Текущее время: 24 май 2024, 00:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Установка музыки на XL 48 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Установка музыки на XL 48
Всегда обращал внимание на мотоциклы с музыкой, а раз они привлекают внимание - значит это пассивная безопасность мотоциклиста, особенно при езде в пробках. На шпроте конечно музыки нет и немного погуглив нашел интересное решение. Есть комплект хороших колонок и усилителя Pyle PLMCA30 по цене примерно 100$ (на ебее) с музыкальной мощностью 400 ватт. Магнитолу не планирую ставить ибо устроит вариант миниджека воткнутого в телефон. Корпус колонок герметичен и по идее защищен от воды. Корпус усилителя не защищен от воды. Непонятно насколько хватит аккумулятора? Можно ли на 48 поставить второй аккумулятор?

Изображение

Есть модель подороже: Pyle PLMCA76 - музыкальная мощность 800 ватт и цена 130$:

Изображение

Вот видео как это работает на Спортстере :



И вот модель 60 на видео:



Хотелось бы узнать мнение бывалых на этот счет. Что скажете?


Последний раз редактировалось Lelyak 10 ноя 2013, 20:20, всего редактировалось 5 раз(а).



10 ноя 2013, 20:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Шпроты в консервной банке....

СПОРТСТЕР,СПОРТИ....


Если по теме,то эти колонки играют неплохо,несмотря на их размер.Без стекла правда не слышно их на скорости.Только вот музыка на спортстере как на корове седло ИМХО.Лучший вариант это либо плеер(что не совсем безопасно),либо блютуз гарнитура в шлем.Либо FLHTCUi)


10 ноя 2013, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
k1llabes писал(а):
эти колонки играют неплохо,несмотря на их размер.Без стекла правда не слышно их на скорости.Только вот музыка на спортстере как на корове седло ИМХО.Лучший вариант это либо плеер(что не совсем безопасно),либо блютуз гарнитура в шлем.Либо FLHTCUi)


да в том то и дело что музыка нужна не для того чтобы ее слушать лично, а чтобы ее слышали те кто рядом едут. Сужу лично по себе- когда еду в машине, то подъезжающий мото-оркестр слышно хорошо и сразу палишь в зеркала где он... значит водитель уже готов к встрече с мото.


10 ноя 2013, 20:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Lelyak писал(а):
музыка нужна не для того чтобы ее слушать лично, а чтобы ее слышали те кто рядом едут
Флейты из прямотоков вытащи вместо того, чтобы ерундой страдать. Эффект будет в разы лучше. Проверено лично.


10 ноя 2013, 20:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
zoomba писал(а):
Lelyak писал(а):
музыка нужна не для того чтобы ее слушать лично, а чтобы ее слышали те кто рядом едут
Флейты из прямотоков вытащи вместо того, чтобы ерундой страдать. Эффект будет в разы лучше. Проверено лично.


с прямотоками то все понятно, их я не исключаю... просто рассматриваю второй вариант звукового привлечения внимания.
Вот, кстати, сайт производителя - лично меня такой вариант устраивает. Вопрос в реализации и ресурса аккумулятора.


10 ноя 2013, 20:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
как бы так написать чтоб не обидеть? :lol: ну ненадо музыку ставить на 48 :D


10 ноя 2013, 20:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Lelyak писал(а):
с прямотоками то все понятно, их я не исключаю... просто рассматриваю второй вариант звукового привлечения внимания.

Ну и Курьякина на мопед побольше налепи тогда. Как третий вариант привлечения внимания.

PS: Тьфу...


10 ноя 2013, 20:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Алексей СПБ писал(а):
как бы так написать чтоб не обидеть? :lol: ну ненадо музыку ставить на 48 :D


почему обвешать кофрами, поставить двойное седло, спинку и багажник задний - это нормально, а миниатюрные колонки - это бред? визуально 48 не станет толще, тяжелее или менее спорти)))


10 ноя 2013, 20:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
двойное седло тоже не надо :D

я про свой вкус говорю.


10 ноя 2013, 20:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
а еще для привлечения внимания в вечернее время можно обклеить мот светодиодными лентами, как на голдах, мот же от этого не станет тяжелее, толще и менее спорти... бгг


10 ноя 2013, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
5U880T1N писал(а):
а еще для привлечения внимания в вечернее время можно обклеить мот светодиодными лентами, как на голдах, мот же от этого не станет тяжелее, толще и менее спорти... бгг


именно так и буду делать... подсветить двигатель диодными лентами. уже купил...


10 ноя 2013, 20:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 930
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Музыка может играть только на туринге, где есть полости для установки акустики. Все эти динамики в наружных корпусах или колхоз в туманках - отстой. Музыки не добиться, а выглядеть клоуном - легко. Мое мнение (основанное на длительных опытах с музлом на XV1100 и РС800) - коровье седло, не более. По эффекту на окружающих, действует не сильнее, чем прыщавый подросток с трансом, скрипящим из наушников в метро - надоедливо скрипит, но музыки не слышно. Гораздо эффектнее поставить прямтоток.


10 ноя 2013, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
OMFG!!!!!!! сначала выбираем шлем, ну чтоб покрасивее и интеграл до кучи, потом боты, потом штаны, потом куртку, музыку на спорти, это ппц!!!!! товарищи. Такие мажорные пацаны на смотре с надменным видом и создают некий дибильный ареол владельцам хд. Музыка на моте нормально звучать будет только если есть жесткие, огромные кофры, куда можно спрятать доппитание, саб и колонки. И то это все хрень. Тут видимо нужно тему отдельную и назвать, что то тпиа: Как обвесить мотик сопелками и перделками, штоб телки при виде меня текли обильно и сами запрыгивали на мот, по дороге теряя трусы и остатки самообладания. Как дети ей богу.


10 ноя 2013, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 930
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Sethgazza писал(а):
Музыка на моте нормально звучать будет только если есть жесткие, огромные кофры, куда можно спрятать доппитание, саб и колонки.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Однажды на виагре я сделал такие кофры и упаковал тудой музло, кондер и усилок...
Я приобрел такой нереальный дисбаланс, что чуть не растянулся на несложном маневре - груз оказался неприятно тяжел швырял меня по дороге как сдутый мячик. Кагбэ пройдено.


10 ноя 2013, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
MarOdeR писал(а):
Sethgazza писал(а):
Музыка на моте нормально звучать будет только если есть жесткие, огромные кофры, куда можно спрятать доппитание, саб и колонки.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Однажды на виагре я сделал такие кофры и упаковал тудой музло, кондер и усилок...
Я приобрел такой нереальный дисбаланс, что чуть не растянулся на несложном маневре - груз на заднице оказался неприятно тяжел швырял меня по дороге как сдутый мячик. Кагбэ пройдено.

Это лишний райз доказывает, что музыка не на турере - ЧУШЬ


10 ноя 2013, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Sethgazza писал(а):
Такие мажорные пацаны на смотре с надменным видом и создают некий дибильный ареол владельцам хд.


по вашему ареол владельца хд должен напоминать толстого бородатого вонючего алкаша в косухе и бандане? извините, но я более современного стиля и колхоз для меня как раз старомодный образ в косухе, увешанной стикерами и нашивками. о вкусах не спорят вроде?

тема про музыку и реализацию ее на мотоцикле. к вопросу о стиле надо отдельную тему заводить. тут это не актуально.


10 ноя 2013, 21:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Для своего размера играют очень даже хорошо(у меня была такая система самая слабая 100 ватная),на моте было стекло ,на 100 кмч.в открытом шлеме было слышно,этиа мощнее,я думаю будет лучше.Засада в том ,что на руле спортстера смотреться колонки не будут(седло у коровы)так как колонки не такие уж и маленькие ,как вариант,если есть дуги,попробывать поставить на них поближе к раме,что бы максимально СКРЫТЬ от глаз,но тогда их будет хуже слышно.По поводу эксплуатации:усилитель много не потребляет,риск посадить АКБ минимален,размеры не большие можно спрятать.Сезон система отработала без проблем и была продана вместе с мотом. И это...мужчины,если человеку хочется поставить музыку,подсветку,седло корове,это как бы его личное дело,и дело его вкуса.И набрасываться на него,за это, с фактически оскорбительными коментами не есть гут. ;) (Хотя ,я согласен с тем ,что такой обвес портит спортстер,впрочем как и любой другой,кроме разве,что боковой сумки. ИМХО)


Последний раз редактировалось alex650 10 ноя 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.



10 ноя 2013, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Lelyak писал(а):
Sethgazza писал(а):
Такие мажорные пацаны на смотре с надменным видом и создают некий дибильный ареол владельцам хд.


по вашему ареол владельца хд должен напоминать толстого бородатого вонючего алкаша в косухе и бандане? извините, но я более современного стиля и колхоз для меня как раз старомодный образ в косухе, увешанной стикерами и нашивками. о вкусах не спорят вроде?

тема про музыку и реализацию ее на мотоцикле. к вопросу о стиле надо отдельную тему заводить. тут это не актуально.

Тебе не только один я пытаюсь сказать что на 48й не нужно лепить музло, не тот это мотоцикл. А насчет толстого и бородатого - это да в точку, но тебя же никто не агитирует срочно набрать вес и отрастить бороду. Просто не нужно как девочка 18-ти летняя создавать темы, я-ля какие мне купить стринги, розовые или белые.


10 ноя 2013, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
alex650 писал(а):
Засада в том ,что на руле спортстера смотреться колонки не будут(седло у коровы)так как колонки не такие уж и маленькие ,как вариант,если есть дуги,попробывать поставить на них поближе к раме,что бы максимально скрыть от глаз,но тогда их будет хуже слышно.По поводу эксплуатации:усилитель много не потребляет,риск посадить АКБ минимален,размеры не большие можно спрятать.Сезон система отработала без проблем и была продана вместе с мотом.


вот тут согласен - есть мысль колонки опустить ниже с руля чтобы не портили вид, а т.к. они 800 ватт, то звука по идее хватит чтобы окружающие заметили приближающийся мотоцикл. Про АКБ вопрос более насущный, и не хотелось бы потом оказаться с севшей батареей, поэтому подключение скорее всего по схеме включенного зажигания.

Sethgazza писал(а):
Просто не нужно как девочка 18-ти летняя создавать темы, я-ля какие мне купить стринги, розовые или белые.


Мне всегда был интересен внешний тюнинг и поэтому такие вопросы. Наличие розового мотоцикла меня не смущало нисколько - зато участие в автоэкзотике привлекло массу зрителей. А я люблю шоу.


10 ноя 2013, 21:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Установка музыки на мотоцикл
Lelyak писал(а):
Хотелось бы узнать мнение бывалых на этот счет. Что скажете?


Константин, я иногда задумываюсь, не занимаешься ли ты троллингом часом?

У тебя классический мотоцикл, один из красивейших спортстеров, который улучшить не так просто, а вот испортить - на раз-два (по мнению очень многих уважаемых форумчан, если ты до этого читал тут темы про 48). Белобокая резина, куртка правильная вроде, шлем ты подбирал правильный, и тут светодиоды и музыка... Ты же фотограф, погугли всякие стильные фотки "ихние", ты много видел на фото парней в ретро куртках, беллах 500 на спортстерах, с музыкой и диодными лентами?

Какой ответ ты ждешь от "бывалых"?

Это как Газ М-21 или Газ-13 со спойлерами, подсветкой днища и литье на низкопрофильной резине... Не ну может кому то и нравится, я не знаю.


10 ноя 2013, 21:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB