Текущее время: 28 мар 2024, 20:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): XL883C
Непрочитанное сообщение Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Доброго всем времени суток) Это мое первое сообщение, по этому для начала представлюсь. Зовут Вадим, катаюсь на Sportster XL883C 2010 года. Живу в Москве.
В новогодние праздники посетил город Мюнхен, ну и не мог пройти мимо салона HD, собственно где и были куплены фирменные (харлеевские) музыкальные колонки для мотоцикла. При подключении возникла проблема. Сама система состоит из 3х элементов. Колонки(2шт), усилитель и пульт управления. все предельно просто. Но провод для подключения питания меня смутил. Там 3 жилы. 1я плюс, 2я минус, что за 3я жила? за что она отвечает? и куда ее подключать. В наборе есть гнездо предохранителя и клипса одноконтактная "мама"(может это как раз для этой жилы? но тогда где "папа" этой клипсы?) В инструкции ничего по схеме не понятно, может кто сталкивался с таким или просто знает как решить вопрос?


26 апр 2012, 01:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Вадим, вот так с ходу попытаюсь предположить, что один"+" должен подключаться "навсегда", а второй - к выключателю зажигания. Чтобы твою музыку без тебя никто не слушал. Обычно автомагнитолки именно так подключаются, но в них часы, всякие настройки фиксированные... Могу и ошибаться, ибо в усилителе всего того, что нужно постоянно подпитывать наверное нет.
Нам бы схемку, аль чертеж....


26 апр 2012, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Скорее всего так и есть. Плюс и минус - как правило подключаются на постоянку на прямую к аккумулятору. Третий провод - управляющий, он скорее всего к магнитоле либо к замку зажигания. Принцип действия как в реле стартера, только это "реле" в самом усилке стоит. По крайней мере так на автомобильных усилителях. Схемка дааа... не помешала бы... Я вот тоже хочу музыку заделать, только съемную. Хочу такой бумбокс смонтировать на быстросъемном креплении для заднего кофра. В нем все сразу, и усилок и магнитола и акустика. Управление магнитолой через пульт. Это чисто для внутригородских либо окологородских прогулок с оттягиванием на природе.


26 апр 2012, 09:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Да, вроде всё верно. Это дома на полке вся музыка от усилителя-ресивера управляется, в нем и сетевые розетки для подключения источников звука. Усилитель - самый энергоемкий прибор и дома и в автомобиле, но в автомобиле полку с музыкой не поставишь, из-за дефицита места на приборной панели и всё наоборот - вся музыка от магнитолы должно управляться. Поэтому силовой провод усилителя (осмелюсь предположить, что он красного цвета) через отдельный предохранитель выводится на постоянный плюс, а управляющий - к магнитоле (хотя сейчас магнитолы встретишь всё реже, если она с дисками, то к радиоле))))).


26 апр 2012, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Vadim писал(а):
Доброго всем времени суток) Это мое первое сообщение, по этому для начала представлюсь. Зовут Вадим, катаюсь на Sportster XL883C 2010 года. Живу в Москве.


Кстати добро пожаловать на борт ;) Если есть фотки мота или на моте было бы не плохо узреть...


26 апр 2012, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): XL883C
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Mr.Fixx писал(а):
Скорее всего так и есть. Плюс и минус - как правило подключаются на постоянку на прямую к аккумулятору. Третий провод - управляющий, он скорее всего к магнитоле либо к замку зажигания. Принцип действия как в реле стартера, только это "реле" в самом усилке стоит. По крайней мере так на автомобильных усилителях. Схемка дааа... не помешала бы... Я вот тоже хочу музыку заделать, только съемную. Хочу такой бумбокс смонтировать на быстросъемном креплении для заднего кофра. В нем все сразу, и усилок и магнитола и акустика. Управление магнитолой через пульт. Это чисто для внутригородских либо окологородских прогулок с оттягиванием на природе.


Схему которая в инструкции постараюсь отсканировать ее и в ближайшее время представить вашему вниманию)


26 апр 2012, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): XL883C
Непрочитанное сообщение Re: Фирменная музыка на Cпортстер, проблема подключения
Разобрался я что за 3я жила(при помощи мастеров из хд центра на волоколамке) 3я жила врезается в проводку габаритов, чтобы при отключение света( излечения ключа из зажигания) усилитель не сажал аккум. Так что знатоки были правы.


30 апр 2012, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB