта сигналка постоянно мешает жить.


В 2006 FLHRC Maintenance & Repair Manual написано, что если мотоцикл моргнул три раза, то это Голландская прошивка. Мой моргнул три раза и отказался переключать режим автовключения сигнализации. Вот я и решил, что мне не повезло... Хотя какая разница, Голландская, Японская ... Не избавится мне от автовключения и все.
Изображение

Кстати, сегодня сигналка отключается отменно не смотря на то, что я все еще под телебашней... Видать выключили службисты что-то. Блин, как же все не просто в нашей столице!


23 авг 2016, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:49
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Speed Bob 2010
Непрочитанное сообщение Re: Не отключается сигнализаци
AKR писал(а):
DMC писал(а):
Прошивка не может быть голландская.
Эти кнопочные сигналки были трёх видов: американские (domestic), европейские (international), и японские (japan).
На европейской, автопостановку действительно нельзя отключить. Её можно только деактивировать (отключить полностью) многие так и делают, т.к. эта сигналка постоянно мешает жить.


В 2006 FLHRC Maintenance & Repair Manual написано, что если мотоцикл моргнул три раза, то это Голландская прошивка. Мой моргнул три раза и отказался переключать режим автовключения сигнализации. Вот я и решил, что мне не повезло... Хотя какая разница, Голландская, Японская ... Не избавится мне от автовключения и все.
Изображение

Кстати, сегодня сигналка отключается отменно не смотря на то, что я все еще под телебашней... Видать выключили службисты что-то. Блин, как же все не просто в нашей столице!


У меня сегодня подобная ситуация была.
Приехал в сочи к олимпийскому парку, начала сигналка выть.
Начал откатывать, потом решил попробовать завести с толкача, получилось.
Потом еще пару раз глюканул, а как уехали из той местности, заработал.

Вопрос еще с кодом, если я его не знаю и узнать нет возможности, то он перешивается?


23 авг 2016, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB