Текущее время: 28 мар 2024, 15:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями ?
Электричка 2013гг ультра лимитед. Хочу сделать быстроразъемные соединения "кос" проводки турпака, для снятия. Турпак с колонками, габаритными огнями и стопами. Какие разъемы лучше приобретать и где и на сколько пинов (! самое важное!) там две косы с обеих сторон. Заранее спасибо за ответы.
Изображение


02 июл 2020, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Я такое делал, правда у меня мопед 98 года, так что кол-во проводов может отличаться, наверное.
В моём случае, ЕМНИП, хватило разъёма на 7 пинов - 4 на колонки, 1 на габариты, 1 на стопники, 1 земля. Разъём брал на Али, копия Deutsch, которые на ХД повсеместно стоят. Копия выглядит аккуратно, но в целом УГ (негерметична), так что не советую, лучше разориться на оригинал или что-то совсем другое.

Жгута изначально было четыре - по 1 на колонки с каждой стороны, 1 для антенн, и 1 на освещение. Антенный удалил вовсе, т.к. у меня нет ни радио ни СВ/интеркома, а из оставшихся трёх сделал один. Лишние отверстия в турпаке оставил как есть, вроде вода туда не течёт особо. Разъем расположил сзади-слева от водителя возле сиденья, неподалеку от отверстия в турпаке, куда жгут заходит. Прикрепил стяжками к багажнику, на который турпак прикручен.


02 июл 2020, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Я недавно косы пультов делал на фишках разъёмных под установку руля со скрытой проводкой. До этого делал на круглых контактах, но мне не понравилось, громоздко получилось. Заказал фишки с алика, мне понравились, качество не плохое. Единственное нужен кримпер для обжимки клемм, которые в фишки вставляются, можно и пассатижами справиться, но велика вероятность что клемма внутри останется, а провод вылезет из нее - считай фишка испорчена, т.к. выковыривать её оттуда то еще занятие.

Круглые контакты:
https://motaki.ru/image/cache/data/othe ... 00x700.jpg

Ссылка на Али:
https://aliexpress.ru/item/400037942988 ... web201603_

еще есть такие же фишки но уже с проводами и клеммами, но там либо пайка (которая окислятся любит) либо скрутки.


02 июл 2020, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
PavelBald писал(а):
Я недавно косы пультов делал на фишках разъёмных под установку руля со скрытой проводкой. До этого делал на круглых контактах, но мне не понравилось, громоздко получилось. Заказал фишки с алика, мне понравились, качество не плохое. Единственное нужен кримпер для обжимки клемм, которые в фишки вставляются, можно и пассатижами справиться, но велика вероятность что клемма внутри останется, а провод вылезет из нее - считай фишка испорчена, т.к. выковыривать её оттуда то еще занятие.

Круглые контакты:
https://motaki.ru/image/cache/data/othe ... 00x700.jpg

Ссылка на Али:
https://aliexpress.ru/item/400037942988 ... web201603_

еще есть такие же фишки но уже с проводами и клеммами, но там либо пайка (которая окислятся любит) либо скрутки.

Не, хочется без скрутки и пайки. А "обжималку" наверное можно найти, не космических денег она стоит


02 июл 2020, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Кримпер обязателен, стоит недорого. В идеале, обжатые соединения ещё и пропаивать, тогда вообще круто.


02 июл 2020, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Что-то типа YATO YT-2256. Есть КПТ, например, у них матрицы отдельно продаются, но стоят они от 600р. :(


02 июл 2020, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Cherny_Prapor писал(а):
Разъём брал на Али, копия Deutsch, которые на ХД повсеместно стоят. Копия выглядит аккуратно, но в целом УГ (негерметична), так что не советую, лучше разориться на оригинал или что-то совсем другое.


я недавно открыл родные клеммы Deutsch в обтекателе и был шокирован на сколько там было чисто... ни единой пылинки. :lol:


02 июл 2020, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
я вот такой покупал, 3 пина, который подходит к стоковому хвосту, что под седлом спрятан
https://www.ebay.com/itm/1-Harley-3X-BLACK-OEM-Amp-Tyco-Multi-lock-070-FEMALE-connector/260876416714?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

это земля и два плюса на стоп и габариты
обжимал пассатижами, без кримпера :lol:


02 июл 2020, 23:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
И чтоб темы не плодить, какие есть варианты антенн на турпак? не штатных, а маленьких?


03 июл 2020, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
а чем не нравится активная антенна в морду?
типа такой
Изображение


03 июл 2020, 01:01
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:11
Сообщения: 21
Откуда: город-герой Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK’ 2013
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Artikhonov писал(а):
И чтоб темы не плодить, какие есть варианты антенн на турпак? не штатных, а маленьких?


Я вот такие заказывал на Алике:
https://a.aliexpress.ru/_B1NAjD


03 июл 2020, 06:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Mrak писал(а):
а чем не нравится активная антенна в морду?
типа такой
Изображение

Вот это кстати хорошая тема! А она наводки не дает? Не будет ничего фонить? И где купить такое?


03 июл 2020, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на туринге с разъемными соединениями
Artikhonov писал(а):
Вот это кстати хорошая тема! А она наводки не дает? Не будет ничего фонить? И где купить такое?


ну, работает она примерно также, как и стоковая, это по качеству приема
наводок и каких-то шумов не замечал
покупал на ебее, есть hogtenna, а я взял jensen https://www.denniskirk.com/jensen/am-fm-amplified-hidden-antenna-an150sr.p4000101.prd/4000101.sku


06 июл 2020, 12:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
Когда у меня ещё было радио, я поставил себе в бэтвинг вообще какой-то китайский китай за три копейки, т.к. уж очень хотелось удалить лишний хвост проводов к турпаку. Не знаю как у неё с дальностью, в городе ловила нормально. Выглядит как черная коробочка с проводом, без торчащих антенн.


06 июл 2020, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:43
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail 97
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
https://www.ebay.com/itm/Namz-Tour-Pak- ... 1946333706

есть же готовые комплекты quick disconnect


06 июл 2020, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
Зачем ты хочешь это сделать?

Правильно ли я понимаю, что на турингах с турпаком (ultra версиях), переделать его на быстросъём несложно?
Есть место куда жгуты проводов убрать?
Усилителю от того, что задних колонок нет не будет плохо?

Я к чему спрашиваю?..
Допустим я хочу роад глайд, или электричку/стрит глайд. Я не понимаю что лучше для меня. С одной стороны стрит глайд и роад глайд внешне больше нравятся. С другой стороны кофр, в который можно убрать шлем -- это божественно. Тут ещё можно вспомнить про наличие валенков, управляемость, выше температуру на ультрах и ещё много чего.

И такой вариант, когда с ультры можно относительно быстро снять турпак, видится очень хорошим.


10 июл 2020, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
захарка писал(а):
Правильно ли я понимаю, что на турингах с турпаком (ultra версиях), переделать его на быстросъём несложно?

Да, довольно просто, есть разные варианты.

захарка писал(а):
Есть место куда жгуты проводов убрать?

Да, особенно если антенны перенести в морду. Тогда разъем можно взять поменьше, а жгут сделать один и довольно тонкий.

захарка писал(а):
Усилителю от того, что задних колонок нет не будет плохо?

Не будет.

захарка писал(а):
И такой вариант, когда с ультры можно относительно быстро снять турпак, видится очень хорошим

В теории очень удобно, но зависит от конкретного пользователя, наверное. Например, я могу снять/прикрутить турпак примерно за минуту (3 болта - почти быстросъем в моём понимании), но никогда этого не делаю, т.к. уж очень эта гадина удобная :lol: С другой стороны, после снятия турпака мопед начинает ощутимо лучше рулиться. Казалось бы, турпак почти ничего не весит, но, видимо, сказывается то, что он довольно высоко присобачен.

P.S. Чтобы Ультра хорошо выглядела без турпака, седло нужно ставить от СГ, иначе сзади будет висеть огромный жЫрный зад :lol: (пассажирская подушка очень массивная, на СГ она поменьше и не так сильно торчит). Не знаю, как выглядит/работает турпак с сидухой от СГ, т.е. не могу подсказать, можно ли просто продать родное и купить СГ-шное, или нужно 2 седла иметь для замены туда-сюда.


10 июл 2020, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
не такой уж тур-пак и легкий. Если еще и рычаг в метр добавить, то ваще трындец какой тяжелый... Ну либо кто-то очень сильный.


10 июл 2020, 11:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
grub писал(а):
не такой уж тур-пак и легкий. Если еще и рычаг в метр добавить, то ваще трындец какой тяжелый... Ну либо кто-то очень сильный.

Я перепроверил много много раз. На прошлогоднем туринге. Периодически с турпаком и без него. Без него, если не целый, то пол вагона точно отцепили... такое ощущение.


11 июл 2020, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как сделать турпак на Tуринге с разъемными соединениями
Ради интереса глянул на оригинальный набор для detachable tour pack.

Цитата:
Kit includes two-up docking hardware kit, H-D® Detachables™ Two-Up Tour-Pak® Rack, chrome strut covers, chrome license plate holder, reflector, and AM/FM antenna relocation hardware


Обращу внимание, что ни слова про проводку, кроме антенны. Судя по видосам из интернетов, там и так всё на разъёмах, или я что-то не так понял? Или это на турингах после 14 года?


23 июл 2020, 09:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB