Текущее время: 27 апр 2024, 21:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:28
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Road Glide 2013
Непрочитанное сообщение Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Нужен совет! На сегодняшний день адаптивные фары с датчиками наклона одни из самых топовых фар на рынке и стоят соответствующе одна фара около 550$, а так как фары в род глайде две то это штука баксов за две фары! Да свет однозначно стоит своих денег, четкая светотеневой граница, наклонные датчики подсвечивают мертвые зоны, все шикарно, свет яркий четкий… все отлично если б не одно но… через два года експлуатации внезапно перегорает светодиод ближнего света… фара настолько навороченная что починить ее не удаётся , ладно думаю все бывает, достаю 500$ покупаю новую, сезон все отлично…катаюсь и радуюсь… но сейчас зима, надо было перегнать мот из одного гаража в другой, акб подсел, прикуривали от другого мота, не понятно почему заискрили провода при установке- мот завёлся все норм- но БИНГО перегорает вторая фара опять ближний свет( дальний работает , датчики работают) тут уже терпение лопнуло! Отдавать в очередной раз 500 $ за фару считаю глупым, поэтому снял их с мота, вторую фару полностью рабочую выставил в продажу , и вернул на место стоковые фары с лёд лампами! Вот и вопрос кто то сталкивался с такими фарами и проблемами с ними? Для себя сделал вывод! Свет очень качественный но фары не надёжны и ремонту не подлежат - НЕ СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ!


13 янв 2022, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Адаптивная фара - дешёвый понт за много денег. Объясню почему. Ближний (а он, как мы все знаем) у фары основной, даже у фирменного Спикера хуже, чем у обычных фар этого же производителя. Подсветка зоны поворота - ну ок, это круто. Только её эффективность для водителя раскрывается лишь в случае, если он живёт за городом, в местности с извилистыми дорогами, без уличного освещения, из дома всегда уезжает рано утром, а возвращается затемно. Это все плюсы. Покупать такие фары сродни покупке Тундры чтобы ездить только по городу, одному и без груза. По электронике проблемы перечислил первый оратор. И это справедливо как для фирменной американской, так и для китайского аналога (кстати, тут ещё вопрос, кто чей аналог).
Ну и как вы думаете, почему например я, торгуя диодной оптикой 6 лет, не езжу с такой фарой, не вожу больше такие фары и отговариваю клиентов от заказа таких фар?

PS. Ну и да, все фары чинятся. Присылай неисправные - починим.


14 янв 2022, 05:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Я так понимаю такая фара нужна только обладателям мордоглайдов? Остальным зачем подсветка поворота, если при повороте руля фара и так светит в поворот?
Я перепробовал 5 фар, из них 3 оригинальных. Остановился линзованом дэймэйкере. Он раза в 2 ярче светит чем рефлекторный дэймейкер.


14 янв 2022, 10:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:28
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Road Glide 2013
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Фара размера 5,75 подходит на Дайну , Спорстер, Софтейл … ее приимушество именно в датчиках наклона, обычная фара при повороте имеет мертвую зону в стороне поворота, адаптивная фара устраняет этот недостаток!


14 янв 2022, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Riccoshet писал(а):
при повороте руля фара и так светит в поворот

Фара "в поворот" может светить при одном условии - поворот на околопешеходной скорости.
Иначе и не придумывали бы эти адаптивные фары.
Я бы посмотрел на такой трюк, как прохождение поворота на скорости путём поворачивания руля в сторону этого поворота)


14 янв 2022, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Vaal писал(а):
Riccoshet писал(а):
при повороте руля фара и так светит в поворот

Фара "в поворот" может светить при одном условии - поворот на околопешеходной скорости.
Иначе и не придумывали бы эти адаптивные фары.
Я бы посмотрел на такой трюк, как прохождение поворота на скорости путём поворачивания руля в сторону этого поворота)

Т.е. когда вы в повороте у вас руль в другую сторону повернут? Наверно все таки нет.
Я понимаю, что разговор про контрруление. Но этот процесс занимает не много времени, только для того что бы вывести мотоцикл из равновесия ДО поворота. В поворот ты входишь с рулем повернутым в сторону поворота и фара светит туда куда нужно. И фара же не в точку светит, в общем применение адаптивной оптики оправдано наверное только на серпантинах, где повороты больше 90 град. В остальных случаях не вижу смысла, по ночам езжу много, неудобство было только на мотиках, где фара на корпусе мотоцикла. PC 800, Dl-650. Ни на дайне, ни тем более на электричке такой проблемы вообще не встречал.


14 янв 2022, 11:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Riccoshet писал(а):
Т.е. когда вы в повороте у вас руль в другую сторону повернут? Наверно все таки нет.
Я понимаю, что разговор про контрруление.

Наверное всё-таки да. Как ни странно, иного способа, кроме контрруления, при повороте двухколёсного мотоцикла не существует. Только при повороте руля в противоположную сторону мотоцикл валится в сторону поворота, уже потом руль доворачивается в поворот на меньший угол, чем проходит касательная дуги поворота и центра пятна контакта переднего колеса. Как только угол становится равным или большим - мотоцикл немедленно встаёт на прямую траекторию под воздействием центробежной силы. Таким образом, фара, закреплённая на вилке, никогда не светит "в поворот". А учитывая, что СТГ фары как правило обрезана, и она в повороте наклоняется, внутри поворота становится значительно темнее, чем снаружи. Именно эти эффекты призвана компенсировать адаптивная оптика. И она с этим справляется. Но, даже ваш пост свидетельствует о том, что в нормальных условиях частичное затенение зоны поворота незаметно и недискомфортно для обычного водителя в подавляющем большинстве случаев.



14 янв 2022, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Riccoshet писал(а):
Я так понимаю такая фара нужна только обладателям мордоглайдов? Остальным зачем подсветка поворота, если при повороте руля фара и так светит в поворот?
Я перепробовал 5 фар, из них 3 оригинальных. Остановился линзованом дэймэйкере. Он раза в 2 ярче светит чем рефлекторный дэймейкер.


в модели РГ со светодиодной оптикой света более чем;)


14 янв 2022, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
у меня аналоговые галогенки и менять я их не буду.
ибо нефиг на Харлеях по ночам шоркаться.
ночью надо спать.
с девками.
ежжать по ночам темно и холодно, красоты байка не видно, да и звук людям спать мешает.


14 янв 2022, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
EUgeny писал(а):
у меня аналоговые галогенки и менять я их не буду.
ибо нефиг на Харлеях по ночам шоркаться.
ночью надо спать.
с девками.
ежжать по ночам темно и холодно, красоты байка не видно, да и звук людям спать мешает.


да-да :lol: тож всегда так думал, а в итоге обнаруживаешь себя на трассе, кругом тьма, а ты с галогенками страдаешь что не поставил диоды :lol:


14 янв 2022, 14:18
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
у меня на рг стоял хдшный деймейкер. да, в крутых поворотах иногда не хватает света ночью. просто включаешь дальний. а дальний у деймейкера рг-шного как у паровоза, сразу светло.


15 янв 2022, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
За диоды в галогеновой фаре нужно лишать прав, также, как за ксенон в галогеновой. Достали уже сварщики на дороге (это неправильно и это опасно, про уважение к остальным на дороге я молчу). + за ПТФ.


15 янв 2022, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Мне тут оригинал Reflector немного б/у за $190 предлагали, я отказался так как лук становится новомодный. Если таки соглашусь - чинится он? Что чаще ломается и почём?


15 янв 2022, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Provider писал(а):
Мне тут оригинал Reflector немного б/у за $190 предлагали, я отказался так как лук становится новомодный. Если таки соглашусь - чинится он? Что чаще ломается и почём?

Чинится всё. Чаще всего выгорают сами чипы. Тут надо знать, что стоит там, чтобы понять, насколько дорого и целесообразно чинить.


15 янв 2022, 18:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Axe писал(а):
Provider писал(а):
Мне тут оригинал Reflector немного б/у за $190 предлагали, я отказался так как лук становится новомодный. Если таки соглашусь - чинится он? Что чаще ломается и почём?

Чинится всё. Чаще всего выгорают сами чипы. Тут надо знать, что стоит там, чтобы понять, насколько дорого и целесообразно чинить.

«Чипы» - это что?


15 янв 2022, 21:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Barabas писал(а):
«Чипы» - это что?

Сами диодные сборки так называют


16 янв 2022, 04:48
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Чота тема скатилась из "расскажите про адаптивную фару" в "светодиоды против ламп накаливания".

Попробую по теме немножко рассказать.

1) Оригинал. В очередно раз скажу, что фары JW Speaker делаются ТОЛЬКО в США, в Пенсилвании. Ясное дело, это не говорит о безупречном качестве, но РАЗ И НАВСЕГДА отсекают разговоры типа "купил то же самое на Али дешевле".

С оригиналом адаптивным я не ездил, НО продавал их как дилер МНОГО и устанавливал много. Плюс у меня есть дилерский демо-стенд, в котором качается (вправо-влево, видос я тут приводил в другой теме) такая фара и очень хорошо видно, как сегменты зажигаются ОДИН ЗА ДРУГИМ с правильного края фары. Так оно должно работать. Чем больше наклонил мотоцикл, тем больше сегментов зажглось.

И да, поворот вправо осуществляется ТОЛЬКО путем наклона ВПРАВО, который, в свою очередь, вызывается поворотом руля ВЛЕВО, а не как выше неправильно писали)

2) Кеттай. Перед октябрьским Марокко (которое превратилось в Португалию, но об этом в другой теме) велел своим пацанам поставить мне на Кинга китайский адаптивный фонарь, чисто заценить, а то он уже год лежал, продавать-то как то стыдно)

Уплевался весь. Впервые было стыдно перед прочими участниками движения. Встретили закат на мысе Рока, возвращались в Синтру затемно, так было особенно заметно.

Все боковые секции включаются одновременно, резко, внезапно и без прямой связи с углом наклона. Для встречных это воспринимается как "дальний" (и да, фара была отрегулирована по высоте правильно).

3) Вердикт. Та же китайская фара была бы гораздо лучше без этих закидонов, если бы все диоды просто светили бы одновременно. Освещая, к примеру, обочины, вот! Там серны скачут. У нас тут один товарищ убился, сбив серну в темноте на моте.

4) Если хочется футуристического внешнего вида, то у JW Speaker есть внешне такая же фара, но без светомузыки. И дешевле намного. Так победим!


16 янв 2022, 13:32
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Наверно хорошие фары, но прайс больше чем в дилерстве на оригинальный daymaker, $600 за 7" головную фару :o


16 янв 2022, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Timusa писал(а):

Уплевался весь. Впервые было стыдно перед прочими участниками движения. Встретили закат на мысе Рока, возвращались в Синтру затемно, так было особенно заметно.

Все боковые секции включаются одновременно, резко, внезапно и без прямой связи с углом наклона. Для встречных это воспринимается как "дальний" (и да, фара была отрегулирована по высоте правильно).

Это, Тимофей, уж совсем голимый китай. Продал не менее 15 китайских адаптивок - включаются секции по очереди, в прямой зависимости от угла. Кстати, разобрал одну, у которой как раз отрыгнул твердотельный гиродатчик - приятно удивлён тем, какие там диоды применяются. Филипс на секциях и дальнем, люксионы на ближнем. И да, ещё раз повторюсь. Не разбирал Спикер, но разбирал оригинальный деймейкер. Как минимум дальний в нём был собран на диодах Luxion Z-ES, которые НИГДЕ кроме Китая, не делаются.


16 янв 2022, 18:04
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Адаптивная фара с датчиками наклона JWSpeaker
Axe писал(а):
уж совсем голимый


Ну не знаю, больше 80 баксов давал, недешевая хрень по меркам китайских фар.

Как бы замкнуть всю эту шляпу, чтобы не мигала?

P. S. Оригинальный Деймейкер - это и есть JW Speaker. Я говорю не про элементную базу, а про сборку и контроль качества.


16 янв 2022, 19:14
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB