Текущее время: 28 мар 2024, 19:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Постоянно горит лампа-индикатор дальнего света - XL 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:36
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'10
Непрочитанное сообщение Постоянно горит лампа-индикатор дальнего света - XL
Всем привет.
Замучала проблема с индикатором дальнего света.
Не так давно при ближнем свете начала загораться лампочка дальнего света. При переключении на дальний свет, она просто становится чуть ярче. Она когда то зажглась, горела несколько дней, потом погасла и думал норм. Как то выезжая утром на работу, пол пути она не горела, а потом начинала моргать при откручивании ручки газа. Вечером опять зажглась и пару дней горела. До сегодняшнего дня она то появляется, то гаснет. Сейчас, правда, гореть стала реже... Но все же! В чем может быть проблема? Где смотреть?
Думал посмотреть под седлом, может там натерло или пережало, но чет не нашел в этой паутине нужный провод. Да и вообще, мне кажется, что там его нет.
Под крышкой аккума видно только сигналку, коробку с предохранителями и провод к бензонасосу... Вроде бы..))
Я вообще мало в этом разбираюсь. Можт с вашей помощью что то и начну понимать наконец то?)


27 авг 2015, 17:59
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Дальний свет
Натерло или пережало :) что-то в приборах, скорее всего там не лампочки, а светодиоды бескорпусные на длинненькой узенькой печатной платочке. Вот там для глюков простор.
Белым проводом +12 В управляется твоя эта синяя лампочка. Вероятность, что где-то этот провод замыкает на +, на мой взгляд - нулевая. Тем более на мотоцикле 13 года.


28 авг 2015, 07:10
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: Дальний свет
Удалось глюк выловить? Та же самая фигня пришла, с той же лампой, только на спортстере 2011 года. Вне зависимости от того, включён ближний или дальний, контролька синяя горит. Фара - родной диодный daymaker. Ближний/дальний кнопкой на левом пульте переключаются нормально, а вот синий диод горит постоянно.


07 авг 2017, 01:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Дальний свет
Ничего там от фары не зависит, можно далеко в неё не лазить. Глючная эта вся схемотехника с контрольными светодиодами. Токи мизерные нужны для светляков, вот и начинают они от какой нибудь сырости загораться.
Для полной уверенности, разними разъем, который на приборы идет (под баков в передней части, большой достаточно) и там где белый провод при вкл.зажигании измер напряжение. Если есть +12 постоянно, то значчит я не прав, что валю всё на светляков. Тогда ищи, откуда оно там. Но это вряд ли.
Разбери колодку эту с контрольками, продуй-просуши. Если не поможет... ну не знаю, покупать новую такую же лабуду за 100 баксов я лично смысла не вижу. Она также глюканет не завтра, так послезавтра.
Можно выкинуть эту плату и обычные светодиоды с резюками навтыкать. Резюки ом 500-600.


07 авг 2017, 09:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB