Текущее время: 20 апр 2024, 04:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генератор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Трубогиб писал(а):
Как то с товарищем считал сколько лошадиных сил отнимает генератор и что то нормально получается

Тут особо считать не надо - мощность генератора делённая на его КПД. Т.е., если допустить, что КПД генератора 85%, а мощность 500 Вт (это 35А генератор), то отнимает он 0,8 л.с.


22 сен 2020, 09:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Ох уже эти сказочники ))) рывки отнагрузки генератора которая почему то всегда прыгает от нуля до максимума и резкая как удар серпом по яйкам... поржал))
Да , подсчеты мощности действительно сложные - даже максимальный ток тут не нужен - просто сумма всех потребителей делённая на кпд. Это примерно аж 0,2-0,4 лошади которые беспощадно бьют копытами по шлицам колена))
Короче итог: можно брать любое реле, китайское с али иметь запасным с его ценником в 2500, особенно в путешествиях.


22 сен 2020, 09:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Трубогиб писал(а):
Вопрос собственно в том, имел ли опыт кто по установке китайского РР на хд. Умер у меня РР а раньше на хонде у меня был опыт установки РР от квадрика вот и думаю похоже тут такой же гена

А мне почему-то вопрос видится в установке именно не предназначенного для данной конкретной модели мотоцикла (а точнее - генератора) - "от квадрика".
Моё мнение - почему бы и нет, если параметры генераторов сопоставимы (мощность и "фазность"))). Вероятность производственного брака выше? возможно, но и цена ниже.
Вероятность такого брака, что выйдет из строя генератор? А что может вывести из строя генератор, если он рассчитан на шунтирующую регулировку напряжения? КЗ он вроде не должен бояться.
Вероятность такого брака, что сдохнет аккумулятор - это слишком большая нагрузка, то есть КЗ в сети всего мотоцикла, это вообще ничего электрическое работать не будет - заметить такую неисправность несложно.


02 ноя 2020, 09:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Трубогиб писал(а):
Я так понял многие ездят на РР китайских и бояться нечего.
Слышал такое что РР мотоциклетное очень не любит когда мотоциклом прикуривают другое ТС особенно авто

Вообще не рекомендуется прикуривать от заведенного ТС, поскольку стартер - есть большая нагрузка, чем больше(мощнее) этот стартер, тем нагрузка больше, стартерная батарея рассчитана на такую наргрузку, а генератор и РР - нет. В автомобилях РР только регулировой занимается и вся повышенная нагрузка может прийтись на гену и его диодный мост. Диодный мост в мотоциклах в их РР, оно стоит между геной и повышенной нагрузкой.


02 ноя 2020, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
господа, может кто по доброте душевной даст ссылочку на китайское РР на 103 твинкам Б ???
чисто брошу в кофр, для дальних поездок

не оно?

https://www.ebay.com/itm/Voltage-Regula ... SwjRpZXZA4

вот вообще за муку:

https://aliexpress.ru/item/400086530124 ... web201603_


02 ноя 2020, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
gobusik писал(а):
не оно?

Это явно для трёхфазного, и явно китайское, судя по цене.
Думаю, оно самое. А за такие деньги, да в качестве запаски - отличный вариант.


02 ноя 2020, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
rkn писал(а):
Cycle Electric - десятилетиями проверенная контора, с высоким качеством и надежностью. На ибее их продукцией много кто торгует. Когда-то давно они выпускали OEM харлеевские генераторы - модель 65А, например. Да и OEM статоры, поправьте меня, вроде тоже раньше они делали.

Угу. ТОлько СЕ порой стоит дороже оригинала. Хотя оно того стоит.


02 ноя 2020, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Ищите китайский чтоб в названии было слово mosfet


02 ноя 2020, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Изначально хотел переделать РР от квадрика потом нашёл на Али стандартное по практически такой же цене и решил не заморачиваться с ним от квадрика и заказать с Али. Неделя ожидания и за 1600₽ она у меня))
Изображение


02 ноя 2020, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
подозрительно дешевые, думаю это простые шунтирующие , там где я покупал другие цены ...

https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 ... fet+harley


02 ноя 2020, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Так конечно шунтирующие, зачем изобретать колесо. Стандарт у нас и есть шунтирующий рр


02 ноя 2020, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
ThE0ReTiC писал(а):
rkn писал(а):
Cycle Electric - десятилетиями проверенная контора, с высоким качеством и надежностью. На ибее их продукцией много кто торгует. Когда-то давно они выпускали OEM харлеевские генераторы - модель 65А, например. Да и OEM статоры, поправьте меня, вроде тоже раньше они делали.

Угу. ТОлько СЕ порой стоит дороже оригинала. Хотя оно того стоит.

Аркаш, угости будь ласков ссылочкой на мою херитагу черную,
на запаску, я уже и не помню какое у меня там фазное и пр
- если не трудно :oops:
- а то не хотелось бы купить не то и генератор сжечь за 100 км


03 ноя 2020, 15:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB