Текущее время: 29 мар 2024, 13:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Про V-ROD несколько вопросов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Про V-ROD несколько вопросов
Добрый день
Есть пара вопросов по электрике
Мот VRSCR 06г, европеец. ВИН начинается с 5ки. Видать когда-то был слегка приложен. Немного коцнута приборка

1. Какой-то глюк приборки-не переключается кнопочкой снизу ни в какой из других режимов. А конкретно в как бэ расходомере, который врет безбожно. Меня это печалит. Вопрос-как сие победить. Приборку снимал, кнопочку руками тыкал, колеса пинал, глушаки дергал. Ничо не меняется. Приборка как я понимаю в принципе не разборная конструкция? Или таки да? Если ставить другую приборку-откуда берется пробег? С мозгов каких-нить или таки он вшит в приборке?

2. На приборке порой загорается красный ключик. Иногда сразу же. Иногда потом, иногда ваще не загорается. Как я понимаю так как велик европеец то там стоит TSSM. Чо делать то ? положить болт на это счастье или как?

3. Тут же возникает еще один вопрос. Порой при включении зажигания мот при нажатии кнопки стартера заводится сразу же. Иногда щелкаешь стартером и пофиг ему. Естесственно сразу же загорается лампочка бензонасоса. Через 5 секунд еще раз. И вот только тогда он заводится. Так же в 90% случаев при включении зажигания включается правый поворотник.
Тут вот фиг знает. В одном из сервисов сказали что замечали следующий глюк-при установке китаезских аккумов на ХД странным и непонятным образом глючат поворотники при включении питания. Но это что-то из разряда колдунства. И почему тогда только правый? Правда там на микрике поворотника шпендик подрезан каким-то косоруким кастомайзером и включается он хреновато, но это именно физическая проблема. И титиритиечски от этого не должно происходить этого.

4. Еще странно глючит датчик топлива. При заливке полного бака показывает что его хватит на 140 км. При этом когда показывает что бензина нетунама спокойно ездит еще 150 ). Бак 19 литров. Но показывает как будто 12 как на других Виродах

Ну, как-то вот так. Чот ще было. Но это основное. Больше парит приборка(


31 май 2013, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
viewtopic.php?f=18&t=122


31 май 2013, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:51
Сообщения: 42
Мотоцикл(ы): HD VRSCD Night Rod 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
Слушай, а приборка то вообще - родная? а то расходомер врет, режимы не переключаются и т.д.
Может она вообще с другой модели?


05 июн 2013, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
Народ у меня вопрос, на vrod от заднего цилиндра идет трубка в корпус воздушного фильтра, она у меня все потрескалась, подтекает масло, но очень мало, вернее трубка покрыта маслом немного, вот подскажите критично ли это в дальняке, и если что, можно ли просто заглушить ее на время? Заметно ли это скажется на работе двигателя?


05 июн 2013, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
Ап


06 июн 2013, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
Schwach писал(а):
Слушай, а приборка то вообще - родная? а то расходомер врет, режимы не переключаются и т.д.
Может она вообще с другой модели?

не, приборка то как раз стритродная.
с ней кстати разобрались
я таки ее вскрыл, спецы мои посмотрели и узрели что металлизированное отверстие между слоями платы сгнило
через это сопсно и не было контакта от замыкания кнопки
пропаяли и все окей

соответственно пробег общий от пробега "после сброса" отличался на 20 км. короче похоже его достаточно быстро после покупки приложили. а потом он стоял с побитой приборкой и тудысь попала вода и результат известен
а про датчик топлива многие говорят что врет он безбожно


06 июн 2013, 09:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
maxxx писал(а):
Народ у меня вопрос, на vrod от заднего цилиндра идет трубка в корпус воздушного фильтра, она у меня все потрескалась, подтекает масло, но очень мало, вернее трубка покрыта маслом немного, вот подскажите критично ли это в дальняке, и если что, можно ли просто заглушить ее на время? Заметно ли это скажется на работе двигателя?


Это вероятнее всего сапун.
Не вздумай его глушить. В чем сложность найти кусок подходявого маслостойкого шланга?


06 июн 2013, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
LebowskiyJr писал(а):
maxxx писал(а):
Народ у меня вопрос, на vrod от заднего цилиндра идет трубка в корпус воздушного фильтра, она у меня все потрескалась, подтекает масло, но очень мало, вернее трубка покрыта маслом немного, вот подскажите критично ли это в дальняке, и если что, можно ли просто заглушить ее на время? Заметно ли это скажется на работе двигателя?


Это вероятнее всего сапун.
Не вздумай его глушить. В чем сложность найти кусок подходявого маслостойкого шланга?


посмотрел сейчас у меня такая же ерунда
похож еродовая болячка чтоли?
шланг скорее всего любой потрескается, ибо крайне сильно он греется от двигателя


06 июн 2013, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Re: Про V-ROD несколько вопросов
Нашел новую трубку у оффициалов в Германии, обошлась в 19 евро.


06 июн 2013, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeDaa и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB