Текущее время: 25 апр 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Замена штатной фары Софтейл на LED 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
vider писал(а):
Дима, а "лоховские ободки" подойдут к ним?

Да. они ко всем типам фар подходят.


05 мар 2016, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 02:16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHRC 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Pasha8610 писал(а):
http://www.boardtrackerharleyonline.com/harley-davidson/daymaker-reflector-led-headlamp-67700189

я у этого дилера брал, у него весь офиц ХД дешевле чем у всех
и фара нужная 320 уе всего то!
пользуйтесь кому интересно)


Привет всем! Хотел купить для Road King 2014 хорошую фару, так как часто катаюсь ночью. Заказал на вышеуказанном сайте.
Принял оплату за фары, но потом приходит письмо такого содержания :
Цитата:
Order 201602290826126524 was canceled and refunded. We do not ship to freight forwarding companies.

Anthony Wilson | (866)405-1164
BoardtrackerHarleyOnline.com Return Policy


шипито их не устроило. написал так же в сурдюк и еще паре дилеров - ответ тот же
хотел купить такую фару 7 in. Daymaker Projector LED Headlamp-67700267
Изображение

Сейчас написал письмо в J.W. Speaker


10 мар 2016, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
http://www.ebay.com/itm/HARLEY-7-LED-DA ... zS&vxp=mtr или вот http://www.ebay.com/itm/DAYMAKER-7-The- ... PM&vxp=mtr
если нет предубеждений против Б/У. также на ебае за неадекватные деньги есть из Германии новые чёрные. Вообще, можно поотлавливать, они там проскакивают регулярно.


10 мар 2016, 10:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
plat писал(а):
Pasha8610 писал(а):
http://www.boardtrackerharleyonline.com/harley-davidson/daymaker-reflector-led-headlamp-67700189

я у этого дилера брал, у него весь офиц ХД дешевле чем у всех
и фара нужная 320 уе всего то!
пользуйтесь кому интересно)


Привет всем! Хотел купить для Road King 2014 хорошую фару, так как часто катаюсь ночью. Заказал на вышеуказанном сайте.
Принял оплату за фары, но потом приходит письмо такого содержания :
Цитата:
Order 201602290826126524 was canceled and refunded. We do not ship to freight forwarding companies.

Anthony Wilson | (866)405-1164
BoardtrackerHarleyOnline.com Return Policy


шипито их не устроило. написал так же в сурдюк и еще паре дилеров - ответ тот же
хотел купить такую фару 7 in. Daymaker Projector LED Headlamp-67700267
Изображение

Сейчас написал письмо в J.W. Speaker




С этой новой фарой ситуация непонятная - она как-то чересчур дорого стоит даже у онлайн-дилеров.
Советую взятъ ее же в оригинале - от Спикера. У них она зовется 8700 Evo 2 (именно с 2 в конце).
Этих 8700 Evo 2 есть миллион вариантов - для DOT–стран, для ECE с правосторонним движением, для ECE с левосторонним движением, для ECE с дневным ходовым огнем.
Самый дешевый вариант ECE стоит в районе 320 долларов.


10 мар 2016, 10:39
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
nordom писал(а):
http://www.ebay.com/itm/HARLEY-7-LED-DAYMAKER-HEADLIGHT-OEM-NEW-CVO-TAKE-OFF-SCREAMIN-/322029554218?hash=item4afa750a2a:g:jIEAAOSwP~tW2yzS&vxp=mtr или вот http://www.ebay.com/itm/DAYMAKER-7-The- ... PM&vxp=mtr
если нет предубеждений против Б/У. также на ебае за неадекватные деньги есть из Германии новые чёрные. Вообще, можно поотлавливать, они там проскакивают регулярно.



Ууух, какие клевые предложения))) оба БЭУ, оба старого образца и оба - дороже, чем новую я покупал.


10 мар 2016, 10:41
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Timusa писал(а):
nordom писал(а):
http://www.ebay.com/itm/HARLEY-7-LED-DAYMAKER-HEADLIGHT-OEM-NEW-CVO-TAKE-OFF-SCREAMIN-/322029554218?hash=item4afa750a2a:g:jIEAAOSwP~tW2yzS&vxp=mtr или вот http://www.ebay.com/itm/DAYMAKER-7-The- ... PM&vxp=mtr
если нет предубеждений против Б/У. также на ебае за неадекватные деньги есть из Германии новые чёрные. Вообще, можно поотлавливать, они там проскакивают регулярно.



Ууух, какие клевые предложения))) оба БЭУ, оба старого образца и оба - дороже, чем новую я покупал.


а, точно. первое поколение же. не заметил. тогда да, цена неадекватна.
есть более низкая цена, но за дико коцаную -- чел заехал в песчаную бурю)


10 мар 2016, 10:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
nordom писал(а):
чел заехал в песчаную бурю)


Настоящий мужик зато, пусть не продает, поставит на полку, будет бабам показывать, такой babe magnet.


10 мар 2016, 11:12
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 02:16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHRC 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Вот тут набор стоит 625 JW Speaker LED Harley Kit 4.5" 6045 Fog Lights 7" Evolution 2 Headlight Black

это раздельно и дешевле фара JW Speaker Model 8700 Evolution 2 7" Round LED Headlight Black Bezel

дополнительные JW Speaker Model 6045 4.5" Round for Harley LED Fog Light Black Bezel

Ebay и фара которая тут обсуждалась Daymaker Reflector стоит 325


10 мар 2016, 14:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
это раздельно и дешевле фара JW Speaker Model 8700 Evolution 2 7" Round LED Headlight Black Bezel

Ebay и фара которая тут обсуждалась Daymaker Reflector стоит 325[/quote]


Вторая твоя ссылка - на фару DOT. Очень легко можно испортить себе круиз по Европе с такой фарой. Меня дважды проверяли - в Германии и Австрии.
Фара DOT – дешевле намного.

Четвертая ссылка - хорошая фара по хорошей цене. Рекомендую.


10 мар 2016, 14:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 02:16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHRC 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Timusa писал(а):

Вторая твоя ссылка - на фару DOT. Очень легко можно испортить себе круиз по Европе с такой фарой. Меня дважды проверяли - в Германии и Австрии.
Фара DOT – дешевле намного.

Четвертая ссылка - хорошая фара по хорошей цене. Рекомендую.


Всю тему прочитал неоднократно и про то, что тормозили в Европе видел, спасибо! Фара с ебея одна, без дополнительных. Желаю полностью сменить на диоды.
Я изначально ее и хотел, но потом увидел черного цвета .... и началось, уже месяц пишу письма дилерам в штатах.


10 мар 2016, 15:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Америцким делерам писать нет толка - у них одинаковая политика в отношении иностранных клиентов.
Я сейчас себе заказываю Эво 2 черную у Спикера (конечно, евро, правостороннее движение), могу и тебя взять в долю) Может, больше одной штуки скидку какую дадут.
Или вообще групповой закуп провозгласим?


10 мар 2016, 15:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 02:16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHRC 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Timusa писал(а):
Америцким делерам писать нет толка - у них одинаковая политика в отношении иностранных клиентов.
Я сейчас себе заказываю Эво 2 черную у Спикера (конечно, евро, правостороннее движение), могу и тебя взять в долю) Может, больше одной штуки скидку какую дадут.
Или вообще групповой закуп провозгласим?


что по ценам ? основная и дополнительные

Видел адаптивную фару у спикера ?


10 мар 2016, 15:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
парни, подскажите дилетанту, какие есть варианты хороших LED фар 5.75" с цветовой темп. 4.5-5кК?


10 мар 2016, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Прошу меня извинить, вклинюсь с вопросом про фару для Дайны (5 3/4")

нашёл вот такой вариант. Написано что бренд OCTANE LIGHTING INC., вроде бы не китайский. Кто-нибудь сталкивался? поиском по форуму не нашёл про него никакой инфы.

Так же думаю поменять штатную фару в сборе на "пулевидную" с более качественным светом.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Rivera Primo Mighty Magnum?

Выглядит вроде не плохо, про сам бренд на форуме отзывы не плохие, напрягают только встроенные в фару поворотники, хотя их можно не подключать, и почти полное отсутствие отзывов.
Самое информативное что нашёл.


10 мар 2016, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Вариант первый - голимый кетай!!
Вариант второй......ну ты же видишь по третьей ссылке фото, как это похабно выглядит?
На вкус и цвет конечно.......


10 мар 2016, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Lugburz писал(а):
Прошу меня извинить, вклинюсь с вопросом про фару для Дайны (5 3/4")

нашёл вот такой вариант. Написано что бренд OCTANE LIGHTING INC., вроде бы не китайский. Кто-нибудь сталкивался? поиском по форуму не нашёл про него никакой инфы.

Так же думаю поменять штатную фару в сборе на "пулевидную" с более качественным светом.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Rivera Primo Mighty Magnum?

Выглядит вроде не плохо, про сам бренд на форуме отзывы не плохие, напрягают только встроенные в фару поворотники, хотя их можно не подключать, и почти полное отсутствие отзывов.
Самое информативное что нашёл.

1. чистокровный китай. шипинг из штатов ничего не значит: китайцы простые и всегда указывают адресом калифорнию (там их реально много, особенно в bay area)
2. Это галогенка. сомнительно: шило на мыло, ИМХО. а вид, КМК, пришёл из 90-х. У риверы есть нормальный диодный модуль 5 3/4: http://www.jpcycles.com/product/162-209, дешевле ОЕМного и по качеству, говорят, норм.


11 мар 2016, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Благодарю за советы

Так и думал что Китай, всегда такое подозрение когда сразу не заявлено что Made in что-то...

nordom писал(а):
У риверы есть нормальный диодный модуль 5 3/4: http://www.jpcycles.com/product/162-209, дешевле ОЕМного и по качеству, говорят, норм.


Вот это интересно, спасибо. Поищу про него инфу.


11 мар 2016, 11:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Lugburz писал(а):
У риверы есть нормальный диодный модуль 5 3/4: http://www.jpcycles.com/product/162-209, дешевле ОЕМного и по качеству, говорят, норм.
Вот это интересно, спасибо. Поищу про него инфу.




У меня серьезные сомнения насчет риверовской фары. Живьем ее не видел, к сожалению, но подробные фотки сильно (нет, СИЛЬНО) настораживают.
Изображение


11 мар 2016, 12:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Именно поэтому, до сих пор ничего так и не выбрал как альтернативу люстре Light Bar National Cycle N938 которая уже стоит на мотоцикле (от предыдущего хозяина).

Изображение

Примерно раз в неделю порываюсь её заменить на "что-то типа Дэймейкера", что бы хоть как-то соблюсти стилистику "легкости силуэта".
В то же время, стоит пару раз вернуться домой после заката, желание её снимать полностью пропадает.
Поскольку за адекватные деньги достойной альтернативы ей на данный момент нет.
Либо стиль, либо свет :roll:

Спасибо всем за советы, буду следить за темой.
Если найду что-то интересное, отпишусь.


11 мар 2016, 20:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Woorhees писал(а):
шарабан писал(а):
Думаю, может купить светодиодную лампочку Н4 и вставить взамен галлогенки.

Думал на эту тему. Лампа с вентилятором в нашу пяти дюймовую фару не войдет. Без вентилятора она сгорит нафиг от перегрева.
Есть еще такой вариант:



Можно этот мягкий радиатор разместить в корпусе фары.
Но есть одно но, блок регулятора напряжения от этой лампы в корпус может и не влезть.
В семидюймовку влезть должно.

сегодня смотрел такую лампу. температура 5к Кельвинов, светоотдача более 3к люменов. Разглядел, что применяются специфические светодиоды: у них на люминофоре (желтом слое) сделаны насечки, похожие на сеточку. по этой сеточке видно, что светодиоды дальнего развернуты на 90град относительно светодиодов ближнего.
Включили. Спектр не зажатый, с "теплотой", без синевы. Спектр напомнил рефлекторные лампы Филипс, которые на 220.
Короче, мне лампа очень понравилась + качественно упакована в хорошую коробочку. Просят за пару 6 т.р. (продаются в коробке парой) Я, скорее всего, возьму для опытов.


12 мар 2016, 22:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB