Текущее время: 19 апр 2024, 14:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
 Замена штатной фары на LED Daymaker 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
эта (снята с производства, на ебее можно выловить бу)

Это Daymaker Reflector, не? ЕСЕ там есть, вон даже на стекле видно "Е11". Караулю б/у, но чё-то ценник в 400+ вечнозеленых президентов не вдохновляет :lol:
Mrak писал(а):
либо эта с диодной лампой типа fuelmoto

Это разве не под Н4 галогенку фара? Такие рассматриваю только на крайняк, т.к. эффективность/правильность их работы с диодными лампами непредсказуема, и обычно получается скорее плохо чем наоборот. Хотя, конечно, нагородить такую фару, чтобы свет был хуже чем мой сток - это ещё постараться надо :mrgreen:

Ещё откопал Truck-Lite, вроде вполне подходящий почти по всем критериям светильник, но, блин, поганые европейские капиталисты за версию с маркировочкой Е хотят уже не пролетарские 150-200 баксов, а 350 или даже более фунтов. Совсем обнаглели.


А какие проблемы могут быть если купить ее не с маркировкой Е? И какие там еще маркировки?


25 сен 2020, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
А какие проблемы могут быть если купить ее не с маркировкой Е? И какие там еще маркировки?

Я живу в Латвии, плюс иногда выезжаю на мопеде в другие страны ЕС. У нас за несертифицированную оптику и громкий выхлоп с недавних пор стали отбирать ТО прям на дороге. Пока это скорее цирк и показуха, но пёс его знает, как оно в итоге будет. Обязательный техосмотр с такой оптикой тоже не пройти - например, мой мопед не проходил ТО из-за габаритов турпака и туманок, так что турпак приходится каждый раз снимать перед техосмотром, а туманки я, плюнув, купил "правильные". Также слыхал, что в Западной Европе нефиговый штраф за такую оптику можно отхватить на дороге, но тут за что купил, за то и продаю, это не личный опыт.


25 сен 2020, 12:56
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
эта (снята с производства, на ебее можно выловить бу)

Это Daymaker Reflector, не? ЕСЕ там есть, вон даже на стекле видно "Е11". Караулю б/у, но чё-то ценник в 400+ вечнозеленых президентов не вдохновляет :lol:


мониторь, я за 250 взял :roll: к ней можно туманки рефлекторные раздобыть, я вот траклайт поставил и доволен

Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
либо эта с диодной лампой типа fuelmoto

Это разве не под Н4 галогенку фара? Такие рассматриваю только на крайняк, т.к. эффективность/правильность их работы с диодными лампами непредсказуема, и обычно получается скорее плохо чем наоборот. Хотя, конечно, нагородить такую фару, чтобы свет был хуже чем мой сток - это ещё постараться надо :mrgreen:


это н11 и н9 лампы, под нее есть ксенон штатный от ХД и лампочка именно под такую фару https://www.fuelmotousa.com/i-22342555-moto-led-h9-h11-headlight-replacement-bulb-pair-hi-lo-beam.html


25 сен 2020, 17:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Axe писал(а):
...100% товар с Алиэкспресс с безбожной американской накруткой. Как и Игллайтс.

Ну, по крайней мере, раз отзывы неплохие, то есть надежда, что там контроль качества есть, в отличие от заказов напрямую с Али, где с этим полная лотерея.
Впрочем, я даже подумывал купить с Али такую фару - там, блин, хоть за ЕСЕ не хотят лишних 100 евро :lol: Но это совсем уж на крайняк, я в целом не люблю Али из-за этой его лотерейности.

Купил себе 2 разных китайских фары на ебей, обе с ЕСЕ, так как живу в Германии. обе фары светят на порядок лучше стока, но у одной свет более равномерный чем у другой, при том дешевая за 25 евро, светит лучше чем за 39 евро)


26 сен 2020, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Вот фара за 39 евро:
внешний вид - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-76.jpg
ближний - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-77.jpg
дальний - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-78.jpg

вот фара за 25 с дхо, внешне похуже:
внешний вид - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-79.jpg
ближний - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-80.jpg
дальний - https://content.foto.my.mail.ru/mail/sh ... 2/h-81.jpg
но надо учесть что фоткал, не отрегулировав по высоте, светит высоковато, но на порядок ярче и равномернее, за исключением двух вертикальных прямоугольников по центру - они более яркие)

у первой фары лучше дальний, у второй - ближний)


26 сен 2020, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
У меня корпус фары - 4.5 дюйма, не могу найти лед фару под нее, в такой размер везде только доп огни


26 сен 2020, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Pedro писал(а):
У меня корпус фары - 4.5 дюйма, не могу найти лед фару под нее, в такой размер везде только доп огни

Ищу давно и долго, встречал комбинированные туманки (D-линзы + спот-линзы), но там всё равно двухпроводное подключение, как будет время и свободные лишние деньги - куплю на эксперименты, чтобы перепаять под ближний/дальний. у самого таких корпусов полно, и люди спрашивают.


26 сен 2020, 09:31
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Pedro писал(а):
У меня корпус фары - 4.5 дюйма, не могу найти лед фару под нее, в такой размер везде только доп огни

https://www.ebay.com/itm/RIVERA-PRIMO-4 ... Swv-ZaRDdh


26 сен 2020, 19:28
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Две по цене одной:
https://www.ebay.com/itm/Rivera-Spotlig ... SwlTBa63pr


26 сен 2020, 19:35

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Так я тож не дурак по сайтам лазить, это не головной свет


26 сен 2020, 20:40
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
По первой ссылке в описании указано:
LED spotlight features high/low beam function


26 сен 2020, 20:48

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Насчет китайских и оригинальных деймейкеров.

На спорти у меня стоит 5 3/4 оригинальный деймейкер, с ним реально едешь ночью как днем. На электре стоит полный комплект китая, купленного у Axe тут - ничего хорошего по итогам сезона про них сказать не могу, буду избавляться и ставить оригинал. Не экономьте на свете, нет ничего хуже, чем в поездке выяснить, что ты нихрена не видишь :lol:


28 сен 2020, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Mrak писал(а):
это н11 и н9

Собстна, пользуясь советом товарища Mrak, я выцыганил за 70 евро у какого-то фошызда на eBay новую еврофару под H9 + H11. Пришлось, правда, расчехлить свои изрядно заржавевшие познания немецкого - он чё-то упирался из Германии лот высылать, пока я по-английски писал, а как родные каракули узрел, сразу растаял (или, можт, наоборот, глаза у бедняги закровоточили от моих перлов :mrgreen: :lol:)

Диодные лампы, похожие на fuelmoto (может, даже это они и были, не помню) мне с полгода назад предлагали в одном местном магазине по каталогу Parts-Europe, но я тогда отказался, т.к. из родной фары с рифленым стеклом они делают адский прожектор, который прокатит разве что до первого мента. В случае с Fuelmoto и конкретно этой Н9/Н11 фарой, там прям производителем ламп гарантируется правильный пучок света, или это всё тухлый маркетинг?


28 сен 2020, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
это н11 и н9

Собстна, пользуясь советом товарища Mrak, я выцыганил за 70 евро у какого-то фошызда на eBay новую еврофару под H9 + H11. Пришлось, правда, расчехлить свои изрядно заржавевшие познания немецкого - он чё-то упирался из Германии лот высылать, пока я по-английски писал, а как родные каракули узрел, сразу растаял (или, можт, наоборот, глаза у бедняги закровоточили от моих перлов :mrgreen: :lol:)

Диодные лампы, похожие на fuelmoto (может, даже это они и были, не помню) мне с полгода назад предлагали в одном местном магазине по каталогу Parts-Europe, но я тогда отказался, т.к. из родной фары с рифленым стеклом они делают адский прожектор, который прокатит разве что до первого мента. В случае с Fuelmoto и конкретно этой Н9/Н11 фарой, там прям производителем ламп гарантируется правильный пучок света, или это всё тухлый маркетинг?


Что за фара? Стоковый оригинал под галоген?


28 сен 2020, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Что за фара? Стоковый оригинал под галоген?

Dual Halogen, под 2 лампы. Я не разобрался, стояла ли она когда-то повсеместно в стоке или предлагалась как наворот, но фара ХДшная, не афтермаркет.


28 сен 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Sergei.dm писал(а):
Что за фара? Стоковый оригинал под галоген?

Dual Halogen, под 2 лампы. Я не разобрался, стояла ли она когда-то повсеместно в стоке или предлагалась как наворот, но фара ХДшная, не афтермаркет.


Как поставишь лампочки, отпишись если не сложно, как будет свет.


28 сен 2020, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
это н11 и н9

Собстна, пользуясь советом товарища Mrak, я выцыганил за 70 евро у какого-то фошызда на eBay новую еврофару под H9 + H11. Пришлось, правда, расчехлить свои изрядно заржавевшие познания немецкого - он чё-то упирался из Германии лот высылать, пока я по-английски писал, а как родные каракули узрел, сразу растаял (или, можт, наоборот, глаза у бедняги закровоточили от моих перлов :mrgreen: :lol:)

Диодные лампы, похожие на fuelmoto (может, даже это они и были, не помню) мне с полгода назад предлагали в одном местном магазине по каталогу Parts-Europe, но я тогда отказался, т.к. из родной фары с рифленым стеклом они делают адский прожектор, который прокатит разве что до первого мента. В случае с Fuelmoto и конкретно этой Н9/Н11 фарой, там прям производителем ламп гарантируется правильный пучок света, или это всё тухлый маркетинг?


Если в эту евро фару поставить диодные лампы как бы законно, значит и в той рифленной тоже не должно было быть проблем? Как у рифленной свет был на дороге?


28 сен 2020, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Если в эту евро фару поставить диодные лампы как бы законно

Это в любом случае незаконно - мол, раз фара под H4/9/... лампу, то лампа может быть только галогеновая, а даже самый распрекрасный лед ставить нельзя. Просто если пучок света с диодной лампой будет не хуже чем с галогенкой, то менты не будут за это останавливать, ну а перед ТО лампы всегда перекинуть можно. Осталось только понять, насколько стрёмно с таким сетапом по Европе дальнобоить, я пока не вкурил.

Sergei.dm писал(а):
значит и в той рифленой тоже не должно было быть проблем?

Не, там как раз получалась жесть - вместо правильной "полки" создаётся тупо круглое ядреное пятно, будто постоянно дальний включен.

Sergei.dm писал(а):
Как у рифленой свет был на дороге?

Очень плохо. Ночью, когда навстречу машин нет, ещё туда-сюда, а когда есть, то практически по приборам идёшь :lol:
У неё только один плюс - правильный олдскульный вид. Ну и лампочки продаются в любом колхозе.


28 сен 2020, 13:32
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Cherny_Prapor писал(а):
В случае с Fuelmoto и конкретно этой Н9/Н11 фарой, там прям производителем ламп гарантируется правильный пучок света, или это всё тухлый маркетинг?


я туда даже ксенон ставил и все было ок
фара в стоке шла на младшие электры, когда на старших уже диоды были


29 сен 2020, 12:11
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Cherny_Prapor писал(а):
Mrak писал(а):
это н11 и н9

Собстна, пользуясь советом товарища Mrak, я выцыганил за 70 евро у какого-то фошызда на eBay новую еврофару под H9 + H11. Пришлось, правда, расчехлить свои изрядно заржавевшие познания немецкого - он чё-то упирался из Германии лот высылать, пока я по-английски писал, а как родные каракули узрел, сразу растаял (или, можт, наоборот, глаза у бедняги закровоточили от моих перлов :mrgreen: :lol:)

Диодные лампы, похожие на fuelmoto (может, даже это они и были, не помню) мне с полгода назад предлагали в одном местном магазине по каталогу Parts-Europe, но я тогда отказался, т.к. из родной фары с рифленым стеклом они делают адский прожектор, который прокатит разве что до первого мента. В случае с Fuelmoto и конкретно этой Н9/Н11 фарой, там прям производителем ламп гарантируется правильный пучок света, или это всё тухлый маркетинг?


Что за фара? Стоковый оригинал под галоген?

Сначала такие фары ставились на внутренние американские CVO Touring (с 2005 по 2013)
Потом, года с 14 их стали ставить и на европейские обычные Street Glide (приделав к ним маленькую габаритную лампочку)
CVO Touring модели, как раз с 2014 г стали комплектоваться LED фарами с завода.
Если кому надо, у меня есть несколько штук на продажу, и с маркировкой "Е" в том числе (которая с габаритной лампочкой)
Цена 4 руб\ за штуку.
У меня, кстати один товарищ поставил такие оптики на старый Land Rover Defender, когда ещё LED фары не научились делать китайцы и продавать их задёшива, и сказал, что светят они не в пример лучше стоковой оптики, а встали туда как родные, без колхоза. Тока разъёмы на лампы поменять пришлось с H4 на Н9/Н11.


29 сен 2020, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB