Текущее время: 27 апр 2024, 16:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Великолепный АКБ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Великолепный АКБ
''Рекомендую''. Заказал аккум с ебэя из штатов, доставка длилась 4 месяца, изошел на г... И вот он пришёл в мае. Искал по размерам и максимально возможными параметрами, получился 20а/ч и пусковой ток 500а. Запускался мот с пол оборота. Решил покататься по Мурманской области, промахнул порядка 1000км и сдох аккум в 0. Заряд не берет, хотя по зарядному показывает, что полностью заряжен. Гелевый кокандер. Обошлось это г в 7500р. Не напоритесь!
Изображение


27 июн 2015, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 05:47
Сообщения: 300
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл(ы): FLSTCI 05
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
А с чего вы решили, что этот аккум гелевый? Обычный кислотный аккумулятор коих и в России куча целая продается.


27 июн 2015, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
viewtopic.php?f=18&t=695
Вот здесь по-моему, все разжевали. Мне две Деки в 7 тыс. р. обошлись. Да и гарантия есть. Кстати, он же у тебя не просто так сдох, а из-за неисправного регулятора, так?


27 июн 2015, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Vifsla писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=18&t=695
Вот здесь по-моему, все разжевали. Мне две Деки в 7 тыс. р. обошлись. Да и гарантия есть. Кстати, он же у тебя не просто так сдох, а из-за неисправного регулятора, так?

Похоже что не из-за регулятора, пока ещё сомнения по регулятору, сегодня проверил, зарядку дает 14,5в, вытащил весь провод от рр до аб он весь зеленый, видимо контакта не было. Аккум гелевый, на нем написано AGM, открыл крышку достал пробки там все видно, думал померить электролит, а его там нет,точнее есть но в гелевых прокладках. Для эксперимента налил электролит, поставил заряжать, разницы 0, как выдавал 10,5 в так и выдает. По клемам искрение, как от батарейки. Смерть ему настала.


27 июн 2015, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 05:47
Сообщения: 300
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл(ы): FLSTCI 05
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Shkafan писал(а):
.....Аккум гелевый, на нем написано AGM.....


Мда.......


27 июн 2015, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Spocker писал(а):
Shkafan писал(а):
.....Аккум гелевый, на нем написано AGM.....


Мда.......

Ну не то чтобы он гелевый, технология абсорбированного электролита применена, т.е. типа как гель. Шляпа короче, а аккум.


27 июн 2015, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
у меня тоже агм, не помню что за фирма, но доволен. Зимой посадил так, что стартер даже не щелкал. Зарядил, ежу по сей день, но проблем. агм, это не гель.


27 июн 2015, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
У меня Delta, тоже AGM, но я такой акум уже один сжёг, по дури.
Зато он есть в магазине.


27 июн 2015, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
WrongDragon писал(а):
У меня Delta, тоже AGM, но я такой акум уже один сжёг, по дури.
Зато он есть в магазине.

А как сжег? Чего сделал?


29 июн 2015, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Стартером крутил, ток там будь здоров развивается. В результате внутренний обрыв.
Но если двигатель нормально запускается, то такой акум вполне себе будет ходить, у меня с этим нет проблем поэтому купил такой же.


29 июн 2015, 07:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
WrongDragon писал(а):
Стартером крутил, ток там будь здоров развивается. В результате внутренний обрыв.
Но если двигатель нормально запускается, то такой акум вполне себе будет ходить, у меня с этим нет проблем поэтому купил такой же.

Интересно... Может и у меня такое же. Как аккум поставил, новый и полностью заряженный, пытался завести, не получалось, т.к. ещё не знал толком, как его заводить- мот с характером. В результате аккум посадил. Зарядил снова. И только тогда завел. У меня стартер ещё на 1,7кВт, токи большие, провода греются будь здоров. Ранее прикуривался от авто аккума, провода прикуривания сплавились напрочь.


29 июн 2015, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Shkafan писал(а):
WrongDragon писал(а):
Стартером крутил, ток там будь здоров развивается. В результате внутренний обрыв.
Но если двигатель нормально запускается, то такой акум вполне себе будет ходить, у меня с этим нет проблем поэтому купил такой же.

Интересно... Может и у меня такое же. Как аккум поставил, новый и полностью заряженный, пытался завести, не получалось, т.к. ещё не знал толком, как его заводить- мот с характером. В результате аккум посадил. Зарядил снова. И только тогда завел. У меня стартер ещё на 1,7кВт, токи большие, провода греются будь здоров. Ранее прикуривался от авто аккума, провода прикуривания сплавились напрочь.

Съездил в маг, взял RED ENERGY gel 18а/h пусковой 285А, посмотрим, как будет жить. Гарантия год.


29 июн 2015, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Shkafan писал(а):
Shkafan писал(а):
WrongDragon писал(а):
Стартером крутил, ток там будь здоров развивается. В результате внутренний обрыв.
Но если двигатель нормально запускается, то такой акум вполне себе будет ходить, у меня с этим нет проблем поэтому купил такой же.

Интересно... Может и у меня такое же. Как аккум поставил, новый и полностью заряженный, пытался завести, не получалось, т.к. ещё не знал толком, как его заводить- мот с характером. В результате аккум посадил. Зарядил снова. И только тогда завел. У меня стартер ещё на 1,7кВт, токи большие, провода греются будь здоров. Ранее прикуривался от авто аккума, провода прикуривания сплавились напрочь.

Съездил в маг, взял RED ENERGY gel 18а/h пусковой 285А, посмотрим, как будет жить. Гарантия год.

По пробовал аккум. Как привез из мага, замерил напругу на нем - 12,75в, поставил на мот, попытка запустить увенчалась неудачей. С трудом покрутил немного и понес я его домой на зарядку. 12 часиков постоял под зарякой 1,6 А. Поставил на мот и слава богу он завелся, хотя не так энергично, как с предыдущим акумом, но главное заработал. Посмотрим, что будет дальше. На РР заменил провод до АБ, на большего сечения, все пропаял, заизолировал и вот чудо РР работает, выдает 14,5-14,65 в. Трудно конечно придется этому аккуму. Буду теперь подскирдовывать денежки на хороший аккум, говорят вот эти хорошие http://www.aliantpower.ru/, но вмсете с зарядкой обойтется минимум в 15000р, плюсов у него не мало, начиная от размеров, что 2 раза мень ше обычных и до параметров, что 2 в раза выше.


01 июл 2015, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Вариант :lol:


01 июл 2015, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
WrongDragon писал(а):

Тогда уж лучше от троллейбусной конташки :D


01 июл 2015, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Shkafan писал(а):
говорят вот эти хорошие http://www.aliantpower.ru/, но вмсете с зарядкой обойтется минимум в 15000р, плюсов у него не мало, начиная от размеров, что 2 раза мень ше обычных и до параметров, что 2 в раза выше.

Будет крайне интересен твой опыт пользования литий-ионного ,зимой был в муках выбора и задавал вопрос в разделе про аккумуляторы .....но тишина ,в сети тоже ни чего не нашёл на предмет применимости к харлеям ,производители конечно их хвалят ,подкупая неимоверным пусковым током .Однако некоторые сетевые отзывы насторожили ,так-у них вроде..короткий срок службы ,который берёт исчисление не с момента эксплуатации ,а с момента фактического выпуска батареи ,пожароопасность -первые выпуски при мех.повреждении были сродни термической смеси ,способной прожечь металл ,и самое главное нет ни каких сведений про виброустойчивость .Кстати был скромный опыт пользования 2-литрового
S&S .... новый Одисей-Американский -умер через 500км после прохвата на больших оборотах ,ЭХСАЙД-протянул три месяца или в километровом эквиваленте не больше 1000.
излечилось это безобразие оригинальной батарейкой и дополнительной виброизоляцией.
Как сам ,к вибрации.. привык?


01 июл 2015, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Кстати, да! Литий-ионные акб очень чувствительны к снижению температуры - у них падает заряд (читать "возможность отдавать электроэнергию"). На автомобилях Тесла применяеются Литий-ионные батареи. И в них имеется система поддержания оптимальной рабочей температуры. Можешь провести эксперимент на своем мобильном телефоне: полностью зарядить, и положить в морозильник, и сравнить степень зарядки батарейки.


01 июл 2015, 22:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
EDUARD писал(а):
Shkafan писал(а):
говорят вот эти хорошие http://www.aliantpower.ru/, но вмсете с зарядкой обойтется минимум в 15000р, плюсов у него не мало, начиная от размеров, что 2 раза мень ше обычных и до параметров, что 2 в раза выше.

Будет крайне интересен твой опыт пользования литий-ионного ,зимой был в муках выбора и задавал вопрос в разделе про аккумуляторы .....но тишина ,в сети тоже ни чего не нашёл на предмет применимости к харлеям ,производители конечно их хвалят ,подкупая неимоверным пусковым током .Однако некоторые сетевые отзывы насторожили ,так-у них вроде..короткий срок службы ,который берёт исчисление не с момента эксплуатации ,а с момента фактического выпуска батареи ,пожароопасность -первые выпуски при мех.повреждении были сродни термической смеси ,способной прожечь металл ,и самое главное нет ни каких сведений про виброустойчивость .Кстати был скромный опыт пользования 2-литрового
S&S .... новый Одисей-Американский -умер через 500км после прохвата на больших оборотах ,ЭХСАЙД-протянул три месяца или в километровом эквиваленте не больше 1000.
излечилось это безобразие оригинальной батарейкой и дополнительной виброизоляцией.
Как сам ,к вибрации.. привык?
не сильно он и вибрирует, как кто то описывал, что ноги слетают с подножек, довольно комфортно, только на повышенных оборотах руки дрожат. Привык. По аккуму, что за оригинальная батарейка? Про эти железные, есть ещё американские не помню название, стоят ещё дороже. У парня на бьюеле стоит говорит офигенно, проблем вообще нет, срок службы 9лет. Зимой он мне нафиг не нужен. Можно дома поставить, хотя у меня и в гараже круглый год + температура. Ещё интересно, почему дохли аккумы с этим движком? В чем разница? По генератору так одно и тоже. По вибрации, так я свой обложил и под него положил плотный транспортировочный паралон,, тот которым обкладывают стекла при транспортировке.


02 июл 2015, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
А вот нашел, цена примерно таже, но ещё доставка + зарядка вытекает в 30000р, и ждать ещё 4месяца, самолетом не везут. http://m.ebay.com/itm/351013652484?nav=SEARCH


02 июл 2015, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Великолепный АКБ
Под оригинальной батарейкой ,имеется ввиду Харлейский аккумулятор от официалов ,
касаемо живучести ,...думаю их убивает вибрация и требуемый большой пусковой ток , у оригинальных батарей он как правило выше .


03 июл 2015, 15:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB