Текущее время: 19 апр 2024, 23:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Подскажите, как правильно нарастить проводку 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
IRON MAN писал(а):
Теперь я знаю, что мне еще не нравиться в жизни, кроме ждать и догонять. Это удлинять проводку в ape hanger,
а терь сдеай тож самое,но в з-бар))


11 июн 2013, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
LebowskiyJr писал(а):
IRON MAN писал(а):
Сейчас удалось " на последние без с дачи" не резать проводку, а просто нарастить.

Получилось не резать - очень хорошо. Уверен, что ты, столько пробабахавшись, качественно соединил контакты и замуровал их в термоусадку, но это - тобою поставленная цель, и ты ЕЁ добивался. И добился.
Чтобы просто сделать хорошо, этот подвиг совершать было ни к чему.


Варианта было два. Я выбрал не резать. Это наиболее легкий путь, когда есть такая возможность. Если резать-я бы не закончил и к концу сезона)))) :lol: Да, не электрик я! :roll: Но на ловца , как говориться и зверь... Возник вопрос. Одного проводка в наборе не оказалось, зато были положены два лишних для поворотников. Не долго думая, я взял один и поставил на место не достающего. И тут меня стали мучить "странные сомнения". Все проводки медные, а этот нет. Ну и сразу показалось, что этот проводок меньше по диаметру естественно снаружи. Хотя в этом мнения и разошлись.Насколько сие критично?


11 июн 2013, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Old_Hamster писал(а):
IRON MAN писал(а):
Теперь я знаю, что мне еще не нравиться в жизни, кроме ждать и догонять. Это удлинять проводку в ape hanger,
а терь сдеай тож самое,но в з-бар))


))) :lol: Ну вот не любите вы меня)))) А что я вам плохого сделал? Той осенью был в Новочеке и в Ростове на Дону. Полюбил ваши места всей душой. Хотел почаще к вам наведываться. Теперь в раздумьях-а вдруг будите пугать меня z-баром? :lol: Внутренней проводкой)))) :lol: Я человек ранимый, мнительный :lol:


k0k0s

какой руль 14 - 16?

Во мне 173 см, взял апхенгр 14 - самое то

Ага)))) А рейзеры у вас сударь сколько? :D Там возможно более 16 будет в сумме. В заблуждение вводите честных харлеистов))))


11 июн 2013, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
IRON MAN писал(а):
Old_Hamster писал(а):
Теперь в раздумьях-а вдруг будите пугать меня z-баром? :lol: Внутренней проводкой))))

гыыы 16инчевый з-бар, как положено
Изображение


11 июн 2013, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Сколько часов..... прости, дней делал?


11 июн 2013, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
IRON MAN писал(а):
Сколько часов..... прости, дней делал?


первая страница сией темы
Old_Hamster писал(а):
Тож когда збар ставил, столкнулся с проблемой удлинения. Купил комплект от бёрли. Все красиво. Но, разобрав фишки(фошиздские фишки просто чудо, разбираются за минуту). И одев удлинители из комплекта бёрли на провода, понял, что в руль они нифигашнчки не лезут. Посему был выбран иной метод. Штатной длинны проводов хватило, чтобы на 5 см выйти из руля. Поэтому, спокойно срезал контакты, продел жгут и на концы припаял удлинители из комплекта бёрли. Цвета никуда не записывал. У меня просто, один пульт серый разъем, второй чёрный. А в ответной части по цветам проводов можно понять, что куда совать. По времени, просунуть провода первого пульта 4 часа с матом, второго пульта 10 минут с перекуром, припаять провода 10 минут, вставить контакты в разъемы 10 минут))


11 июн 2013, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Old_Hamster писал(а):
IRON MAN писал(а):
Сколько часов..... прости, дней делал?


первая страница сией темы
Old_Hamster писал(а):
Тож когда збар ставил, столкнулся с проблемой удлинения. Купил комплект от бёрли. Все красиво. Но, разобрав фишки(фошиздские фишки просто чудо, разбираются за минуту). И одев удлинители из комплекта бёрли на провода, понял, что в руль они нифигашнчки не лезут. Посему был выбран иной метод. Штатной длинны проводов хватило, чтобы на 5 см выйти из руля. Поэтому, спокойно срезал контакты, продел жгут и на концы припаял удлинители из комплекта бёрли. Цвета никуда не записывал. У меня просто, один пульт серый разъем, второй чёрный. А в ответной части по цветам проводов можно понять, что куда совать. По времени, просунуть провода первого пульта 4 часа с матом, второго пульта 10 минут с перекуром, припаять провода 10 минут, вставить контакты в разъемы 10 минут))


Крут! Точно в гости не поеду))))) :lol: Или наоборот поеду-набраться сноровки и опыта))))


11 июн 2013, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Немного не по теме, но было затронуто и многие ждут того же. И так. Не поверите! :shock: Сам не верю своим глазам. В пятницу отписали америкосы, что товар закинули на нашу отечественную таможню. И ,типо, таможня его приняла. Вчера, приходит извещение в почтовый ящик-придите и получите в ближайшее почтовое отделение!!!! :shock: Помните рекламу: "По нашему это шок". Бегу. В очереди второй-это уже положительное предчувствие. Жду каких-то 30 минут, пока этот лысый оформит все свои заказные письма-и о чудо!!!! Оно свершилось!!! Я обладатель прекрасных, великолепного качества слипончиков!!!! Дизайн! По приходе домой, обнаружил, что флейты в комплекте уже стоят!!!! В общем счастье все же бывает ! ;)
Замолкаю. Прошу заранее извинение у администрации, что написал не в теме-но многие сейчас в таком же ожидании, и не знают, кто их "кидает" с долгой доставкой.


12 июн 2013, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
IRON MAN писал(а):
Немного не по теме, но было затронуто и многие ждут того же. И так. Не поверите! :shock: Сам не верю своим глазам. В пятницу отписали америкосы, что товар закинули на нашу отечественную таможню. И ,типо, таможня его приняла. Вчера, приходит извещение в почтовый ящик-придите и получите в ближайшее почтовое отделение!!!! :shock: Помните рекламу: "По нашему это шок". Бегу. В очереди второй-это уже положительное предчувствие. Жду каких-то 30 минут, пока этот лысый оформит все свои заказные письма-и о чудо!!!! Оно свершилось!!! Я обладатель прекрасных, великолепного качества слипончиков!!!! Дизайн! По приходе домой, обнаружил, что флейты в комплекте уже стоят!!!! В общем счастье все же бывает ! ;)
Замолкаю. Прошу заранее извинение у администрации, что написал не в теме-но многие сейчас в таком же ожидании, и не знают, кто их "кидает" с долгой доставкой.

фото будут?)


12 июн 2013, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Естественно Дмитрий! И фото, и полноценный отчёт. Но в другой теме и когда поставлю. Иначе смысла радоваться нет))))) Тем более ни звука, ни прибавки мощности пока не поставлю не пойму))


12 июн 2013, 23:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
IRON MAN писал(а):
Все проводки медные, а этот нет. Ну и сразу показалось, что этот проводок меньше по диаметру естественно снаружи. Хотя в этом мнения и разошлись.Насколько сие критично?

Первое - они тоже медные, просто луженые, это даже лучше. Сравнивать нужно в любом случаея не по наружнему диаметру а само сечение провода. На поворотах прет довольно приличный ток, поэтому нормальный производитель туда телефонные провода для них не должен поставить.
А вообще, если провод тоньше, может быть и критично, смотря куда этот проводок более тонкий поставить, на какую нагрузку. Если на вкл/выкл поворотника, то там пустяки, если на вкл/выкл двигателя, то фиг знает.Опять же у тебя системное реле все серьезные токи по работе двигателя воспринимает...
Ты короче вспомни, куда ты этот нетакойкаквсе првод прицепил, и подумаем.


13 июн 2013, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Он идет с правой ручки. Не поворотник-это точно, так как поворотники идут отдельным жгутом. Заменяет чернный с красной полосой. Это , если вдруг есть схема проводки. А взял я этот проводок как раз из набора, предназначенного для поворотников. Руль весь готов. Можно уже устанавливать. И вот незадача........


13 июн 2013, 08:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Намана всё - это "клатч свитч", сигнал мозгам посылает, что сцп выключено. Вот там как раз и телефонный провод справится вполне))))))))).
Ставь давай уже свой руль и езжай!!! 8-)


13 июн 2013, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Большое спасибо за помощь! Настроение просто взлетело! Есть еще вопрос, зачем нужен второй трос на ручке газа? Один открывает заслонку, второй по логике должен закрывать. Но когда я второй снял-ручка сама возвращалась в исходное положение. ИОтсюда непонятно, как его правильно отрегулировать.


13 июн 2013, 09:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Сорри, уточнение - путаю лево/право :ugeek:
На правой ручке таких же цветов провод вкл стартера. Он управляет релюшкой, через которую тоже довольно незначительный ток течет - меньше чем на лампе поворотника. Можно ехать и не переживать.

Второй трос, это типа чтобы можно было быстрее заслонку вернуть в обратное положение, чем это сделает пружина на заслонке. Ну на Бьюлах, я бы еще понял.... Единственное объяснение этому на ХД я нахожу лишь в целях безопасности - если что-нибудь подклинит, чтобы принудительно закрыть. Хотя у моего товарища, правда на Драге литровой, так закусило трос, что второй не помог - пришлось со 140 км/ч глушиться в крайней левой на МКАДЕ и в полной тишине перестраиваться. Да, а регулировать видимо надо, чтобы свободный ход поменьше был у рукоятки газа.


13 июн 2013, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Мне пришли прямотоки- неверю своим ушам. Медленно стреляет крупнокалиберный пулемет. Не синхронно. По харлеевски. Верхи отрезаны флейтами напрочь. Из-за угла, ощущение, сейчас выедет танк. В районе 50!метров -звук долби. Я не в себе ..... не только от счастья, но даже закрались сомнения.....слушал только на хх. А что будет на оборотах?


16 июн 2013, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:32
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): FLHR 1999
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Лучше всего не паять а делать скрутку( только качественную) Пайка из за своей жёсткости может со временем обломаться.Я так наращивал провода: поехал на митинский радиорынок, купил разноцветных автопроводов сечением (0,75 мм) (обязательно нужно брать именно автопровода и никакие другие.Они устойчивы к маслу,бензину,перегреву) и разрезав каждый жгут пополам нарастил нужную длину делая скрутки.Затем каждый проводок в термоусадку (как на фото в предыдущем посте) Только не нашёл я чёрный кембрик на жгут,весь рынок излазил,только белый..(проводка у меня открытая)Решил купить термоусадку большего размера,поместил туда все провода, но обдувать феном не стал,получился отличный кембрик:)


21 июн 2013, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
В советские времена, проводился эксперимент (не помню каким журналом : то ли "Техника молодежи" то ли другим) что надежнее: пайка или скрутка. Вывод помню до сих пор, так как паять хорошо не умел и всю проводку скручивал:lol: -качественная пайка и качественная скрутка идентичны по своей надежности. Хотелось бы услышать мнение уважаемого Лебовски.


21 июн 2013, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Как говорится лучше скрутки может быть только... хорошая скрутка :) на всех мотоциклах у себя всегда делал скрутки -никогда не подводили. Тут жеж еще вопрос чем паять, многие кислотой любят, а кислота и электричество - к хорошему не приведет. Конечно если человек действительно паять умеет как надо, тогда да почему б нет. Ну а если выбирать хорошая скрутка или плохая пайка, то выбор думаю очевиден. Пусть Лебовски меня простит за "еретизм", уверен у него мнение другое


21 июн 2013, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, как правильно нарастить проводку
Пайку можно сломать, а скрутку развернуть, потянув. Скрутка быстрее. Пайка дает лучше контакт, в общем случае. Скрутка от влаги испортится быстрее. Спайка "внахлест" тоньше любой скрутки. Ну эт так, выкладки. Мой выбор - паять. Тем более, что умею и люблю. :)


22 июн 2013, 19:44
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB