Текущее время: 24 май 2024, 00:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Cardo scala q1 - не могу настроить 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:16
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Cardo scala q1 - не могу настроить
Кто разбирается?

Купил тимсет, настроить не могу.
Музыку с телефона воспроизводит отлично, звук при звонке слышу, а моего голоса не слышно.
Та же хрень при соединении через интерком - соединились, а друг друга в наушники не слышно, потрескивание и все.
Не могут же на обоих гарнитурах микрофоны не работать,
Что не так делаю?


17 янв 2014, 05:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
ziabreks писал(а):
Кто разбирается?

Купил тимсет, настроить не могу.
Музыку с телефона воспроизводит отлично, звук при звонке слышу, а моего голоса не слышно.
Та же хрень при соединении через интерком - соединились, а друг друга в наушники не слышно, потрескивание и все.
Не могут же на обоих гарнитурах микрофоны не работать,
Что не так делаю?


Подобный шок испытал, когда взял себе G9. Оказалось (!) что все начинает очень хорошо работать только когда микрофон совсем у рта находится. т.е. на расстоянии, когда можешь его губами коснуться. В том числе и голосовое управление заработало как надо. Еще у гарнитуры есть особенность - оно некоторое время к твоему голосу привыкает. Т.е. если поначалу, для включения интеркома голосом нужно орать так, что жилы в заду напрягаются и кони вокруг приседают, то потом можно спокойно попросить и он - включится.


17 янв 2014, 08:50
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
stl_serg писал(а):
Подобный шок испытал, когда взял себе G9. Оказалось (!) что все начинает очень хорошо работать только когда микрофон совсем у рта находится. т.е. на расстоянии, когда можешь его губами коснуться. В том числе и голосовое управление заработало как надо. Еще у гарнитуры есть особенность - оно некоторое время к твоему голосу привыкает. Т.е. если поначалу, для включения интеркома голосом нужно орать так, что жилы в заду напрягаются и кони вокруг приседают, то потом можно спокойно попросить и он - включится.

Помимо того что близко ко рту, надо убедиться в правильной направленности микрофона.

Орать необязательно. В систему встроено шумоподавление, и чтобы быстро "привыкла к голосу" нужно, чтобы тебя не слышал микрофон другого абонента. Иначе голос воспринимается как шум и глушится.


17 янв 2014, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
Иди на сайт CARDO, подключи гарнитуру и приведи ее в чувство. Очень удобно! Там как раз сейчас новая прошивка 1.6 висит, заодно проапргрейдишь и на русский переключишь.


17 янв 2014, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:16
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
ORQ писал(а):
Иди на сайт CARDO, подключи гарнитуру и приведи ее в чувство. Очень удобно! Там как раз сейчас новая прошивка 1.6 висит, заодно проапргрейдишь и на русский переключишь.


прошивку я обновил сразу, но подключал только блок, без микрофона\наушников
а там есть еще и тестирование всей гарнитуры и микрофона?


17 янв 2014, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
Хороший вопрос. Не знаю. Я подключаю прямо на шапке, не снимая блок. Подключи еще раз, покопайся в настройках на странице. Похоже у тебя настройка микрофонов на минимуме стоит. Там увидишь, в перечне - установка чувствительности.


17 янв 2014, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:16
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Cardo scala q1 - не могу настроить
Задача решена.
Первый вопрос в FAQ на оф.сайте звучит как "почему эта хрень не работает у меня дома?"
Оказывается встроенная система шумоподавления считает что раз вокруг полная тишина и шума нет, то вы вполне и голосом друг с другом поговорите, а батареи жрать нефиг и микрофон даже не включает. Стоило включить телевизор на полную и встать рядом с ним как все заработало....
Справедливости ради замечу, что можно принудительно эту систему вырубить и микрофон будет работать всегда...

Не должно технике быть умней человека. Так и до восстания машин доиграться можно.


21 янв 2014, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB