Текущее время: 29 апр 2024, 00:33



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Сгорает предохранитель RK 2005 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Сгорает предохранитель RK 2005
Помогите пожалуйста,устранить неисправность.
На Р.К. 2005г.,через какой то промежуток эксплуатации матацикла, постоянно сгорает предохранитель ,место указано на фото (предохранитель отсутствует на фото) .
Уже устал менять.
Заметил не работает стоп сигнал ,после того как сгорел пред.
На протяжении 3 лет не могу выявить причину.
Обращался к многим авто-мото электрикам,некто не желает браться за устранение неисправности.
Говорят выявить причину очень сложно.
Один посоветовал вместо предохранителя поставить жучка и тогда место коротыша выгорит и будет известно :mrgreen: ,но ведь может и вся проводка выгореть и сгореть весь мот?
Как я боролся и что делал,перечисляю=
1-отсоединял задний фонарь, что бы проверить ,может он замыкает?
2-отсоединял проводку под седлом которая идёт на крыло,не редкость провода замыкают у многих при такой болячке.
Всё равно сгорает, через какой то промежуток времени ,даже с отсоединённой зад. проводкой к фонарю.
Заметил, когда пред целый, при нажатии на тормоз идёт звуковой щелчок,что объясняет срабатывание реле вкл. тормоза.
Когда пред сгорел,щелчка нет.
Подскажите где искать,может,что ещё запитано заводом этим пред вместе с тормозом,может коротит что другое?
Изображение
Всем заранее благодарен,за любую помощь.


04 май 2016, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
а электрическую схему ты используешь ? Скинь сюда всю цепь от предохранителя до последней лампочки, так будет наглядней всем :)
Ведь проблема может сидеть и в самом гнезде предохранителя, тем более у тебя там не особо чисто, судя по нечёткому фото.


04 май 2016, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
HDSport писал(а):
а электрическую схему ты используешь ? Скинь сюда всю цепь от предохранителя до последней лампочки, так будет наглядней всем :)
Ведь проблема может сидеть и в самом гнезде предохранителя, тем более у тебя там не особо чисто, судя по нечёткому фото.

Вот,предохранитель должен стоять в гнезде под №3
Изображение
С обратной стороны ,как не странно подходит на предохранитель всего один провод.
Изображение
Схемы не имею,о чём выше и спрашиваю.
Может стоит разобрать блок предохранителей?
Видимых боков с верху не обнаружил.
Главное пред сгорает не сразу,можно иногда и пару дней катать,а иногда и 10км хватит спалить.


04 май 2016, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
В крышке блока или на наклейке должна быть подсказка, что хоть за поедохранитель.
Сейчас не дома, надо оыть электросхемы. Это же история целая.
Да и потом... мотоцикл в стоке? Были вмешательства в жгут? Пробовал ставить больший номинал?


04 май 2016, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
вот это вот очень странно, что там всего лишь один провод! но начинать надо всё таки со схемы. Сейчас сам начну искать.


04 май 2016, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
WrongDragon писал(а):
В крышке блока или на наклейке должна быть подсказка, что хоть за поедохранитель.
Сейчас не дома, надо оыть электросхемы. Это же история целая.
Да и потом... мотоцикл в стоке? Были вмешательства в жгут? Пробовал ставить больший номинал?

Больше номинала пред не пробовал.
Если это не смертельно, то сколько поставить можно?
Из всего что стоит дополнительного эл. оборудования= это доп. приборы что замечено.
Подогрев ручек,но я ими не пользую.


04 май 2016, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
смотрите, как немцы делают:
Есть местный "твинкам-фотрум", и участники не обломились создать список литературы и из хозяев для прямого контакта с ними. http://www.bschimmer.de/HD/manuals.html
В заголовке отписка для соблюдения законности - мол книги не мои, это не комерция и даже не для обмена книгами, а просто так обычный список книг и их хозяев.

Может быть нам стоит взять с них пример? А-то у нас тут на форуме по мануалам чёрт ногу сломит.

Как электротехник, не рекомендую коротить жуками и бОльшими номиналами.

Вопрос: FLHTC 2005-й год выпуск этой серии с какого по какой год ? 2001 по 2016 не?


04 май 2016, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Изображение

Не твой, но по поводу одного контакта вопрос уже решен. Позиция 3 - запасные предохранители , они там таки есть.


04 май 2016, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
удачный сегодня вечер
http://www.carlsalter.com/pdfs/Harley_Davidson_FLHRC%202006%20Maintenance%20&%20Repair%20Manual-Full.pdf

качай пока есть, и сразу на страницу 658


04 май 2016, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
теперь по цветам проводов определись, на другие надписи я бы пока не обращал внимания.
Изображение


04 май 2016, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
HDSport писал(а):
теперь по цветам проводов определись, на другие надписи я бы пока не обращал внимания.
Изображение

Благодаря этой схеме я смог определить ,что пред. 20ам жёлтого цвета (китайского производства установленный мной) на втором фото в сектор 2В указывает на тормоз и круиз контроль,хотя данной схеме там должен стоять 15 ам.
Изображение
Провод=если считать,что время взяло своё, ближе к рыжему цвету,или между (красным и коричневым).
Попробую завтра отсоединить провода от круиз и покатать денёк.


05 май 2016, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Обозначил красным= обозначение данного предохранителя в секторе №2В.
Сектор №3В и №4В пустые для запасных предов.
Изображение


05 май 2016, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Обратная сторона сектора №2 В ,с подсоединённым одним проводом (тормоз и круиз),
Второй провод отсутствует,но сама клемма под цифрой №2 пустая, стоит без провода.
При этом пред осуществляет какую то свою функцию с одним проводом.
Изображение


05 май 2016, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
что, прям ни одного знакомого нет кто понимает как работает предохранитель?) хоть кто-нибудь из знакомых в школе учился?)
прости меня пожалуйста, не хочу оскорблять, но это не тема поиска проблемы а идиотизм, тут даже электриком не надо быть чтоб разобраться, ты пишешь бред и задаешь такие же вопросы
найди кого-нибудь у кого iq больше 100 и кто умеет пользоваться мультиметром и поставь задачу, я не верю что таких в округе нет, какой город? я туда не поеду никогда

просто если ты думаешь что предохранитель, на который только с одной стороны приходит контакт, работает..., то тебе тут не помогут

прозванивается проводка до потребителей, ищется коротыш на раму или неисправлность с потребителем, еще бывает что проводка протерлась в жгуте где-то и коротыш появляется лишь иногда от тряски и тп. тут уж прдется просматривать весь жгут от преда до потребителя


05 май 2016, 02:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Pedro писал(а):
что, прям ни одного знакомого нет кто понимает как работает предохранитель?) хоть кто-нибудь из знакомых в школе учился?)
прости меня пожалуйста, не хочу оскорблять, но это не тема поиска проблемы а идиотизм, тут даже электриком не надо быть чтоб разобраться, ты пишешь бред и задаешь такие же вопросы
найди кого-нибудь у кого iq больше 100 и кто умеет пользоваться мультиметром и поставь задачу, я не верю что таких в округе нет, какой город? я туда не поеду никогда

просто если ты думаешь что предохранитель, на который только с одной стороны приходит контакт, работает..., то тебе тут не помогут

прозванивается проводка до потребителей, ищется коротыш на раму или неисправлность с потребителем, еще бывает что проводка протерлась в жгуте где-то и коротыш появляется лишь иногда от тряски и тп. тут уж прдется просматривать весь жгут от преда до потребителя

Ты знаешь ,всё что ты сообщил наверное всем электрикам известно и только по этой причине некто не берётся устранить неисправность.
Найти можно коротышь понимаю ,если повезёт электрику его впоймать в момент поиска.
И каждый электрик понимает ,что это практически займёт неизвестную уйму времени.
Так как ,коротышь гуляющий,он появляется когда захочет.
Предохранитель может работать с одним контактом ,если внутри блока есть питающая невидимая вторая перемычка .
А так просто зачем ему там стоять?
А я, как не электрик и не имею опыта с проводкой х.д. не могу знать всех тонкостей эл.цепи лягушек тормоза и К.К.
Вот только поэтому и создана тема,а может кто подскажет,у кого была подобная проблема,где искать?
Ведь похожие неисправности выявляются в известных местах их частых болезней и как редкость в новых.
Форум то технический и проблему решил найти сам.
Если в чём неправ то поправьте знающие.


05 май 2016, 06:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Одного не пойму какое у тебя реле срабатывает при нажатии на тормоз, там кроме датчика нет ничего, а он не щелкает.... Вопрос....


05 май 2016, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Shkafan писал(а):
Одного не пойму какое у тебя реле срабатывает при нажатии на тормоз, там кроме датчика нет ничего, а он не щелкает.... Вопрос....

Которое стоит в центре блока предохранителей ,там их два,щёлкает правое которое на последних фото.
Маркировка у них одинаковая ,менял местами,оба работают.


05 май 2016, 07:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
В общем поставлен новый предохранитель, включив зажигание,нажав на тормоз ,гонял коротыш по всей проводке с пол часа.
Щупал проводку,перегибал,где мог долезть,поворачивал руль,предохранитель целый.
Ведь чудес не бывает.
Не вскрывать ведь всю проводку?
А стоит поездить день-два сгорает :ugeek:
Легче новые провода кинуть на стоп,но изюминка стоит в том найти коротыш.
Стесняюсь спросить,может у кого было похожее?


05 май 2016, 07:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
fonat писал(а):
В общем поставлен новый предохранитель, включив зажигание,нажав на тормоз ,гонял коротыш по всей проводке с пол часа.
Щупал проводку,перегибал,где мог долезть,поворачивал руль,предохранитель целый.
Ведь чудес не бывает.
Не вскрывать ведь всю проводку?
А стоит поездить день-два сгорает :ugeek:
Легче новые провода кинуть на стоп,но изюминка стоит в том найти коротыш.
Стесняюсь спросить,может у кого было похожее?

А тормоз на руле или задний? У меня коротыш был в старой проводке на выходе от кнопки на руле и входе проводов в руль. Там перетерлись. Острые края руля. Разберись что за реле срабатывает. Без смены проводов думаю не найти. Геморно конечно, но другого выхода нет, а у тебя ещё и круиз. Скорей всего не в круизе, если при выключенном сгорает. Реле по моему не должно никакое срабатывать, не зачем оно в этой цепи. Промой, прочисти и прозвони ещё сам мост предохранителей. А что такой большой предохранитель на 20а для лампочек тормозов? Или круиз так много хавает. Там максимум должен быть ампер на 5,а то и меньше. Много ли одна лампочка хавает? Поставь маленький проще будет определить проблему. С таким провода могут оплыть.


05 май 2016, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Схорает предохранитель на Р.К 2005г.
Было похожее, просто предохранители купил какие то совсем китайские и они горели, контакт плохой кокой то был, взял другие и все нормально стало


05 май 2016, 09:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB