Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 CB радиостанция на электричке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение CB радиостанция на электричке
Вот какой вопрос - реально ли зацепить ее на дальнобойный канал или рация по сути совсем бесполезный прибор в Электре? В мануале вообще ничего не понял, как настраивать, как каналы менять...


17 май 2017, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:32
Сообщения: 39
Мотоцикл(ы): Street glide’10
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
все же было бы интересно услышать мнение спецов про этот девайс


04 май 2020, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2020, 15:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1991 год
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Покажите кусок мануала и/или приезжайте и потестим. Я в руках держал кучу обычных сибих, но еще не сталкивался с харлеевскими. К сожалению на моей электре эту часть разукомплектовали предыдущие владельцы, так, что я с удовольствием посмотрю как это выглядит и работаету вас. Думаю, что разберемся. После чего можно написать небольшой русскоязычный мануал по пользованию штатной радиостанцией.
Если что пара обычных сибишек в гараже имеется так что будет на чем затеститься.


10 май 2020, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:35
Сообщения: 129
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): ЯВА350,WLA 42 1944 г.
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Дальность связи СВ невысока.20-25 км,если стационарная антенна на моте.Если использовать переносную ..болтушку" ,то связь уменьшится км до 10.Если использовать базовый стционар дома с хорошей антенной-км50-70.Много зависит от прохождения сигнала.Диапазон непредсказуемый.Бывает сигнал проходит и за 500 км.


10 май 2020, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2020, 15:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1991 год
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
yagi01 писал(а):
Дальность связи СВ невысока.20-25 км,если стационарная антенна на моте.Если использовать переносную ..болтушку" ,то связь уменьшится км до 10.Если использовать базовый стционар дома с хорошей антенной-км50-70.Много зависит от прохождения сигнала.Диапазон непредсказуемый.Бывает сигнал проходит и за 500 км.


Ну у меня, как у радиолюбителя со стажем, цифры несколько другие. С портативки орнуть на 10км не получится)))

На самом деле всё не так плохо.
СВ связь расчитана не на то, чтобы крикнуть подальше. В конце концов можно и усилитель поставить... Но крикнуть то ты крикнешь и тебя услышат хз где...вопрос смогут ли тете ответить?! Точнее ответить смогут, но услышишь ли ты то, что тебе ответили и? Ибо у них то усила нет)))
Сибишная связь тем и хороша, что она работает на сравнительно небольшом расстоянии. Тебе нет необходимости знать что там через 25-50-100 км... Тебе она нужна, если что-то случилось крикнуть о помощи и помощь как правило нужна быстрая. А общением с дальнобоями ты наиграешься весьма быстро. Могу дать стационарную сибиху поиграться и ты поймёшь какое там количество шлака.
Есть конечно и другие каналы... но сейчас там скучно... Хотя конечно каждому свое. Может и найдешь что-то для себя интересное.


10 май 2020, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2020, 15:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1991 год
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Из того что нашел в сети...
***
Штатная магнитола у ХД работает как СВ Рация. Если мы имеем 2 электрички, настроенные на одну волну то с оригинальными системами интеркома можно болтать мотоцикл/мотоцикл.
***
В современных реалиях бесполезная хрень ибо интерком работает по проводам.
Проще купить китайскую гарнитуру за 5т.р.


10 май 2020, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:35
Сообщения: 129
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): ЯВА350,WLA 42 1944 г.
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Drummep писал(а):
yagi01 писал(а):
Дальность связи СВ невысока.20-25 км,если стационарная антенна на моте.Если использовать переносную ..болтушку" ,то связь уменьшится км до 10.Если использовать базовый стционар дома с хорошей антенной-км50-70.Много зависит от прохождения сигнала.Диапазон непредсказуемый.Бывает сигнал проходит и за 500 км.


Ну у меня, как у радиолюбителя со стажем, цифры несколько другие. С портативки орнуть на 10км не получится)))

На самом деле всё не так плохо.
СВ связь расчитана не на то, чтобы крикнуть подальше. В конце концов можно и усилитель поставить... Но крикнуть то ты крикнешь и тебя услышат хз где...вопрос смогут ли тете ответить?! Точнее ответить смогут, но услышишь ли ты то, что тебе ответили и? Ибо у них то усила нет)))
Сибишная связь тем и хороша, что она работает на сравнительно небольшом расстоянии. Тебе нет необходимости знать что там через 25-50-100 км... Тебе она нужна, если что-то случилось крикнуть о помощи и помощь как правило нужна быстрая. А общением с дальнобоями ты наиграешься весьма быстро. Могу дать стационарную сибиху поиграться и ты поймёшь какое там количество шлака.
Есть конечно и другие каналы... но сейчас там скучно... Хотя конечно каждому свое. Может и найдешь что-то для себя интересное.

Какой позывной? de UA0FPL.73!


10 май 2020, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Цитата:
В современных реалиях бесполезная хрень ибо интерком работает по проводам.
Проще купить китайскую гарнитуру за 5т.р.


Проще то они проще, но интереса то нет. Интересно именно родную заставить работать. Встал так, подключил к моту штукенцию на кручёном проводе. Этож красота!!

Собственно вообще для мотоциклистов эта вот СВ сеть сомнительную ценность имеет. Реклама сплошная, полезной инфы немного, связь с нестабильной разборчивостью. Представляется, что эндуристам в путешествиях это было бы хорошо, но и они не фанаты.

Так что это для любви к искусству больше.

Короче говоря если кто сумел найти интерком и это дело настроить, расскажите как!


10 май 2020, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2020, 15:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1991 год
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
yagi01 писал(а):
Какой позывной? de UA0FPL.73!

Пятизнак был. 2-я категория слетела. Не продлял.
Аа...теперь понятно почему ник Яги))))
Владимир?;))

.73.00


10 май 2020, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:35
Сообщения: 129
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): ЯВА350,WLA 42 1944 г.
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Drummep писал(а):
yagi01 писал(а):
Какой позывной? de UA0FPL.73!

Пятизнак был. 2-я категория слетела. Не продлял.
Аа...теперь понятно почему ник Яги))))
Владимир?;))

.73.00

:D .Да.СВ связь не мой конек.Хотя железа,мотаясь и живя в джапандии навез немало.В СВ диапазоне слишком много грязи и мата.Хотя диапазон по прохождению непредсказуемый и очень интересный.Сейчас солнечная активность низкая и проход плохой.Может лучше для связи на дециметрах?Там конечно дальность поменьше зато качество лучше.73.sk


11 май 2020, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: CB радиостанция на электричке
Есть пара новых интеркомов. Купил по оказии в надежде на светлое будущее :D Проверял в работе водитель-пассажир, показали как дальнобойщиков послушать. Настраивал по инструкции, но всё уже по забывал за ненадобностью. Второй электры для опытов не было, но в работе связь видел у итальянцев в колонне.
Тема мне понравилась, но в мой шлем не встала. Да и в одни щи не интересно.


11 май 2020, 02:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB