Текущее время: 16 апр 2024, 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Вопрос про LED-повотники CVO 2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:36
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Мотоцикл(ы): FLHTCUI,FLHTK
Непрочитанное сообщение Вопрос про LED-повотники CVO 2017
здравствуите. Я делаю желтые поворотники на турпаки 14+. Габаритные огни остются все верхние диоды, стоп середина ярко,повороты-нижние углы.Могу поделится информацей.Недавно привезли лампы CVO 17г. Разобрал, и пока непридумал,как сделать. Может быть делал кто нибуть из вас?


17 фев 2021, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: LED повотники CVO 2017
Доброго времени суток.

Ничего вообще не понял. Что поворотники? Что может быть делал из нас? Раз 5 перечитал. Ни по названию темы, ни по содержанию не понятно чего вы хотите. :mrgreen:


17 фев 2021, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:36
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Мотоцикл(ы): FLHTCUI,FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: LED повотники CVO 2017
задние лампы на cvo стоят между крылом и боковыми ящиками. поворотник мигает красным светом. надо сделать оранжевый.


17 фев 2021, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Мда... ни черта не понятно.


17 фев 2021, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:36
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Мотоцикл(ы): FLHTCUI,FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
как сюда пместить фото,моет будет понятнее? ;) я,наверно,непонятно пишу :)


18 фев 2021, 00:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5060
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Вполне понятно.

Автор поста хочет конвертировать американские светильники в европейские. Чтобы мигали желтым. Очень актуально в Латвии и, возможно, прочих странах Балтии.

Как мне кажется, сделать это можно только перепаяв светодиоды и заменив контроллер. Потому что в американской версии поворотники, стопари и габариты - суть одни и те же светодиоды.

Короче, овчинка выделки не стоит. Есть изделия фирмы Ciro, в которых стоп горит красным, а повороты - желтым. Стоит не запредельно и plug in.


18 фев 2021, 00:21
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Не, автор поста делает сам поворотники лед, а также может сделать или переделать из красных поворотников моноблоков где все красное и 3 в одном, может переделать поворотники в желтые, ТЕ из амерских европейские. Мне как прибалту все сразу понятно :D


18 фев 2021, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Aurius писал(а):
как сюда пместить фото,моет будет понятнее? ;) я,наверно,непонятно пишу :)

Залить фото на фотохостинг, сюда вставляется адрес фото через img-тег. Что сложного то? 21 век на дворе, интернетом 80-летние бабушки уже пользуются, какие проблемы могут быть?

По поводу поворотников. Если в стоке повороты лампочковые, и горят в режиме "поворот/стоп", то в моте есть коробочка-делитель, которая подключается к основной проводке и управляет режимом работы поворотников. На фото проводка спортстера, но суть неизменна. Коробочка №5. Разьём 18/22 идёт из проводки мота. Там есть ВСЕ необходимые сигналы раздельно - стоп, повороты, габарит. Причём в нём габарита два, один включается при положении ключа ACC, второй включается при положении ключа IGN, это для разных рынков сделано.
Так вот, для диодных блок-поворотов с раздельными секциями на стоп и поворот, коробочка 5 НЕ НУЖНА, её надо исключить из схемы и развести проводку именно из указанного разъёма.

PS. вот поражаюсь людям, которые что-то начинают делать, не исследовав предмет своего творчества. Мне б такую лютую самоуверенность.

Изображение


18 фев 2021, 04:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Если речь идёт о фонарях, как на картинке ниже, вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед, когда в каталоге даны фонари для внутреннего и канадского рынков с партномером 67800201 и для других рынков с оранжевым свечением поворотов с партномерами 67800203 правый и 67800204 левый.

К тому же существуют наши желтолицые друзья из Поднебесной, которые уже давно это делают по приемлемым ценам в достойном качестве.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


18 фев 2021, 09:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED повотники CVO 2017
Или такой вариант:

Изображение


18 фев 2021, 09:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:36
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Мотоцикл(ы): FLHTCUI,FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Спасибо всем за ответы. В том числе и про бабушки :) Да,я спрашивал про фанари,как на последних картинках. Дело в том, что у нас много людеи занимаются покупкои из сша битых харлеев. Потом ктото их красит,ктото ремонтирует механику,ктото,как я,преределывает электрику. Покупается то,чего невозможно переделать :) Всем спасибо, может когда нибуть встетимся на дороге..


18 фев 2021, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2018, 08:36
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Мотоцикл(ы): FLHTCUI,FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Изображение


18 фев 2021, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Aurius писал(а):
Спасибо всем за ответы. В том числе и про бабушки :) Да,я спрашивал про фанари,как на последних картинках. Дело в том, что у нас много людеи занимаются покупкои из сша битых харлеев. Потом ктото их красит,ктото ремонтирует механику,ктото,как я,преределывает электрику. Покупается то,чего невозможно переделать :) Всем спасибо, может когда нибуть встетимся на дороге..



Ты эта, не принимай близко к сердцу, хоть мы и раздолбаи все здесь, коллектив у нас хороший. Обращайся если чо..


18 фев 2021, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 10:02
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): softail custom 95'
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Всем доброго времени суток. Дабы не создавать отдельной темы,напишу здесь с вашего позволения. Ибо вопрос касается тоже поворотников, только вот мотоцикл не много по старше.))) Мот из Америки. У менс софтейл кастом 95 года. Передние поворотники горят вместе с головным светом, когда мот запущен. Но при этом,когда включаешь повороты, поворотники еще и мигают. Так должно быть? или это чья-то самоделка? Почему спрашиваю,потому, что задние поворотники работают штатно, как мы привыкли. Тобишь они мигают, когда ты включаешь поворот,а когда повороты выключены, они не горят.


06 апр 2024, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
TPAKTOP писал(а):
Всем доброго времени суток. Дабы не создавать отдельной темы,напишу здесь с вашего позволения. Ибо вопрос касается тоже поворотников, только вот мотоцикл не много по старше.))) Мот из Америки. У менс софтейл кастом 95 года. Передние поворотники горят вместе с головным светом, когда мот запущен. Но при этом,когда включаешь повороты, поворотники еще и мигают. Так должно быть? или это чья-то самоделка? Почему спрашиваю,потому, что задние поворотники работают штатно, как мы привыкли. Тобишь они мигают, когда ты включаешь поворот,а когда повороты выключены, они не горят.

Лампы двухнитевые стоят, и поворотники играют роль габаритов.
У меня на софтейле так же.


06 апр 2024, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 10:02
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): softail custom 95'
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Николай Святов писал(а):
TPAKTOP писал(а):
Всем доброго времени суток. Дабы не создавать отдельной темы,напишу здесь с вашего позволения. Ибо вопрос касается тоже поворотников, только вот мотоцикл не много по старше.))) Мот из Америки. У менс софтейл кастом 95 года. Передние поворотники горят вместе с головным светом, когда мот запущен. Но при этом,когда включаешь повороты, поворотники еще и мигают. Так должно быть? или это чья-то самоделка? Почему спрашиваю,потому, что задние поворотники работают штатно, как мы привыкли. Тобишь они мигают, когда ты включаешь поворот,а когда повороты выключены, они не горят.

Лампы двухнитевые стоят, и поворотники играют роль габаритов.
У меня на софтейле так же.


Благодарю. Выходит дело только в лампах. А если поставить однонитевые,что будет работать не угадаешь?


06 апр 2024, 12:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
Патроны в поворотнике тоже надо будет поменять на одноконтактные. (те, для еврорынка которые) И отключить от разъёма синие провода.


06 апр 2024, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:25
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан , КсмакенжиН
Мотоцикл(ы): FLHTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про LED-повотники CVO 2017
если я правильно понял, автор хочет чтобы стопсигнал-габарит были красными, поворотник соответственно желтым. тут варианта два (как я вижу ) во первых, разобрать плафон и посмотреть что внутри. если там только красные светодиоды , посмотреть сколько рядов, если за поворотники отвечает отдельный ряд, то просто перепаять светодиоды на оранжевые. если включаются все светодиоды, то менять внутрянку. я на данный момент делаю себе стопсигналы-габариты-поворотники на 3 ваттных светодиодах 2 во 1 красно-желтые. светодиод с 4 лапками две отвечают за красный свет, две за желтый. плюс к ним делается плата контроллер (такой способ уже делал на ВТХ-се, щас делаю на ХД. фото плат есть в теме Электричка 2009 года. если что будет интересно, можешь в личку постучаться. (себе еще не подключил, в ближайшее время буду заниматься, так как сезон уже в спину дышит)


06 апр 2024, 19:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB