Текущее время: 23 май 2024, 07:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Вопрос по демонтажу ABS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Вопрос по демонтажу ABS
В процессе настройки впрыска и желания сделать качество смеси оптимальным- более богатым, я приобрел Powercommander V, пришло ко мне аж два комплекта) так получилось, но топливная карта, которая предлагается на диске, по моему мнению достаточно усредненная, т.е. ездить можно, клапана не сожгешь, но как то это не то) в процессе общения с мастерами диностендов сделал для себя вывод, что либо рукопопые все, либо опломб от собственной значимости таков, что общаться не приятно. Вторым моим шагом было приобретения комплекта Power Vision, комплект пришел и в процессе изучения процесса установки и настройки, я пришел к выводу, что необходимо приобрести еще комплект из двух широкополосных лямбд и блока Autotune....
Все это конечно здорово, но ... это же блин харлей, ТС96 - 2012 года выпуска, два горшка с развалом 45 градусов, а количества электроники становится сравнимым как спорт каре с наддувом под 1.5 кило) - мы их тоже иногда курочим)))
Хочу обычный аналоговый Харлей...! для этого обратился к DMC , перевести его на карб, проблем нет, тем более что он уже одному участнику форума делал это, но у меня установлен ABS, он завязан на мозг, сложно ли технически демонтировать ABS? в моем понимании- снимаешь блок ABS, а тормозные контура соединяешь и прокачиваешь тормоза... или я ошибаюсь?


09 авг 2014, 11:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1390
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Самое быстрое - отключи один из датчиков ABS и лампочку, что бы не горела))) А так, если хочешь ее полностью деактивировать, то я бы рассмотрел вариант приобретения у тебя этой системы))) У меня как раз стоит туринг без ABS...


09 авг 2014, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
GELIK писал(а):
Самое быстрое - отключи один из датчиков ABS и лампочку, что бы не горела))) А так, если хочешь ее полностью деактивировать, то я бы рассмотрел вариант приобретения у тебя этой системы))) У меня как раз стоит туринг без ABS...

Этим вопросом я планирую заняться предстоящей зимой... все возможно)


09 авг 2014, 11:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1390
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Ну так давай обсудим)))) Я раньше зимы за эту полицейскую электричку и не возьмусь (это я про свою))))


09 авг 2014, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
GELIK писал(а):
Ну так давай обсудим)))) Я раньше зимы за эту полицейскую электричку и не возьмусь (это я про свою))))

ну я жду возвращения из отпуска Димы DMC, у него рука набита так сказать) в области переделки впрыска на карб, хочу так сказать взвесить все идти до конца, купив двухполосные лямбды или переделать на карб...
8-925-887-5673 Володя


09 авг 2014, 12:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Не тупи :lol: , двадцать первый век на носу, покупай модуль, откатывай нормальную прошивку, себе, друзьям, какой к свиньям собачим, еще карбюратор? Да и по бюджету дешевле будет, я уверен. Я вон себе двухлямбдовый innovate купил за космические бабки, не жужжу. )))


09 авг 2014, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Lukich писал(а):
Не тупи :lol: , двадцать первый век на носу, покупай модуль, откатывай нормальную прошивку, себе, друзьям, какой к свиньям собачим, еще карбюратор? Да и по бюджету дешевле будет, я уверен. Я вон себе двухлямбдовый innovate купил за космические бабки, не жужжу. )))

что есть innovate?)


09 авг 2014, 17:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Innovate LM-2 Digital Dual Wideband O2 Digital Air/Fuel

Лучше бы я этого не знал
Загугли пожалуйста, а то я с телефона.


09 авг 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
Ну вот Гелика ещ понять можно,хотя установка абс та еще затея головняковая,но вот ты Роджер чего исполняешь понять не просто..."аналоговый" Харлей за твой 2012 год можно аж два раза купить,и на карбе,и без мозгов с абс'ами...и поискать моно с микро пробегом..или год важен?


09 авг 2014, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
kucher писал(а):
Ну вот Гелика ещ понять можно,хотя установка абс та еще затея головняковая,но вот ты Роджер чего исполняешь понять не просто..."аналоговый" Харлей за твой 2012 год можно аж два раза купить,и на карбе,и без мозгов с абс'ами...и поискать моно с микро пробегом..или год важен?

да я пока ни чего не исполняю), просто думаю в каком направлении двигаться... то ли переделать его в аналоговый или докупить autotune с широкополосными лямдами и до делать, но если честно, то количество электроники во втором варианте меня пугает)


09 авг 2014, 23:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по демонтажу ABS
В оконцовке плюс один блок то всего будет-Пауэр вижн. Автотюн снимется. Чего пугаться? Можно и без него, Автотюн стандарт опция есть и работает. Пожалуй, все , кроме полного дросселя можно по нему настроить. На крайний случай можно у кого нибудь взять в прокат, я думаю. Ну или купить в складчину.
Еще вспомнишь абс добрым словом в ночи где нибудь на битуме и мокрой разметке не раз.


09 авг 2014, 23:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB