Текущее время: 28 апр 2024, 07:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Вопрос по электрике Sportster 2013 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:36
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'10
Непрочитанное сообщение Вопрос по электрике Sportster 2013
доброго дня.
обыскал форум, не нашел ответа.. походу один я такой(
уже давно езжу с дальним светом, так как при включении ближнего начинает переключаться туда сюда сам по себе. индикатор дальнего света всегда горит. включил дальний и катаю так, все норм. месяц назад по дороге с казани сгорел предохранитель отвечающий за габариты, поворотники и сигнал. на трассе поменял. вчера опять сгорел, тот же. сегодня утром купил новый, поставил и нормально доехал до работы. как только выехал с работы, после первого поворота направо с поворотником, он просто не выключился! остановился, выключил зажигание, включил поехал дальше. на первом светофоре смотрю, задний свет опять потух. с собой был еще один предохранитель.. поставил. завожусь, и замечаю, что горит ключик сгналки, долго.. потом гаснет. ладно, еду и при нажатии на тормоз(не важно какой) загораются и постоянно горят правые поворотники, индикатор правого поворота и тот же ключик сигнализации! отпускаю тормоз, все норм... нажимаю еще и опять все горит. так и ехал домой.. водилы вокруг вообще ничего не понимали походу. вечно путал водителей, как будто хочу повернуть или перестроиться направо, так как торможу прерывисто.
че делать? смогу сам или лучше к официалам? или может тут есть кто шарит в этом всем???

заранее спасибо!


18 окт 2015, 22:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
Один мой хороший знакомый, профессиональный авторемонтник, говорит: "электрика - наука о контактах. Если что-то где-то глючит, значит контакт либо есть там, где его быть не должно, либо наоборот - нет там, где он быть должен.".
Вариантов у тебя не много - разбирать все разъёмы до которых дотянешься и исследовать на предмет отваливания/коррозии/оплавления/КЗ.


18 окт 2015, 23:07
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:27
Сообщения: 16
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): street rod
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
коротыш судя по признакам. тебе к электрику.


18 окт 2015, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:27
Сообщения: 16
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): street rod
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
если руки не из *опы сам справишься. если че пиши в лс мастера посоветую.


18 окт 2015, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:36
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'10
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
тут понятно, что что-то не так) и обращусь к электрику скорее всего тоже.. просто я чет не понял темы с поворотником при торможении.. а это произошло когда я поменял предохранитель, который как раз за него тоже отвечал. логику я не понял вообще, а особенно связь с тормозом. мне интересна эта вся цепь.. может у кого-то есть схемы электрики спортстера?


18 окт 2015, 23:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
Коротыш, но че то рановато для 2х 3х летнего мото. Посмотреть места , куда лазили, допустим, в заднем крыле, возле рулевой колонки, либо в руле, если туда проводку прятали. Места, где жгут шевелится. А схем 13 года я не видал пока.


18 окт 2015, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:36
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'10
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
а под сидением какие провода идут помимо поворотников, стопаков и лампочки над номером?
а весь перед я рассматривал, но там все так же, как и было с рождения спортстера. единственные кто мог лазить глубже, это официалы.. они меняли по гарантии датчик скорости, который накрылся сам по себе, и я еле доехал до сервиса. ща гарантия кончилась уже(


18 окт 2015, 23:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: одна проблема за другой. хелп
Не думаю, что схема сильно различается по освещению.
Можешь сам проверить на замыкания на массу и между проводников.
Смотри разъемы под баком слева, и блока предохранителей.
Проверь точки массы.


19 окт 2015, 03:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по электрике Sportser 13 г.
Судя по всему, мот еще без CAN шины, то есть должны подойти схемы 2010- годов, да там и схемы то не особо нужны. Надо искать замыкания между проводами стопа и поворота.


19 окт 2015, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по электрике Sportser 13 г.
Lukich писал(а):
Судя по всему, мот еще без CAN шины, то есть должны подойти схемы 2010- годов, да там и схемы то не особо нужны. Надо искать замыкания между проводами стопа и поворота.

Если так, то чаще всего шлейф под задним крылом протирается колесом


19 окт 2015, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по электрике Sportser 13 г.
Brink 46 писал(а):
Если так, то чаще всего шлейф под задним крылом протирается колесом


Хоть мой мотик и другого поколения, но вот точно было так, что колесом под крылом протерло жгут проводов. Такая ерунда потом тварилась по дороге интересная со светом, пока этот баг не нашел


20 окт 2015, 03:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:36
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'10
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по электрике Sportster 2013
Снова приветствую всех!
Тока добрался до форума...
В общем, на днях поднял седло, выкрутился, оказывается, болт из под крыла, который держит "штырек" под седлом... Катался там под седлом в итоге. Короче, перебил провод поворотника, поэтому и начало замыкать и выбивать предохранители. Заехал к Юре в крылацкое, перепаял провод, уложил провода так, что больше ничего не перебьется, и проверили чеерез комп на ошибки - ошибок больше нет. Юрец - еще раз большое спасибо!
Осталась проблема с индикатором головного света.. Юра продиагностировал и пришел к выводу, что тупит сама кнопка в пульте.. Возможно коротыш. Под замену и перепайку. Так что, господа, если у кого-то есть сама внутренняя часть кнопки, я бы ее у вас купил и сказал спасибо!)


26 окт 2015, 14:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB