Текущее время: 16 июн 2024, 10:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Блютуз гарнитура? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Блютуз гарнитура?
Как думаете, когда уже появится возможность полноценного использования гарнитуры по Блютуз? Я имею ввиду не для связи между несколькими пользователями, а именно полноценную замену того, что сейчас через "шланг" каждый раз подключать приходится.


30 янв 2015, 02:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
grv писал(а):
Как думаете, когда уже появится возможность полноценного использования гарнитуры по Блютуз? Я имею ввиду не для связи между несколькими пользователями, а именно полноценную замену того, что сейчас через "шланг" каждый раз подключать приходится.


А можно чуть подробнее: что за шланг такой? Я тут, если вдруг деньги лишние нарисуются, как раз планировал гарнитурку в свой шуберт поставить. И как раз потому, что она уже одновременно и телефон + навигатор, и mp3, и интерком, и даже радио! Насколько я знаю, начинку для их SRC-System делает Scala, так что и для других шлемов оно должно быть.


30 янв 2015, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 207
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
я так понял, что речь про интерком на электричках..


30 янв 2015, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
Третий год используем для нужд клуба блютус гарнитуры Interphone F5xt. Устройство позволяет общаться группой до 4х мотоциклистов на расстоянии примерно до 1 км +/- между ними. Заряда хватает на полдня пути, если постоянно разговаривать. Так же, есть связь гарнитуры с телефоном, навигатором, плеером, и радио, но я эти функции не использую, нет необходимости.


30 янв 2015, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
Loky писал(а):
grv писал(а):
Как думаете, когда уже появится возможность полноценного использования гарнитуры по Блютуз? Я имею ввиду не для связи между несколькими пользователями, а именно полноценную замену того, что сейчас через "шланг" каждый раз подключать приходится.


А можно чуть подробнее: что за шланг такой? Я тут, если вдруг деньги лишние нарисуются, как раз планировал гарнитурку в свой шуберт поставить. И как раз потому, что она уже одновременно и телефон + навигатор, и mp3, и интерком, и даже радио! Насколько я знаю, начинку для их SRC-System делает Scala, так что и для других шлемов оно должно быть.

Огорчу Вас, не работает полноценно ни одна сторонняя гарнитура со штатной Boom! системой. Только через штатный провод. Можно подключить телефон, можно муз плеер, полноценную гарнитуру, обеспечивающую двустороннюю связь никак. Американцы на форумах говорят, что отсутствует программный протокол PHT, отвечающий за работу с гарнитурой. HD типа специально его не включает в порошивши, что бы продавать свое проводное г. , а ограничить так, что бы подключалась ТОЛЬКО их авторизованная(читай дорогая) пока не придумали. Вот и программно запретили просто такую возможность Все остальное работает либо просто с телефоном, либо между собой, а с мопедом не работает, только если по проводу.


31 янв 2015, 01:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
Sanchez писал(а):
я так понял, что речь про интерком на электричках..

Да. И СВ, и голосовые функции и все прочее.


31 янв 2015, 01:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
Почему то не дают редактировать свои посты.... прошу прощения- протокол блютузгарнитуры не PHT, а HSP.


31 янв 2015, 06:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
grv писал(а):
Почему то не дают редактировать свои посты....


чтобы люди несколько раз подумали, прежде чем публиковать свои сообщения.
редактировать свое сообщение возможно в течение 15 минут после опубликования.
затем эта функция становится недоступна.


31 янв 2015, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 10:55
Сообщения: 182
Откуда: Нальчик
Мотоцикл(ы): FLHTK, 11
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
Приветствую! Дабы не плодить лишних тем, прошу совета по беспроводной гарнитуре к шлему Bell Custom 500, кто какую использует? Интересует удобство крепления ну и естественно функции предоставляемые устройством. Спрашиваю совета потому что такого добра у нас здесь днем с огнем не сыщешь, и спросить не у кого, а хочется купить железку сразу и надолго, не играясь с пересылками и пере заказами.


18 мар 2015, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Блютуз гарнитура?
LESHIY писал(а):
Приветствую! Дабы не плодить лишних тем, прошу совета по беспроводной гарнитуре к шлему Bell Custom 500, кто какую использует? Интересует удобство крепления ну и естественно функции предоставляемые устройством. Спрашиваю совета потому что такого добра у нас здесь днем с огнем не сыщешь, и спросить не у кого, а хочется купить железку сразу и надолго, не играясь с пересылками и пере заказами.

Лучше заведите другую тему, потому, что тут тема именно про возможность подключения гарнитуры к оригинальному головному устройству HD. И не надо разводить эту тему абсолютно другим.


18 мар 2015, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB