Текущее время: 28 мар 2024, 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
 Замена штатной фары на LED Daymaker 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:37
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
grub писал(а):
Нельзя сравнивать теплое с красивым. Сравнивайте китайское и не китайское, оригинальное и не оригинальное. Сравнение китайского с оригинальным может привести к тому, что вещь будет сравниваться сама с собой...

К слову, оставить головной оригинал вместо того чтобы купить не оригинальный китай, это экономия?

Суть в том, что чтобы писать, что смысла в дорогой фаре нет, нужно сначала попробовать эту дорогую фару, а потом фару за 1500 р.. Хотя, опять же, кому что... ставят же в Жигули ксенон и катаются)
Штатный свет вообще не светил, мне был нужен качественный правильный свет, и хоть деньги на голову мне с неба не сыпятся, я раскошелился на оригинальный Daymaker.
Может и есть китайская фара с похожими характеристиками, но я лично такую не нашёл. Сейчас свет отличный


28 авг 2020, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Ты ставил не оригинальные фары на свой мотоцикл и ездил с ними? Потом поставил оригинальную и ощутил разницу? Это аргумент, да.


28 авг 2020, 19:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:37
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
grub писал(а):
Ты ставил не оригинальные фары на свой мотоцикл и ездил с ними? Потом поставил оригинальную и ощутил разницу? Это аргумент, да.

Для меня да) Ты поставил или поставишь себе, какая нравится тебе))
100 раз повторил уже, что каждому своё
Как бы, тут и предмета спора нет.


28 авг 2020, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:37
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Кстати, нечто подобное у меня с креплением спинки и багажника! Взял крепеж у Англичан, думал норм будет, по факту, мне качество не нравится. Да, жена не вывалилась ещё ни разу, ничего не отвалилось, но качестве мне не нравится. Вот скупой платит дважды, жду оригинал))
С фарой та же история, я не знаю, может и есть хорошие, и скорее всего есть, но я не нашёл, поэтому купил оригинал и доволен им полностью


28 авг 2020, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Björn писал(а):
grub писал(а):
Ты ставил не оригинальные фары на свой мотоцикл и ездил с ними? Потом поставил оригинальную и ощутил разницу? Это аргумент, да.

Для меня да) Ты поставил или поставишь себе, какая нравится тебе))
100 раз повторил уже, что каждому своё
Как бы, тут и предмета спора нет.


Предмет спора не чье то мнение, а отношение по свету оригинальной фары и нет.


28 авг 2020, 20:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
grub писал(а):
Björn писал(а):
grub писал(а):
Ты ставил не оригинальные фары на свой мотоцикл и ездил с ними? Потом поставил оригинальную и ощутил разницу? Это аргумент, да.

Для меня да) Ты поставил или поставишь себе, какая нравится тебе))
100 раз повторил уже, что каждому своё
Как бы, тут и предмета спора нет.


Предмет спора не чье то мнение, а отношение по свету оригинальной фары и нет.

По каким конкретным характеристикам алиэкспресс соответствует или превосходит оригинальный дэймэйкер?


28 авг 2020, 20:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Björn писал(а):
Кстати, нечто подобное у меня с креплением спинки и багажника! Взял крепеж у Англичан, думал норм будет, по факту, мне качество не нравится. Да, жена не вывалилась ещё ни разу, ничего не отвалилось, но качестве мне не нравится. Вот скупой платит дважды, жду оригинал))
С фарой та же история, я не знаю, может и есть хорошие, и скорее всего есть, но я не нашёл, поэтому купил оригинал и доволен им полностью

Вот у Джея Зи жена - Ким Кардашьян. И, допустим, некто Дален считает, что его жена - не хуже Ким: и грудь, и попа, а мозги - так вообще на зависть всем. Но Джей Зи и Дален, скорее всего, не поймут друг друга. Хотя бы потому, что Дален никогда не пробовал женщину уровня Ким.
Вот и Груб - не имея прямого сравнения, довольствуется убеждениями Далена.


28 авг 2020, 20:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Груб думает, что фара это простое устройство, характеристики которого, в отличии от чьей либо задницы, могут быть объективно измерены. Причем не только по цене и стоимости, но и с технической точки зрения.


28 авг 2020, 22:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Björn писал(а):
Спасибо за ссылку, почитаю!
Barabas писал(а):
Но тут придётся бодаться
И это как раз не приятно. Тем, кто поставит себе лампу, придётся каждый раз доказывать и тратить своё время и нервы...(

В своём первоначальном сообщении вам, ответил только на аргумент про «остаться без прав».) А как взаимодействовать с ДПС (да и будут ли остановки по этой причине) - это уже решать юзеру лед-лампы.)


Груб,
Фара - это сложное устройство. В виду высокой точности его исполнения в части обеспечения характеристик света.
Поэтому, топя за альтернативное устройство, всегда возникает вопрос их прямого сравнения - иначе не понять преимуществ.
Вас спросил: По каким конкретным характеристикам алиэкспресс соответствует или превосходит оригинальный дэймэйкер?
Вы ответите?


29 авг 2020, 07:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Barabas писал(а):
Вас спросил: По каким конкретным характеристикам алиэкспресс соответствует или превосходит оригинальный дэймэйкер?
Вы ответите?

Был случай года полтора назад. Один форумчанин из Красноярска (силился найти переписку в вотсапе, но телефон с тех пор дважды поменял, по "голым номерам" не нашёл, надеюсь сам отзовётся) заказал фару 60 Вт 7" в чёрном исполнении. Я выслал. Тут он пишет что-то типа "бро, помогай. Не ставится на место". Начинаю выяснять, у него дилерский ХД свежих моделей 2018 года со ШТАТНОЙ LED-ФАРОЙ, у которой крепление внутри корпуса на 4 винта к специальному кронштейну. На мой вопрос "Что ж ты творишь то? У тебя ж штатная оригинальная диодка?" он отвечает, что мой китай светит лучше, они сравнивали. Пришлось помимо фары досылать корпус.
Это один пример. Второй пример я приводил выше - разбирал деймейкеры и к их "чисто американскому происхождению" у меня очень большие и обоснованные вопросы. Да, Алиэкспресс - это большая лотерея. Но в плане оптики существует хороший и даже очень хороший китай. Им и стараюсь торговать. Без накладок не обходится, это понятно. Пару-тройку раз в год делаю возвраты, извиняюсь перед клиентами, ругаюсь с китайцами. Но в плане качества именно светового пучка или СТГ нареканий нет вообще сейчас. Были раньше, особенно с рефлекторками старого образца (бро Пикассо подтвердит), сейчас я или полностью отказался от покупки у конкретного производителя, или производители мне шлют чуть качественнее, чем выкладывают в массовую продажу, или покупаю у тех, кто заведомо не сидит на "качелях" качества.

Ну и ещё один плюсик в пользу экономии на китайской оптике. Осчастливил двух своих товарищей, владеющих электраглайдами, комплектами оптики. У одного китайское всё, у другого восстановленный деймейкер (который разбирал и отчёт об этом выше), споты и фонарь китайские. Так вот, чисто субъективно, по отзывам владельцев и их механика (обслуживаются у одного человека), китай светит лучше. В чём лучше? Яркость светового пятна. СТГ сравнима по моему личному наблюдению и мнению.


29 авг 2020, 08:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Barabas писал(а):
фара - это сложное устройство...


Сложность фары для своего времени не выше сложности каменного рубила для своего. Вопрос только в том насколько пользователь вещи ею владеет.

У меня не было оригинальной диодной фары и я не могу сравнить ее с первым попавшимся китаем, который был куплен и установлен в замен родной галогенки. По этому, я не знаю кто кого превосходит.

Насколько я могу понять сообщения бьерна (сравни их с Ахе) никакой конкретики нет. Таблицы измерений силы света в контрольных точках было бы более чем достаточно (хотя кроме этого есть еще и другие параметры), но нет даже фото как светит одно и как светит другое, какие часто можно видеть в автосообществах. Без таких материалов сравнение не имеет смысла... Ну а уж без опыта использования того и другого и ваше мнение тоже.


29 авг 2020, 10:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
один человек купил фару за 3.000р, поставил и радуется. другой купил фару за 40.000р, поставил и радуется. тому, кто уже купил за 40р совершенно пофиг, как светит за 3р, ибо его полностью устраивает уже имеющаяся за 40р. тому, кто уже купил за 3р, так же пофиг на то, как светит за 40р, ибо он точно знает что не в 13 раз лучше. главное - все довольны своей фарой ;)

а вот вопрос диодов и копов уже сложнее...


29 авг 2020, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Я сравнивал DayMaker с также дорогим Kuryakyn и хорошим (это важно!) китайским аналогом DM, просто 3 мотака стояли вечером рядом (мой с Курякиным).
Разница между оригинальным DM и аналогом есть, но не сказал бы что прям конкретная, КМК у оригинала немного теплее температура и рисунок световой более равномерный и чуть шире вблизи. При этом если выключить оригинал и оставить только китайский, то думаешь "да отлично светит!". Курякин светит хорошо но по другому рисует, дальний так вообще вне конкуренции.

Но при этом видел я другой китайский "Дэй Мейкер" - выглядел днем нормально а ночью светило вообще не пойми куда, как бы светит а дороги не видно нихрена. И самая засада в том, что отличить нормальную копию от плохой крайне тяжело (или надо понимать тонкости), особенно по фоткам на сайте (не факт что там фотка именно того, что тебе пришлют). Так что не имею ничего против копии, но хорошей копии.


29 авг 2020, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Частично (!) оффтопный вопрос:
Не подскажете, по состоянию на 2020 год, существует ли LED-альтернатива стоковой фаре туринга, со следующими фичами:

1) ECE
2) Обычный рефлектор без футуристических свистелок (ведро старое, хочу сохранить классический вид, так что десептикон-стайл мимо)
3) Цена с доставкой не более 250 евро, лучше даже не более 200.
4) Хром
5) Стеклянная линза (необязательно)
6) Как можно более тёплый свет, в идеале как у стока (таких LED фар для ХД, кажется, вообще не существует, но тем не менее)

Я сам, разумеется, в интернетах тоже изрядно покопался, но чё-то ничего толкового не нашёл, помимо Peterson 701С-ECE, про который ещё в 15 году Timusa здесь писал, что это устаревший копролит, и который сейчас нигде не найти. Ещё Eagle подавал надежды, но у них все простые LED-фары с рефлектором почему-то чёрные, если я правильно понял.

P.S. Если взять родную галогенку от более поздней модели, где линза не рифленая а просто прозрачная, и поставить в неё H4 LED - светить ведь всё равно будет как попало?


23 сен 2020, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
P.S. Если взять родную галогенку от более поздней модели, где линза не рифленая а просто прозрачная, и поставить в неё H4 LED - светить ведь всё равно будет как попало?

Поставил себе на Спортстер, со светом ситуация улучшилась, пятно даже пытается быть какое надо, "с галочкой". Но у меня линза рифлёная родная.


23 сен 2020, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Частично (!) оффтопный вопрос:
Не подскажете, по состоянию на 2020 год, существует ли LED-альтернатива стоковой фаре туринга, со следующими фичами:

1) ECE
2) Обычный рефлектор без футуристических свистелок (ведро старое, хочу сохранить классический вид, так что десептикон-стайл мимо)
3) Цена с доставкой не более 250 евро, лучше даже не более 200.
4) Хром
5) Стеклянная линза (необязательно)
6) Как можно более тёплый свет, в идеале как у стока (таких LED фар для ХД, кажется, вообще не существует, но тем не менее)

Я сам, разумеется, в интернетах тоже изрядно покопался, но чё-то ничего толкового не нашёл, помимо Peterson 701С-ECE, про который ещё в 15 году Timusa здесь писал, что это устаревший копролит, и который сейчас нигде не найти. Ещё Eagle подавал надежды, но у них все простые LED-фары с рефлектором почему-то чёрные, если я правильно понял.

P.S. Если взять родную галогенку от более поздней модели, где линза не рифленая а просто прозрачная, и поставить в неё H4 LED - светить ведь всё равно будет как попало?


хз что с маркировкой у обеих, кажись они чисто американские
эта (снята с производства, на ебее можно выловить бу)
Изображение

либо эта с диодной лампой типа fuelmoto
Изображение


23 сен 2020, 18:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Mrak писал(а):
эта (снята с производства, на ебее можно выловить бу)

Это Daymaker Reflector, не? ЕСЕ там есть, вон даже на стекле видно "Е11". Караулю б/у, но чё-то ценник в 400+ вечнозеленых президентов не вдохновляет :lol:
Mrak писал(а):
либо эта с диодной лампой типа fuelmoto

Это разве не под Н4 галогенку фара? Такие рассматриваю только на крайняк, т.к. эффективность/правильность их работы с диодными лампами непредсказуема, и обычно получается скорее плохо чем наоборот. Хотя, конечно, нагородить такую фару, чтобы свет был хуже чем мой сток - это ещё постараться надо :mrgreen:

Ещё откопал Truck-Lite, вроде вполне подходящий почти по всем критериям светильник, но, блин, поганые европейские капиталисты за версию с маркировочкой Е хотят уже не пролетарские 150-200 баксов, а 350 или даже более фунтов. Совсем обнаглели.


24 сен 2020, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Ещё откопал Truck-Lite, вроде вполне подходящий почти по всем критериям светильник, но, блин...

...100% товар с Алиэкспресс с безбожной американской накруткой. Как и Игллайтс.


24 сен 2020, 11:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Axe писал(а):
...100% товар с Алиэкспресс с безбожной американской накруткой. Как и Игллайтс.

Ну, по крайней мере, раз отзывы неплохие, то есть надежда, что там контроль качества есть, в отличие от заказов напрямую с Али, где с этим полная лотерея.
Впрочем, я даже подумывал купить с Али такую фару - там, блин, хоть за ЕСЕ не хотят лишних 100 евро :lol: Но это совсем уж на крайняк, я в целом не люблю Али из-за этой его лотерейности.


24 сен 2020, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Axe писал(а):
...100% товар с Алиэкспресс с безбожной американской накруткой. Как и Игллайтс.

Ну, по крайней мере, раз отзывы неплохие, то есть надежда, что там контроль качества есть, в отличие от заказов напрямую с Али, где с этим полная лотерея.
Впрочем, я даже подумывал купить с Али такую фару - там, блин, хоть за ЕСЕ не хотят лишних 100 евро :lol: Но это совсем уж на крайняк, я в целом не люблю Али из-за этой его лотерейности.

Китайцы уже давно купили евросертификат Е9 (это Чехия, если не ошибаюсь, действует на всей территории стран, присоединившихся к Евроконвенции о дорожном движении). Как купили - другой вопрос. Но он у них есть, о чём имеется маркировка на большинстве китайских изделий, к сожалению, даже на тех, которые покупать не стоит.

PS. Хм... Так и я тут говорю, что у меня контроль качества есть))) И процент брака, доходящего до конечного покупателя исчисляется сотыми долями процента. Не думаю, что он выше, чем у Траклит или Игллайтс. Да и с отзывами всё ок)))


24 сен 2020, 12:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB