Текущее время: 04 июн 2024, 02:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
всем привет! Есть у нас мастера паяльника и осциллографа?
Починить такую штуку?
http://www.harley-davidson.com/store/auxiliary-brake-running-turn-signal-conversion-kit-pa-11-6946106b--1
Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal Conversion Kit-69461-06D


15 июл 2014, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Чо там чинить то ? два разъема и 50 см проводов. Или все не так как на картинке ?
Ах да 2013 гв. тогда понятно.


15 июл 2014, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:51
Сообщения: 68
Откуда: МО восток
Мотоцикл(ы): FXLR 89
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Да нет там внутри микруха и все это залито гудроном, типа секретные разработки НАСО. Думаю надо соединить напрямую без этой хрени и будет пока все работать, но как у всех, а эту штуковиту новую заказать...


15 июл 2014, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Sethgazza писал(а):
Чо там чинить то ? два разъема и 50 см проводов. Или все не так как на картинке ?
Ах да 2013 гв. тогда понятно.


:lol: :lol: :lol: Поэтому и спрашиваю профи :) 2013 бугага

Там блок управления. Залит смолой. Мало того, что надо понять схему, надо расковырять, перепаять и залить обратно.


15 июл 2014, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
anree писал(а):
Да нет там внутри микруха и все это залито гудроном, типа секретные разработки НАСО. Думаю надо соединить напрямую без этой хрени и будет пока все работать, но как у всех, а эту штуковиту новую заказать...


Вот точно не уверен про микруху. Может транзисторами обошлись? :)


15 июл 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:51
Сообщения: 68
Откуда: МО восток
Мотоцикл(ы): FXLR 89
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
транзисторы это прошлый век, а тут хайтек :lol: , штучка сама по себе чистый декор, не можешь найти оригинальный ХД, их делают куча фирм из автомаркета, там даже еще есть со стобоскопами, и реакцией на замедление газа.


15 июл 2014, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
anree писал(а):
транзисторы это прошлый век, а тут хайтек :lol: , штучка сама по себе чистый декор, не можешь найти оригинальный ХД, их делают куча фирм из автомаркета, там даже еще есть со стобоскопами, и реакцией на замедление газа.

Это оригинал, проработал неделю. :) Если есть наводка на сторонние, буду благодарен. :)


15 июл 2014, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Купи новый, проще выйдет. Как уже сказали, афтермаркета полно. Или к офицалам, мопет то новый.


15 июл 2014, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Sethgazza писал(а):
Купи новый, проще выйдет. Как уже сказали, афтермаркета полно. Или к офицалам, мопет то новый.


Это приблуда не официальная из СШАЙ. С удовольствием узнаю адрес афтермаркета :)


15 июл 2014, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:51
Сообщения: 68
Откуда: МО восток
Мотоцикл(ы): FXLR 89
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Посмотри у этой конторы http://www.signaldynamics.com/. там и видео есть и как устанавливать...
Заказать через Bicker choice или Fat Book. На свежие года разъемы уже припаяны тока втыкаешь и все кто едет за тобой в ШОКе как круто на Хорлеях все работает... а ты им отвечаешь " А, что вы хотели это же Легенда!!!


15 июл 2014, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
anree писал(а):
Посмотри у этой конторы http://www.signaldynamics.com/. там и видео есть и как устанавливать...
Заказать через Bicker choice или Fat Book. На свежие года разъемы уже припаяны тока втыкаешь и все кто едет за тобой в ШОКе как круто на Хорлеях все работает... а ты им отвечаешь " А, что вы хотели это же Легенда!!!

Принято! Благодарю. :)


15 июл 2014, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Заказал себе такую же хорлейскую приблуду. Жду когда приплывет.
Как впечатления от нее? Есть толк?
И как она перестала работать? Просто отрубилась и все?
Я тоже присматривался к афтермаркету. Но во первых выходит дороже , во вторых геморройней в установке.


15 июл 2014, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Woorhees писал(а):
Заказал себе такую же хорлейскую приблуду. Жду когда приплывет.
Как впечатления от нее? Есть толк?
И как она перестала работать? Просто отрубилась и все?
Я тоже присматривался к афтермаркету. Но во первых выходит дороже , во вторых геморройней в установке.

Ну, как, хотел обамериканить его. Красные повороты, и все такое. Ну вроде нормально, я бы отрубил габариты. Так как стоп сигнал плохо читается с поворотников. Да просто перестал работать правый поворот на габарит и стоп. :( буду смотреть что есть ещё. Вообще мне нра!


15 июл 2014, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Я пока красные стекляшки воткнул в повороты, мне очень нравится.


15 июл 2014, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Тем временем... Очистил плату, снял обшивку.
Что так и нет у нас радиолюбителей? :))))))))))))

Изображение


22 июл 2014, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Да кто этим заниматься-то будет. Цена вопроса $60. Зачем ее разбирать, если она не разборная?
А коли уж разобрал, принеси ее в магазин "кварц". Там чиканутые на электронике людишки обитают. Мне, помнится, чета шаманили, давно было правда. Сделали, что просил.


22 июл 2014, 16:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
....я бы отрубил габариты. Так как стоп сигнал плохо читается с поворотников. Да просто перестал работать правый поворот на габарит и стоп.

Я так понимаю, идея в том, чтобы восстановить стоп в правом повороте, а в левом отрубить габарит?
А где габарит останется - только в фонаре?
Какой вообще алгоритм работы приблуды? когда стоп - загарается всё, и при этом в первые сикунды моргает? А когда габарит, то тоже светится всё, но при вкл. поворотника соответствующий габарит гаснет и фонарь работает только в режиме поворота? Сколько проводов из фонаря поворота идет - 4 или 3? Кстати, почему уверен, что это не фонарь правый, а именно эта штука?

Еще я как и Woorhees сомневаюсь в экономической целесообразности ремонта, если честно.... Чтобы радиолюбителю с этой штукой что-то сделать (если он, конечно, не каждый день именно такие штуки чинит))))) Нужно как минимум на своём столе радиолюбительском разложить все задние световые приборы с твоего мотоцикла, или собрать адекватную замену им.... Или весь мотоцикл ему закатить.... Или его ко всему мотоциклу привезти... и сидеть с ним там... на то, чтобы всё это организовать и разобраться без схемы принципиальной - полдня как минимум уйдет... Это если обрыв какой-нить в этих дорожках тонюсеньких и исполнительные элементы все целые... а если чего-то выпаивать-менять, да куда-то ехать - искать....
Да она потом через неделю другой стороной крякнет.... Не знаю, не знаю....


22 июл 2014, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Ребята, цена вопроса все же 100 баксов. С учетом доставки.
Алгоритм работы такой:
Подворотники работают как стопы и как габариты.
Едем - поворотники горят в пол накала( с обычными лампами), центральный фонарь горит габаритом.
Поворачиваем - Поворотник моргает полным накалом, центральный фонарь и противоположный поворотник горят в пол накала.
Торможение- Поворотники и центральный фонарь горят в полный накал.
Торможение с поворотом- Поворотник моргает полным накалом, центральный фонарь и противоположный поворотник горят полным накалом.

К счастью приличный электронщик поймет, что это такое только взглянув на плату. А найдет неисправность минут за 15. :) При наличии деталей устранит ее еще минут за 10.


22 июл 2014, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Приличный электронщик соберет схему на столе так, чтобы задние работали на тех-же лампах что и передние и добавит кибернетику отрубающую стоп сигнал на том поворотнике, который находится в режиме поворота... С привычным реле поворотов конечно проще, но и тут возможно...


22 июл 2014, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:29
Сообщения: 110
Мотоцикл(ы): аВтобус нОмер 100 точка .
Непрочитанное сообщение Re: Починить Auxiliary Brake Light/Running Light/Turn Signal
Strelok писал(а):
Приличный электронщик соберет схему на столе так, чтобы задние работали на тех-же лампах что и передние и добавит кибернетику отрубающую стоп сигнал на том поворотнике, который находится в режиме поворота... С привычным реле поворотов конечно проще, но и тут возможно...

Ну оно так и работает :)


22 июл 2014, 17:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB