Текущее время: 28 апр 2024, 07:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ручки руля с подогревом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Вещь хорошая, но есть сомнения, что правая ручка не прогреется через пластик и резину.


24 окт 2014, 15:57
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
accc писал(а):
3) Пластины с подогревом (http://www.ebay.com/itm/Cool-Fingers-No ... 566613ff1c) что-то что встраивается под стоковые/тюнингованные грипсы. Кто-нибудь кроме Владимира пользовал? Как именно их ставить? На сколько хорошо греют? Регулятор мощности у них есть, или только 1 положение: вкл/выкл?

Невнимательно читаешь , термоэлементы вставляются не под грипсы , а вовнутрь трубы руля ! Греют хорошо ! Регулятор мощности есть , четыре положения, со световой индикацией !


24 окт 2014, 16:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
xafiz_shirazi писал(а):
Дим, а ты разобрался, что с ними? а то я разрываюсь между ними и эйвон.

Пока нет. На вид провода целые. Что мог прозвонил. На них напряжение идет. Попробую ручку левую, где все управление, зимой разобрать, но если внутри электроника погорела, то это финиш.


24 окт 2014, 16:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Ренатик писал(а):
Вещь хорошая, но есть сомнения, что правая ручка не прогреется через пластик и резину.

Ладно, постораюсь взять на работе тепловизор и сфотографирую температуру нагрева на правой и левой ручке , чтобы снять этот вопрос раз и навсегда ! ;)


24 окт 2014, 16:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Timusa писал(а):
Поддерживаю Владимира, который высказался выше за Хит Демонов. Если буду ставить подогрев, то ТОЛЬКО их. Плюсы - как черное, так и хромовое исполнение пульта, ставится как на левую, так и правую сторону, никакого дерибаса, греют любые рукоятки, не надо жертвовать дизайном.

http://www.heatdemon.com/products/Heat- ... ct_id=1134

Изображение

Изображение



У heatdeamon - Symtec - есть дистрибьютор в москве, они вроде даж в наличии есть - https://vk.com/heatdeamon


24 окт 2014, 17:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Такой вопрос: http://www.jpcycles.com/product/137-891
Написано, что садятся и на 1", и на 1 1/4" рули. Не вполне понимаю, как это реализовано. Я думал, что разница в посадочном диаметре пульта управления, который садится ближе к центру руля, чем пуль, где руль уже становится 1 1/4 на толстых рулях. Как может быть комплект, универсальный для обоих типов?


24 окт 2014, 19:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Хорошие ручки ,оригинал прилично стоят.
Самые лучшие для меня это 9 положений регулировки cyrome and rubber hand grips http://www.ebay.com/itm/56196-03c-Harle ... 1451360467


24 окт 2014, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Шакал Табаки писал(а):
Такой вопрос: http://www.jpcycles.com/product/137-891
Написано, что садятся и на 1", и на 1 1/4" рули. Не вполне понимаю, как это реализовано. Я думал, что разница в посадочном диаметре пульта управления, который садится ближе к центру руля, чем пуль, где руль уже становится 1 1/4 на толстых рулях. Как может быть комплект, универсальный для обоих типов?

Пульт садится на узкую часть руля... Это ведь ответная часть левера...


24 окт 2014, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Strelok писал(а):
Пульт садится на узкую часть руля... Это ведь ответная часть левера...


Кирилл на предыдущей странице говорил, что ему пришлось пилить руль. Есть версии, дифференцированные по обхвату руля, но почему-то только в хроме, а мне бы черную.


24 окт 2014, 22:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Разобрался!

Раньше они выпускали модель 212-045/6 для 1" рулей и 213-045/6 для 1 1/4", причем они шли только на мотоциклы с тросовым управлением газом. К 2014 году начали выпускать новую модель 212-055/6, которая идет на оба диаметра рулей и имеет дополнительный элемент для установки на 2014 Touring с другим управлением газом. Здесь для простоты везде взяты артикулы моделей с управлением со стороны сцепления, крепление со стороны газа имеет немного другое обозначение (разница в третьей цифре).

5 или 6 в конце артикула означает хром и чернение соответственно.

Так что у Кирилла, видимо, была старая модификация под 1" руль.

P.S. И еще есть модель external, которая имеет нагревательные элементы в виде гибких пластинок, которые находятся между рулем и рукоятками руля.


24 окт 2014, 22:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Тош, у меня ручка не садилась на перепад высоты, на руль 1 1\2. Т.е. край пульта не притягивался к рулю.
Если сильно интересно, могу графически изобразить.


24 окт 2014, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Ну, я о том же - у тебя был комплект под 1" руль, который отличался только креплением пульта. Не знаю, как это организовано на новых комплектах, которые 2014 года. Я себе заказал старый, под 1 1/4" руль, приедет - посмотрю, все ли ладно встанет.

Кстати, на официальном сайте распродажа старых комплектов под 1" и 1 1/4" по $100!


24 окт 2014, 23:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
У меня ничего, нигде не болтается )))) все спрятано.
Просто прогрев от ручек, не даст того эффекта, который получаешь от перчаток, да и если честно внешне, эти ручки с подогревом, как по мне, выглядят ужасно.
Как говорится, хозяин барин )))


25 окт 2014, 07:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
За инфу по перчаткам спасибо, я думаю такие для второго номера заказать. Система с проводами дурацкая, конечно, может, удастся подключить питание к своему источнику, а не накручивать провода по мотоциклу.


25 окт 2014, 12:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Про Хит Демонов и диаметр руля. Как видно из таблицы, что я приводил выше, номер один, что на CVO, что на обычные туринги, а у CVO как раз толстый руль. Очевидно, так разработан пульт, что диаметр руля не имеет значения. Та часть руля, на которую надеваются рукоятки, одинаковая по диаметру.

Про провода к перчаткам. Не понимаю, как можно спрятать их. Как минимум, остается свободно свисающие провода с каждой стороны, чтобы обеспечить (некоторую) свободу движения рук. Чем лучше провода притянуты к рулю, тем более трудным стает движение рук - ни до визора не дотянешься, ни руку на колено не положишь, чтобы отдохнула, ни сигнал рукой не подашь.

Про тему подогрева в целом. Лично мне она видится так - мерзнут пальцы от сцепления, особенно в городе, где постоянно им оперирую. И с этим, увы, подогрев рукояток мне не поможет. Видимо, только скутерские ватные чехлы, жестко закрепленные на руле, решают вопрос на 100 проц)

Изображение


25 окт 2014, 12:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Timusa писал(а):
Про Хит Демонов и диаметр руля. Как видно из таблицы, что я приводил выше, номер один, что на CVO, что на обычные туринги, а у CVO как раз толстый руль. Очевидно, так разработан пульт, что диаметр руля не имеет значения. Та часть руля, на которую надеваются рукоятки, одинаковая по диаметру.


Ты говоришь про модели 2014 года, на более ранних, как я говорил выше, дифференциация есть. На сайте Heat Demon луркать старые киты, которые сейчас распродаются, 70 долларов выгоды, между прочим.

Timusa писал(а):
Про провода к перчаткам. Не понимаю, как можно спрятать их. Как минимум, остается свободно свисающие провода с каждой стороны, чтобы обеспечить (некоторую) свободу движения рук. Чем лучше провода притянуты к рулю, тем более трудным стает движение рук - ни до визора не дотянешься, ни руку на колено не положишь, чтобы отдохнула, ни сигнал рукой не подашь.


Провода идут под одеждой (по крайней мере, у некоторых производителей), как резинка для варежек у детей, а разъем в районе сидушки может прятаться. Правда, вангую ввиду забывчивости обрыв их на заправках. Мне представляется идеальный вариант с источником питания где-то тоже на теле, но вот такая система уже выходит ой как недешево.

Timusa писал(а):
Про тему подогрева в целом. Лично мне она видится так - мерзнут пальцы от сцепления, особенно в городе, где постоянно им оперирую. И с этим, увы, подогрев рукояток мне не поможет. Видимо, только скутерские ватные чехлы, жестко закрепленные на руле, решают вопрос на 100 проц)


Кстати, видал грелки на рычаги. Такие чехольчики из неопрена или резины что ли, с нагревающим элементов внутри, быстросъемные. Они вообще на квадр были, но, по сути, какая разница?


25 окт 2014, 14:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Подогревы вещь хорошая,но иногда они не спасают.
А вот такие краги ГАИ пр. СССРовские для мотоциклистов самые лучшего качества ,что я мог встречать за всю свою жизнь.
Натуральная кожа пер части,зад кож зам.
Внутри утепление в виде байки,у меня в пользовании более 10 лет ( и сегодня ,как новые :!:)
Единственное ,цвет чёрный немного полинял в коричневый.
В жизни были как белые и чёрного цвета.
Изображение
Вот хочу сей час такие ,только белые для выходного дня.


25 окт 2014, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Fin писал(а):
У меня ничего, нигде не болтается )))) все спрятано.
Просто прогрев от ручек, не даст того эффекта, который получаешь от перчаток, да и если честно внешне, эти ручки с подогревом, как по мне, выглядят ужасно.
Как говорится, хозяин барин )))

http://www.ebay.com/itm/56196-03c-Harle ... 1451360467
Эти тоже ужасно выглядят?


25 окт 2014, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
427 писал(а):
Подогревы вещь хорошая,но иногда они не спасают.
А вот такие краги ГАИ пр. СССРовские для мотоциклистов самые лучшего качества ,что я мог встречать за всю свою жизнь.

Подтверждаю, совершенно опупительная вещь, давали поносить. СУПЕР!


25 окт 2014, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте пожалуйста хорошие ручки руля с подогревом
Кто сможет помочь с заказом обогревов по 70 $ мне на электричку 2007 года черные надо так и не разобрался в этих дюймах и по энглиш не силен


28 окт 2014, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Paolo Coltello и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB