Текущее время: 13 май 2024, 22:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ручки руля с подогревом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:12
Сообщения: 73
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): V-rod 08
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Ребята, приобрёл я грипсы: Изображение
Но придя, подержал их в рука и понял что именно мне не нравится "подошва" на ручке. Хочется больше с металлом. Вопрос задал у себя - но правильнее тут:

1) Правильно я понимаю, что выносного регулятора у харлеевских ручек нет? (http://www.harley-davidson.com/store/ch ... hand-grips)
Следовательно при первой скользячке - мы имеем -7к если мот упал на левый бок?

2) Кто-нибудь пользовал Авон? (http://www.ebay.com/itm/Avon-Air-Cush-H ... f7&vxp=mtr) - уж больно мне пульт у них в комплекте нравится - крепится на 2 болта к бачку сцепления и очень эргономичный.

3) Пластины с подогревом (http://www.ebay.com/itm/Cool-Fingers-No ... 566613ff1c) что-то что встраивается под стоковые/тюнингованные грипсы. Кто-нибудь кроме Владимира пользовал? Как именно их ставить? На сколько хорошо греют? Регулятор мощности у них есть, или только 1 положение: вкл/выкл?


24 окт 2014, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Отказался от ручек, и купил себе перчатки подогреваемые, отличная вещь, испытания проводил в минусовых условия перед тем новым годом, не мокнут, греют не только ладонь, а всю кисть по кругу с пальцами, рекомендую.
Такие как купил не нашел, но вот этой фирмы:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2055845.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xgloves+Firstgear+Heated&_nkw=gloves+Firstgear+Heated&_sacat=0
Так же подумываю о покупке полного комплекта такой одежды.


24 окт 2014, 14:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
А питание как организовано? Расскажи поподробнее про перачтки, пожалуйста.


24 окт 2014, 14:39
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
А мне не понравились эти перчатки - ставил другу на Свитчбэк, там идет провод от батареи (через предохранитель) к рулю, там разветвитель Y, от него к каждой перчатке провод. Когда перчатки не подключены - все эти провода висят на руле. Мне не понравилось совсем.
И это еще лучшая в отрасли фирма (Gebring делает их для XD) по производству подогреваемой одежды.
В перчатках есть кармашки для батарей (!), но батареи в бешеную цену не входят (наше дилерство продает их за 6000 крон, то есть более 200 евро).
Единственный плюс - сами перчатки довольно приятны на руках.
Как, впрочем, и мои зимние ХД гортекс)


24 окт 2014, 14:45
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Поддерживаю Владимира, который высказался выше за Хит Демонов. Если буду ставить подогрев, то ТОЛЬКО их. Плюсы - как черное, так и хромовое исполнение пульта, ставится как на левую, так и правую сторону, никакого дерибаса, греют любые рукоятки, не надо жертвовать дизайном.

http://www.heatdemon.com/products/Heat- ... ct_id=1134

Изображение

Изображение


24 окт 2014, 14:51
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Ручки Avon - это суть Heat Demon'овские грелки + рукоятки.
При установке Heat Demon'а следует учитывать, что чем больше металла на ручках (те же Вилли Джи), тем ниже эффективность грелки. Кроме HT есть еще попроще варианты, основанные на том же принципе, от 40 долларов на ибэе. Кстати, там же сейчас есть Avon'овские по 160 долл.


24 окт 2014, 15:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Пользуюсь харлеевским стоковым подогревом http://www.harley-davidson.com/store/ch ... hand-grips всего один сезон. Не сказал бы, что эта модель без недостатков. Ездил этой осенью в +5 и правый большой палец замерз. Хрошо, что поездка длилась всего час... Может это свойство моего кровообращения, не знаю. От регулировки толку не ощущаю. При включении на любую отсечку нагреваются грипсы до температуры, которая ощущается сквозь утепленную перчатку как будто схватился в перчатке за утюг. Правда не сразу так ощущается, минут так через 10. В этой модели, вероятно, стоит весьма инерционный термодатчик, который вырубает нагрев на пиковой температуре, что делает регилируемые отсечки не нужной опцией, и не возобновляет нагрев достаточно долго, пока не остынут ручки почти полностью. Вот в этот момент мне палец и прихватило... Конструкцию не знаю, ставил не я. Альтернативная модель без автоматики, с удобной и легко доступной для функции вкл/выкл кнопкой может оказаться практичнее.


24 окт 2014, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Timusa писал(а):
А мне не понравились эти перчатки - ставил другу на Свитчбэк, там идет провод от батареи (через предохранитель) к рулю, там разветвитель Y, от него к каждой перчатке провод. Когда перчатки не подключены - все эти провода висят на руле. Мне не понравилось совсем.


Батарея мотоцикла или своя собственная?


24 окт 2014, 15:25
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Шакал Табаки писал(а):
Ручки Avon - это суть Heat Demon'овские грелки + рукоятки.
При установке Heat Demon'а следует учитывать, что чем больше металла на ручках (те же Вилли Джи), тем ниже эффективность грелки. Кроме HT есть еще попроще варианты, основанные на том же принципе, от 40 долларов на ибэе. Кстати, там же сейчас есть Avon'овские по 160 долл.


Да, я знаю. Попроще - не стоит. Замкнет, обездвижит моцик, ну нафиг.


24 окт 2014, 15:31
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Шакал Табаки писал(а):
Timusa писал(а):
А мне не понравились эти перчатки - ставил другу на Свитчбэк, там идет провод от батареи (через предохранитель) к рулю, там разветвитель Y, от него к каждой перчатке провод. Когда перчатки не подключены - все эти провода висят на руле. Мне не понравилось совсем.


Батарея мотоцикла или своя собственная?


Мотоцикла. Именно в инструкции написано к ней подключаться. Предохранитель ставится разный, в зависимости от того, сколько у тебя электрошмоток.


24 окт 2014, 15:32
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Предохранитель ставится в зависимости от сечения кабеля. Соблюдайте правила пожарной безопасности ;) а то получится как в том кино с Хейджем


24 окт 2014, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Эйвоны с ХитДемонами очень неплохие ручки.
Минус- толстые рули типа 1 1\2 придется пилить в точке крепления. Мне, по крайней мере, пришлось.


24 окт 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Печально, к батарее мотоцикла это типичное не то.

Timusa писал(а):
Да, я знаю. Попроще - не стоит. Замкнет, обездвижит моцик, ну нафиг.


Реле + предохранитель.


24 окт 2014, 15:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
AKR писал(а):
Предохранитель ставится в зависимости от сечения кабеля. Соблюдайте правила пожарной безопасности ;) а то получится как в том кино с Хейджем


В инструкции написано иначе - не помню точные цифры, но типа 4,5 А - перчатки, 10 А - куртка, и так далее.

http://gerbing.com/collection.html#!/or ... ue&p=clear


24 окт 2014, 15:41
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Шакал Табаки писал(а):
Печально, к батарее мотоцикла это типичное не то.

Timusa писал(а):
Да, я знаю. Попроще - не стоит. Замкнет, обездвижит моцик, ну нафиг.


Реле + предохранитель.



Да ну нафиг. На добрый мотоцикл надо ставить нормальные аксессуары. Я бедный, но не настолько, чтобы 100 долл выкруживать)


24 окт 2014, 15:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
AKR писал(а):
Пользуюсь харлеевским стоковым подогревом http://www.harley-davidson.com/store/ch ... hand-grips всего один сезон. Не сказал бы, что эта модель без недостатков. Ездил этой осенью в +5 и правый большой палец замерз. Хрошо, что поездка длилась всего час... Может это свойство моего кровообращения, не знаю. От регулировки толку не ощущаю. При включении на любую отсечку нагреваются грипсы до температуры, которая ощущается сквозь утепленную перчатку как будто схватился в перчатке за утюг. Правда не сразу так ощущается, минут так через 10. В этой модели, вероятно, стоит весьма инерционный термодатчик, который вырубает нагрев на пиковой температуре, что делает регилируемые отсечки не нужной опцией, и не возобновляет нагрев достаточно долго, пока не остынут ручки почти полностью. Вот в этот момент мне палец и прихватило... Конструкцию не знаю, ставил не я. Альтернативная модель без автоматики, с удобной и легко доступной для функции вкл/выкл кнопкой может оказаться практичнее.

По ставил тоже же стандартные ХД.
Только такие.
Все регулировалось нормально. По ощущениям только долговато прогревались. Но прослужили только один сезон.


24 окт 2014, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Дим, а ты разобрался, что с ними? а то я разрываюсь между ними и эйвон.


24 окт 2014, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
xafiz_shirazi писал(а):
Эйвоны с ХитДемонами очень неплохие ручки.
Минус- толстые рули типа 1 1\2 придется пилить в точке крепления. Мне, по крайней мере, пришлось.


Вот же! Пилить именно под рукоятку или под хитдемонью приблуду? Я вот думаю - их брать или Drag Specialities?


24 окт 2014, 15:46
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Пишут, что на толстый руль они подходят, надо при заказе правильный ptnr указать

Изображение


24 окт 2014, 15:50
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Под приблуду. ПОмнишь как на втыксе у меня висело? У Темы час болгаркой руль выпиливали под переключалку, слава богу он толстостенный был.


24 окт 2014, 15:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB