Текущее время: 28 апр 2024, 10:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдохла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
VRODimir писал(а):
В фирменном дилерском харлеевском центре зарядники продаются. Что то около 5000 сейчас стоят.

У меня есть дековская зарядка. Практически нулевая. С покупкой Алианта не нужна. Пиши в личку если надо.


06 ноя 2015, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
Shest писал(а):
В том что и дело что снимать аккум на Ви-Роде задолбаешься, нужно все вплоть до двигателя разбирать.

не вижу проблем вообще, делов на час. в конце концов можно просто открутить клемму.

Shest писал(а):
Еще вопрос, допустим сел у меня аккум, неужели на Ви Роде нигде не выведенны клемы чтобы его можно было подкурить ? Или для этого каждый раз придется разбирать мотоцикл и вынимать и заряжать аккум ?


есть, у меня под левой накладкой на раме был.


06 ноя 2015, 18:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
5 тыщ, говорите...
Я подобной фигней
http://www.algoritmsb.ru/catalog/istoch ... iya/bbp-2a
Мотоаккумы заряжаю последние лет 5. Рекомендуемый аккум там, правда на 7 Ач. но 12 Ач приотлично заряжается. Причем постоянно кочегарить всю зиму считаю совершенно излишним. Недельку в начале, недельку в середине и недельку весной.


06 ноя 2015, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
LebowskiyJr писал(а):
5 тыщ, говорите...
Я подобной фигней
http://www.algoritmsb.ru/catalog/istoch ... iya/bbp-2a
Мотоаккумы заряжаю последние лет 5. Рекомендуемый аккум там, правда на 7 Ач. но 12 Ач приотлично заряжается. Причем постоянно кочегарить всю зиму считаю совершенно излишним. Недельку в начале, недельку в середине и недельку весной.

Тоже так же делаю. Все без проблем.


06 ноя 2015, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:20
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 2012` Night Rod Special (VRSCDX)
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
andrd63 писал(а):
Я не знаю, может на В-родах сигналка устроена ка кто иначе, чем на остальных харлеях, но думаю все одинаково. На моей юбилейной Дайне ЦВО 08 года, в мануале написано четко, как отключать Главный предохранитель, чтобы сигналка не блокировалась и не орала. Включаешь зажигание, дожидаешься, пока погас ключ на приборке. Выключаешь зажигание, загорается ключ и горит где то около 5 сек, в этом интервале надо успеть выдернуть предохранитель - все обесточивается и сигналка тоже отключается штатно. Просто в этом интервале сигналка еще не включается в режим охраны. Можно спокойно снимать аккумулятор. При включении просто вставляется назад предохранитель и все работает штатно. А так ты ее обесточил в режиме озхраны, она у тебя поорала, пока не разрядился аккум в сирене и так и осталась в состоянии того, что мотоцикл кто то пытался украсть. Возможно и заблокировалась. Там кстати, для орания при обесточивании используется не конденсатор, а аккумулятор, типоразмера Кроны, у меня он установлен в корпус сирены.


Все именно так и произошло. Теперь уже сожалею что мануал не прошерстил сначала, а понадеялся на видео на Ютубе. Другой вопрос теперь - чем это чревато.


06 ноя 2015, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
теоретически - ничем. поменяешь батарейку в брелке, поставишь на место предохранитель, включишь зажигание, система должна распознать брелок и отключить сирену. если ничего не получится - надо вспоминать пин-код, ну или разлочивать мозги.
в самом худшем варианте придется покупать новые мозги и новый HFSM.
мой сканер поддерживает режим разблокировки, но я им ни разу не пользовался, ибо скользкое это дельце :?


06 ноя 2015, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:20
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 2012` Night Rod Special (VRSCDX)
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
юррр писал(а):
теоретически - ничем. поменяешь батарейку в брелке, поставишь на место предохранитель, включишь зажигание, система должна распознать брелок и отключить сирену. если ничего не получится - надо вспоминать пин-код, ну или разлочивать мозги.
в самом худшем варианте придется покупать новые мозги и новый HFSM.
мой сканер поддерживает режим разблокировки, но я им ни разу не пользовался, ибо скользкое это дельце :?


ПИН-Коды у меня все в наличии, предыдущий владелец отдал всю документацию. Новые мозги врятли придется покупать, все же я же не утопил его, а просто вытащил предохранитель. Теоретически он и сам мог сгореть, от такого мозги ломаться не должны. Ладно, по весне поменяю батарейку, посмотрим что из этого выйдет.


06 ноя 2015, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
юррр писал(а):
теоретически - ничем. поменяешь батарейку в брелке, поставишь на место предохранитель, включишь зажигание, система должна распознать брелок и отключить сирену. если ничего не получится - надо вспоминать пин-код, ну или разлочивать мозги.
в самом худшем варианте придется покупать новые мозги и новый HFSM.
мой сканер поддерживает режим разблокировки, но я им ни разу не пользовался, ибо скользкое это дельце :?

Да ну ладно, че ты пугаешь человека! Мозги здесь вообще не причем и не сгорят они от выдергивания предохранителя. Да и сам блок сигналки скорее всего тоже. Я выдергивал по глупости главный предохранитель как то - заорала сигналка, воткнул взад - все стихло и работало штатно. В мгновенную разрядку батарейки в брелке тоже верится с трудом. Может быть, чисто теоретически, при этих манипуляциях, от сигналки отвязался брелок. В этом случае может помочь второй брелок, если он есть. Хотя, если сигнался "потеряла" брелки, то скорее всего оба. Наличие ПИНА в этом случае поможет только снять мот с охраны и завести его. А вот привязать бескнопочный брелок, а на моте 12 года он именно такой, можно только с помощью сканера, ПИН тут не поможет. Я бы на твоем месте с помощью ПИНа и МАНУАЛА!!! снял бы с охраны и завел мот, чтобы убедиться, что все исправно. Если это получится, то проблема в брелке и надо смотреть сканером - привязан ли он к сигналке. Ну и сделать бы это неплохо сейчас, а то как то некошерно - создать проблему и бросить ее на 4-5 месяцев. По крайней мере, если все совсем плохо, то за зиму можно будет докупить то, что вышло из строя. Да и забудутся все советы через 5 месяцев то.


07 ноя 2015, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
Shest писал(а):

ПИН-Коды у меня все в наличии, предыдущий владелец отдал всю документацию.

Что значит ВСЕ? ПИН код всего один, либо заводской, либо тот, на который его сменили. Если их несколько, значит их меняли несколько раз. Тогда надо понять, какой из них крайний. Хотя перебором можно подобрать.


07 ноя 2015, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
Shest писал(а):
по весне поменяю батарейку

Лучше сейчас вытащи или поменяй. Со старыми батарейками сам знаешь как бывает, вытечет оттуда бяка и начнёт брелок изнутри разрушать.


07 ноя 2015, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
до весны лучше не ждать, т.к. возможно понадобиться что-то заказать, хотя это врядли. Обычно решается всё заменой батарейки в пульте.
Ну и если понадобиться сервисное вмешательство, то весной есть большой шанс попасть и потусить в очереди к нормальному специалисту недельки так на две - три ))))


07 ноя 2015, 12:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:20
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 2012` Night Rod Special (VRSCDX)
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
andrd63 писал(а):
Shest писал(а):

ПИН-Коды у меня все в наличии, предыдущий владелец отдал всю документацию.

Что значит ВСЕ? ПИН код всего один, либо заводской, либо тот, на который его сменили. Если их несколько, значит их меняли несколько раз. Тогда надо понять, какой из них крайний. Хотя перебором можно подобрать.


Вся документация к байку в налисии, включая наклейки с пин-кодами (пин-код то один, а наклейки было 2, по одной к каждому брелку).

Сейчас сделать ничего уже не смогу ибо живу за границей. По весне в крайнем случае сниму брелок и буду ездить себе спокойно без сигналки.


07 ноя 2015, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
Боюсь, так не выйдет. На разлочку проще отвезти.


08 ноя 2015, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Вынул главный предохранитель из V-Rod 2012, сигналка сдо
Lukich писал(а):
Боюсь, так не выйдет. На разлочку проще отвезти.

Ну да, так просто убрать брелок и ездить не получится. Тут либо каждый раз при старте плясать с бубном, вводя ПИН для снятия с охраны, либо перепрописать брелки или отключить сигналку, но все это только со сканером. А просто так - бросить брелок на полку и поехать без него - не выйдет.


08 ноя 2015, 08:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB